Страхованная• 11 января 2021
Девочки, вы все знаете! Дом снят с баланса Жэка, что делать?
Дом в котором я живу сняли с баланса жилсервиса( который вместо жэка). Что это значит для меня как для владельца квартиры? Ну кроме того, что я не плачу квартплату. Дом никому на баланс не передали, осбб не создан. Я могу продать квартиру? Или приватизировать? Что вообще делать и куда бежать?
Фигура мечты• 11 января 2021
вывоза мусора не будет, уборки территории тоже, обслуживания лифтов.
Может и отопления не будет, тут смотря есть ли счетчик на доме и на квартире.
Если с водоканалом и по электроэнергии прямые договора, то проблем быть не должно с ними.
Задолбулька• 11 января 2021
Не могут просто так снять с баланса.
В любом случае ваш дом сейчас на балансе, значит илет процесс переговоров.
Страхованная
• 11 января 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Треба заключити договір з керуючою компанією.
Это где и как?
Страхованная
• 11 января 2021
Ответ дляФигура мечты
В на продажу или приватизацию это влияет?
Страхованная
• 11 января 2021
Ответ дляЗадолбулька
Не могут просто так снять с баланса.
Может и идет, но где и как это узнать?
Страхованная
• 11 января 2021
Ответ дляЗадолбулька
Жилсервис банкрот, если я не ошибаюсь.
Не знаю, у нас под одним адресом два дома числится, один из них барачного типа. Вот его сняли с баланса, а второй оставили
Задолбулька• 11 января 2021
Ответ дляПурген
Может и идет, но где и как это узнать?
За миг
Какой адрес дома?
Фигура мечты• 11 января 2021
Ответ дляПурген
этого момента не знаю, у родителей дом почти год был не на балансе ни у кого, это было кошмарно((( но вопрос продажи квартиры не стоял. По идее для продажи нужна только справка, что долгов нет. Выписку из места регистрации можно в цнапе сделать, так что думаю не должно
Страхованная
• 11 января 2021
Ответ дляФигура мечты
Ну вот как например взять справку из жэка о том, что нет долгов если дом снят с их баланса?
Фигура мечты• 11 января 2021
Ответ дляПурген
можно собрать справки с отдельных инстанций, киевтепло энерго, киевводоканал и т.д. но тут лучше погвоорить с людьми, которые через это проходили. Что Ваш риелтор говорит?
Страхованная
• 11 января 2021
Ответ дляФигура мечты
Я только вчера об этом узнала. Квартира еще не на продаже, просто я очкую
Само_достаточная• 11 января 2021
Ответ дляПурген
ну жэк еще существует? вам дадут справку, что на такую-то дату (дату снятия с баланса) долгов нет
Страхованная
• 11 января 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Аа, блин, ну да, Вы правы. Я просто как то растерялась...
Ненавязчивый синтезатор• 11 января 2021
Так скорее всего переведут в новый жек,у нас после жилсервиса Экология теперь
НуКаНаКа• 11 января 2021
Если это дом барачного типа, то могли и снять без управляющей компании, просто вы сами теперь его должны обслуживать как частный дом. Это можно узнать в старом жеке или в администрации вашей
Санта Барбара• 11 января 2021
Ответ дляПурген
Может и идет, но где и как это узнать?
в каждом районе города есть Управляющая компания такого-то района, которой подчинены все жеки этого района. Погуглите, забейте район город и вперед с вопросами туда