БеллаДонна• 11 января 2021

Как обменять старые доллары с мин потерями

Всю жизнь стараюсь с зп отложить хотя бы 100уе ( у меня по меркам советчицы нищенская зп), у меня есть некая сумма старыми банкнотами, тратить их не планирую , коплю на пенсию.
Как можно их обмять с наименьшими потерями? кроме сдать и купить новые ничего на ум не приходит, но не хочется на курс разнице терять.
Есть купюры еще 1996 года((
В шоколаде• 11 января 2021
Зачем их менять?

ЯсноВидящая• 11 января 2021
Откройте вплотную карту в приват банке и через терминал ее пополните и все
Бамбарбия! Кергуду.• 11 января 2021
АВТОРША! Терминалы ’ПриватБанка’ принимают. Я так летом сдала свои 50 долл. 1996 года. Зачислились гривны на карту по курсу ’Привата’.
Кишмишная Мая• 11 января 2021
А що з ними не так? Навіщо міняти?
автор БеллаДонна • 11 января 2021
Ответ дляВ шоколаде
Зачем их менять?
Кума столкнулась с тем, что не хотели принимать старые уе до 2006 включительно. Я понимаю, что купюры действительны и это в голове у принимающих’, но так как я не планирую их тратить пусть бы лежали новые, мало ли как кого клемонет через пару лет
Бамбарбия! Кергуду.• 11 января 2021
Ответ дляВ шоколаде
Зачем их менять?
Сейчас уже старые купюры (1996 года и ниже) почти нигде не принимают.
В шоколаде• 11 января 2021
Ответ дляБеллаДонна
Глупости. Я очень большую сумму переводила через банк. Там было много старых купюр, все приняли.
В шоколаде• 11 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
В банках принимают.
Бамбарбия! Кергуду.• 11 января 2021
Ответ дляБеллаДонна
АВТОРША! Терминалы ’ПриватБанка’ принимают. Я так летом сдала свои 50 долл. 1996 года. Зачислились гривны на карту ’Для выплат’ по курсу ’Привата’.

Здрасьтенька• 11 января 2021
В обменниках только с 2006 года принимают. Вариант или терминал Привате как выше писали, или в банк с комиссией, или тому, кто в Штаты будет лететь(там принимают все)
автор БеллаДонна • 11 января 2021
Ответ дляВ шоколаде
Я понимаю, что глупости, но проще поменять и забыть)
Бамбарбия! Кергуду.• 11 января 2021
Ответ дляВ шоколаде
Ну, для приёма на депозит, то, конечно, примут. А вот для обмена на гривны — могут не принять.
В шоколаде• 11 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Какая разница? Банки принимают. Не обменники, а отделения банков.
Бамбарбия! Кергуду.• 11 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Бамбарбия! Кергуду.• 11 января 2021
Ответ дляВ шоколаде
Ну, а вдруг кассирша оборзеет и не примет? Что будете делать? Ругаться? Угрожать позвонить на ’горячую линию’? Не проще ли через терминал ’Привата’ на свою карту гривнями перечислить?..
автор БеллаДонна • 11 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Спасибо, у меня пару тыс и я бы хотела их поменять на доллары, только новее.
Вы просто в терминале внесли долларовую купюру на гривневый счет , верно? Надо попробовать с самыми старыми...
В шоколаде• 11 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы давно в банках были? Там никто не болеет. В крайнем случае зайдёте в соседнее отделение.
В шоколаде• 11 января 2021
Не борзеет
Рву и мечу• 11 января 2021
Ответ дляБеллаДонна
Вы в Киеве?

Кокосиха• 11 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Без проблем берут , это бред они не выведенные с оборота.
Кокосиха• 11 января 2021
Ответ дляБеллаДонна
То бредни обнаглевших товарищей , без проблем даже после мышей взяли в левом обменке вполне норм курс .
автор БеллаДонна • 11 января 2021
Ответ дляРву и мечу
Вы в Киеве?
нет, обл центр
Бамбарбия! Кергуду.• 11 января 2021
Ответ дляКокосиха
Ну, если после мышей, то не кривите душой, а скажите правду, что с вас сняли неслабый процент комиссии за это.
Дерево береза• 11 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
а евро тоже можно на карту кинуть? есть подтёртая купюра
Интернет Бродилкин• 11 января 2021
Ответ дляБеллаДонна
Если есть старые купюры мелким номиналом, то можно их «потратить» в Египте.Нас так знакомый просил, отдали 70 $ местным при расчёте, а ему отдали свои новые.
Печенюшка• 11 января 2021
Ответ дляБеллаДонна
нет, обл центр
Я в облцетре смогла поменять только в кредитагриколь, ни ощад, ни приват брать не захотели, комиссия 10%
Печенюшка• 11 января 2021
Но у меня были купюры старые с незначительными пятнышками
Кокосиха• 11 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Нормальную вполне взяли по нашим меркам , если биток они берут ниже на 7% от рынка то вполне норм место)
Бамбарбия! Кергуду.• 11 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Вот-вот! А я за шо!
Бентливуман• 11 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Это самоуправство. Долларовые купюры все в ходу, начиная с 30-х годов.