Брюлик в стразах• 11 января 2021

Природа. Птицы, боярышник

птицы самые верные синоптики. Как грядядут холода птицы активно склевывают ягоды рябины, боярышника. Но если тепло то и до весны все деревья будут стоять с ягодами
Кто замечал такой момент?
Бауди на ауди• 11 января 2021
и какой прогноз?

Кили и Манджаро• 11 января 2021
Крещенские морозы впереди, как ни крути мороз будет, зима.
Я не тону• 11 января 2021
У меня сало за окном висит. Синицы прилетают перед морозами. До НГ когда были прилетали массово, драки устраивали. Потом редко кто прилетел. Сегодня опять толпа вернулась, таки прогноз не обманет)
автор Брюлик в стразах • 11 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
и какой прогноз?
Холодно как минимум 3 недели. Я сколько смотрела если до не дели то все ягоды целы.
АнтиТроль• 11 января 2021
Фото хорошие такие, птиц видно, не боятся и не улетают.
автор Брюлик в стразах • 11 января 2021
Ответ дляЯ не тону
Все птицы. Смотрите - все какие есть
Голуби на ветках, а вороны, галки, воробьи внизу
А черемуха - голая. Уже все склевали
Это какие попали в кадр
автор Брюлик в стразах • 11 января 2021
Ответ дляАнтиТроль
Они улетают только когда рядом собак выгуливают. Даже на котов не реагируют. Вернее могут хорошо поклевать если кто-то захочет птичку слопать
Я не тону• 11 января 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Все птицы. Смотрите - все какие есть
А черемуха - голая. Уже все склевали
Это какие попали в кадр
У меня нет никаких плодовых в поле зрения, только сосны и лиственные. Но вам верю, спасибо за фото)
АнтиТроль• 11 января 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Боевые птички. Даже бойцовые :)

автор Брюлик в стразах • 11 января 2021
Ответ дляЯ не тону
Воробьи в кадр не попали.
Потом если увижу то сделаю фото.
автор Брюлик в стразах • 11 января 2021
Ответ дляАнтиТроль
Боевые птички. Даже бойцовые :)
Да, я видела. Но вот тогда телефона не было в руках. Это буквально 3 мин. И кот стрелой удирал.
АнтиТроль• 11 января 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Интересно так наблюдать за живыми существами. Тоже присмотрюсь к птицам. У нас частный сектор, и во дворах растет калина, но никогда не обращала внимания, в вы наблюдательная, спасибо вам за это )
автор Брюлик в стразах • 11 января 2021
Ответ дляАнтиТроль
Это город.

У вас ещё интереснее наверное. Никто не пугает
АнтиТроль• 11 января 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Это город.

Пугает ) Детвора бегает, собаки бесхозные есть, котики по деревьям как обезьяны. Жизнь кипит )
автор Брюлик в стразах • 11 января 2021
Ответ дляАнтиТроль
Я в том году видела как ворона садилась на верхушку черемухи, пыталась клевать но под тяжестью ветка шла стремительно вниз и ей ничего не удавалось. Так и пюопускалась на ветке к земле с открытым клювом. А вот грачи и Голуби спокойно склевывали.
автор Брюлик в стразах • 11 января 2021
Опускалась на ветке
АнтиТроль• 11 января 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Класс ) Я аж представила. В вашей теме и интересный факт узнала, и улыбнулась. Позитив на сайте среди семейных драм.
Дую ветер• 12 января 2021
Что есть в свободном доступе, то и едят. Орехи и семена уже доели, на рябину перешли. Но что касается ворон и голубей, то они на мусорках постоянно шарятся))
автор Брюлик в стразах • 12 января 2021
Ответ дляДую ветер
Нет. В городе на мусорках хватает им пищи.

Дую ветер• 12 января 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Хватает. Тем не менее, в декабре наблюдала ворон в Киеве, которые били с высоты грецкие орехи. И голубей которые тырили у них остатки пиршества)))