Дело было давно• 11 января 2021
Что вы отвечаете людям
Когда у вас есть какая-то проблема, которую невозможно решить (со здоровьем, к примеру). И вам говорят: "та, фигня, это, очень просто вылечить" ?
Тумба-юмба• 11 января 2021
Ответ дляДуняша
У меня какая то непонятная хрень вообще( Астигматизма нет,глазное дно ок,сетчатка ок,хрусталик ок. Но в очках что -3,5 ,что -4,5 почти одинаково . Ответ на вопрос пока не нашла. Проверяю каждые пол.года . Офтальмологи говорят что ничего эдакого нет,все ок.
Так и разница 3,5 и 4,5 не такая уж большая. Не разительная прям. Может не замечаете просто? ))
Если они ваше зрение корректируют, то какая разница 3,5 или 4,5 линза будет?
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Вам получается корректируют только миопию или дальнозоркость. А ваш астигматизм оставили без внимания. А его тоже можно подправить.
У меня одни очки есть как раз с линзами, которые только мою дальнозоркость исправляют. Ну такое. Толку от них было мало.
Мне, кстати, первые нормальные очки подобрали уже после 25. До этого говорили, что подобрать не реально. Или выписывали вот такие - корректирующие только нарушение зрения.
Потом попала к офтальмологу, которая за меня взялась и пока не выбрала то, что максимально возможно корректирует, не отпустила.
Там довольно длительный процесс. Подбирали, вставала ходила, опять меняли - долго в общем. Но оно того стоит
Нет, мне у меня как раз были очки, которые астигматизм корректируют, а сейчас сделали, которые ещё и дальнозоркость. Я просто не понимаю в чём разница? Я и так довольно четко вижу, проблема только в утомляемости глаз ((
Дуняша• 11 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Я уже не знаю. Были линзы в очках -3,5 заказала новые очки с -4,5 ( проверилась перед этим,дали рецепт),а все так же плохо вижу на дороге ( за рулём много часов в день)
Тумба-юмба• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Глаза в очках устают? Или без?
И что значит вы четко видите, если вы писали, что одним глазом читать не можете и в очках, и без?
Я одним глазом не прочитаю ничего, а в очках - без проблем.
У вас оси на линзах какие? Большое расхождение?
Дуняша• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Иск.слеза не помогает никак?
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Глаза в очках устают? Или без?
У меня в глазах двоится, смотрю одним глазом, на нем относительно хорошее зрение, И я спокойно читать могу (даже составы продуктов). Но, из-за того, что я все время смотрю только одним глазом, на него очень большая нагрузка и у меня через какое-то время чувство сухости, слизятся глаза. Мне врач сказала, что очки немного снимают нагрузку.
(Точно не скажу, надо рецепт на очки надо искать, но на относительно здоровом глазу средней степени астигматизм, на втором высокой)
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляДуняша
Иск.слеза не помогает никак?
В основном нет(
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Глаза в очках устают? Или без?
И в и без устают, но в очках медленнее. В очках часов через 6, без через пол часа уже ужасное жжение.
Дуняша• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Без очков и другого ( линзы как вариант) более здоровый глаз устает и усугубится со временем. Сохраните хоть на одном глазу
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляДуняша
Нет, мне 2 врача говорили, что зрение падать без очков не будет, немного по другой причине их ношу
Тумба-юмба• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
У меня оси 35 и 135 градусов.
Если у вас разброс еще больше - не удивительно, что двоится.
Так а почему вы очки не носите постоянно, а мучитесь?
Наденьте хорошо подобранные очки и все.
Да, устают глаза. Если пять часов за компом просидеть или за рулем. Так они и у здоровых устают.
Шесть часов без дискомфорта - это же отличный результат.
Давайте глазам отдохнуть раз в три-четыре часа. Сели, глазки прикрыли, ладошки потерли чтобы нагрелись и на закрытые глаза положили. Посидели, отдохнули и дальше пошли.
Для таких, как мы с вами, очки выписывают для постоянного ношения.
Вот и носите постоянно, а не ходите с одним закрытым глазом
Наденьте хорошо подобранные очки и все.
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
У меня оси 35 и 135 градусов.
Наденьте хорошо подобранные очки и все.
Это не безпрерывно, а за день))) мне выписали только для нагрузки, в очках тоже двоится, просто мозг не умеет картинку по-другому обрабатывать (п.с. с 3 лет до 11 носила постоянно очки). Кстати, когда очки вообще не носила, такой проблемы не было(
Тумба-юмба• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Значит у вас очки плохо подобраны.
Еще раз - астигматизм это не про мозг.
Да, мозг привыкает к определенной картинке, которую ему дают глаза с астигматизмом. Но после коррекции он так же легко привыкает к новой картинке и вполне себе отлично ее обрабатывает.
Вам с трех до 11 астигматизм корректировали очками? А потом?
Почему при таком астигматизме и жалобах на двоение у вас очки выписаны только для нагрузки?
Так не бывает.
Ни один офтальмолог на жалобу - доктор, у меня в глазах двоится - не скажет - вот вам линзы, но носите их время от времени, а в остальное время пусть двоится.
Ну серьезно?
Что-то не клеится
Еще раз - астигматизм это не про мозг.
Так не бывает.
Ну серьезно?
Что-то не клеится
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Значит у вас очки плохо подобраны.
Еще раз - астигматизм это не про мозг.
Так не бывает.
Ну серьезно?
Что-то не клеится
Еще раз - астигматизм это не про мозг.
Так не бывает.
Ну серьезно?
Что-то не клеится
С 3 до 11 надо было носить ТК был шанс, что не будет двоится, это про мозг, до 7 лет мозг учится обрабатывать изображение и формировать одну картинку, но этого не произошло и уже не будет. В 11 сказали, что смысла нет носить, и я не носила, потом начала из-за другой проблемы. Нельзя это очками скорректировать. Была у 4 врачей, 3 - в частных клиниках .
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
А к лазерной коррекции у вас какие-то противопоказания?
Можно сделать, но не вижу смысла (будет +10 и + 20%, в глазах все равно будет двоится)
Дама-мадама• 11 января 2021
Автор, зазвичай якщо кілька разів різко та наполегливо дати зрозуміти, що тема закрита, то більше не питають. По темі розумію, в мене часто очі сльозяться і через токсичний зоб був яскраво виражений екзофтальм, теж нетактовні питання були.
Тумба-юмба• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Но потом же у вас не двоилось
Пока очки не носили?
А астигматизм, как я понимаю, был на месте
Пока очки не носили?
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Но потом же у вас не двоилось
Пока очки не носили?
Всю жизнь двоилось
Тумба-юмба• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Всю жизнь двоилось
Кстати, когда очки вообще не носила, такой проблемы не было(
Это же вы писали
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Это же вы писали
Проблема с сильной уставаемости глаз
Тумба-юмба• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Проблема с сильной уставаемости глаз
Но сейчас вы в очках шесть часов выдерживаете, а без очков - почти сразу устают глаза?
А раньше совсем не уставали?
Но все время двоилось?
И вы все время так и смотрели одним глазом?
А раньше совсем не уставали?
Но все время двоилось?
Тумба-юмба• 11 января 2021
У меня астигматизм с раннего детства. Очки, как я уже говорила, подобрали поздно.
Мозг отлично справился.
По вашей логике, если близорукому с детства ребенку надеть очки в 25 лет, то он так и останется близоруким?
Типа мозг привык?
Астигматизм - это механика. Откорректировали, покружилась немного голова, привык к очкам и вперед с песней.
У вас что-то не то.
И все еще не понятно, почему очки выписаны для нагрузки, а не постоянного ношения.
Так не бывает с вашей проблемой
У вас диплопия из-за чрезмерной нагрузки на глаза, которую дает астигматизм. Соответственно, чем больше вы снимаете нагрузку используя очки с правильными линзами, тем меньше у вас диплопия.
У вас или офтальмолог странный, или вы в чем-то лукавите. Извините
Мозг отлично справился.
Типа мозг привык?
У вас что-то не то.
Так не бывает с вашей проблемой
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
А раньше совсем не уставали?
Но все время двоилось?
А раньше совсем не уставали?
Но все время двоилось?
Сейчас устают ~ 6 часов в очках, раньше, когда не носила, уставал за это де время, но глаз начинал косить под вечер (с этим обратилась к враче и мне выписали очки для нагрузки, чтобы этого не было)
Вы не верите что так бывает?в детстве был синдром ленивого глаза (или как его называют), заклеивали здоровый глаз и заставляли пазлы собирать, чтобы зрение поднять, но это не очень помогло. Носила очки, проходила госпитализацию раз в год (процедуры разные + упражнения за компом и ТД), были операции.
Вот, про бинокулярное зрение, у меня его нет и никогда не было))
)%2C,%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%BC.
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Мозг отлично справился.
Типа мозг привык?
У вас что-то не то.
Так не бывает с вашей проблемой
Мозг отлично справился.
Типа мозг привык?
У вас что-то не то.
Так не бывает с вашей проблемой
Я же вам говорю, при астигматизме с детства есть осложнение - может не сформулировать бинокулярное зрение, это в большинстве случаев поддается коррекции, но я попала в те 1-3% , у кого это вылечит не удалось.
Тумба-юмба• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Ого. Ничего себе
Впервые слышу о таком. Хотя астигматиков вокруг полно с детства.
Сочувствую
Ну так так и говорите, тем, кто не понимает насколько все у вас серьезно.
Потому, что вы рассказываете так, что создается впечатление, что у вас реально фигня какая-то, которую вменяемый офтальмолог скорректирует на раз-два. Серьезно
Я с вами вон сколько пробеседовала - реально создается впечатление, что человек что-то себе надраматизировал или просто не нашел хорошего специалиста. Вот вам советы и дают.
Сочувствую
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Мозг отлично справился.
Типа мозг привык?
У вас что-то не то.
Так не бывает с вашей проблемой
Мозг отлично справился.
Типа мозг привык?
У вас что-то не то.
Так не бывает с вашей проблемой
Вот, если коротко, у меня это
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Ого. Ничего себе
Сочувствую
Так а как это объяснить? Говорю, что мой мозг не научился нормально отрабатывать изображение (что и является правдой)
Тумба-юмба• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Ненене
Вот я человек, который вроде как в теме и то о таком не слышала. При том, что у меня самой астигматизм с раннего детства.
Просто говорите - у меня врожденный астигматизм, который дал осложнение в виде диплопии - глаза болят, все двоится. К сожалению я попала в 1 процент тех, у кого коррекция не возможна. Такие дела.
Все
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Ненене
Все
Ок, спасибо