Дело было давно• 11 января 2021

Что вы отвечаете людям

Когда у вас есть какая-то проблема, которую невозможно решить (со здоровьем, к примеру). И вам говорят: "та, фигня, это, очень просто вылечить" ?
Дуняша• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Так это иногда в формате:
-Почему машину не видишь?/ Почему так часто моргаешь?
-у меня плохое зрение
- естьжеочки
- не корректируют
- ой, то просто плохо подобрали, сходи к другому врачу, такого не может быть
Ну такого не может быть)

Куда ж без меня• 11 января 2021
Я отшучиваюсь на вопросы глупые, говорю, что в драку попала ( у меня из-за болезни руки очень болят и иногда на работе кисть эластичным бинтом фиксирую), но стараюсь не особо распространяться о болезни. Люди злые. Я больше собачек люблю 🤣🤣🤣
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Так это иногда в формате:
-у меня плохое зрение
- естьжеочки
- не корректируют
1. Медицина не всесильна.
2. Була у 6 лікарів, може, порадиш 7-го?
Зазвичай цього вистачає.
автор Дело было давно • 11 января 2021
Ответ дляЗавтра не пью
А что именно? У меня -8
Сильный астигматизм -> нет бинокулярного зрения (в детстве очень долго это лечили) -> вижу, по сути, одним глазом -> он перенапрягается -> слизятся глаза и часто моргаю -> спрашивают почему
И дальше по тексту. Достало(
автор Дело было давно • 11 января 2021
Ответ дляникогда такого не было
Так а операцию тоже нельзя ? Лазерную коррекцию
Улучшит на 10% (как и очки), в общем не имеет смысла
автор Дело было давно • 11 января 2021
Ответ дляДуняша
Ну такого не может быть)
Чего?
автор Дело было давно • 11 января 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Но достает же((
Домовенок Зюзя• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Мне тоже ничего нельзя, есть очки для нагрузки, но они очень слабо его корректируют
У меня 10 и 40
В очках 20 и 60
У меня две пары очков, для дали и для близи (чтения). Диагноз - смешанный астигматизм.
В очках для дали работаю за компом, дома хожу, на улице смысла в них нет. Все равно дальше пары метровы не вижу. А для близи (выписали только в прошлом году) могу только читать близко, но видно отлично, никогда так не видела. НО дальше пол метра все расплывается
из_под_тишка• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Зрение
Ясно. У меня тоже плохое, но об этом знает только мама, муж и дети.

Дуняша• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Чего?
Что бы вообще без вариантов на улучшение
автор Дело было давно • 11 января 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
У меня немного в другом проблема, грубо говоря, мой мозг не научился изображение правильный обрабатывать (и уже не научится), очки с этим не помогут
Мона Лиза• 11 января 2021
у меня плохое зрение цже 20 лет - никогда никто не приставал с советами или распросами........ с кем вы общаетесь, автор?!
автор Дело было давно • 11 января 2021
Ответ дляДуняша
Без вариантов на нормальное зрение.
Дуняша• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Без вариантов на нормальное зрение.
Я о нормальном и не говорю. Но судя с того что Вы ходите без очков даже,то всё не так ещё капец плохо и можно побороться
автор Дело было давно • 11 января 2021
Ответ дляДуняша
Ну вот опять)))
Латвийские_Номера• 11 января 2021
Не обязаны оправдываться-перепробовала, ничего не помогает. С какой целью интересуетесь ?прекрасный ответ а далее по обстоятельствам. Это нарушение границ и скрытая агрессия и самоутверждение за ваш счет типа да ты глупенькая, ходила не туда, читала не то, врачей находила никудышних. Как после этого себя можно чувствовать?
Удачная• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Ага, им конечно же виднее, чем нескольким врачам, которые мне сказали, что ничего сделать нельзя
Автор, слушайте меня. Научу!!!
помогает с первого раза! Навсегда!!!!

вам говорят эту фигню.
......
вы делаете серьезное заинтереовпннте лицо, побвигаетесь ближе к тому, кто спрашивает и говорите быстро: да да, ты совершенно прав! я знаю. арач сказал, это стоит ( миллион миллиардов). и в принуипе все. ед нтвенняй вопрос. мы можем с тобой обсудить этот момент? ч вижу, ты не равнодушный, как многие.

тут сливаются 80%.
20 просто тупые и не понимают, что сейчас у них будут просить деньги. надо еще не просить!!!!! но строить пребложенич так, чтоб он допер, что будут просить и свалил.

например.я уже думала найти в нтернете доп работу, но мало. все советуют одолжить у друзей. а кредиты, сам понимаешь, лезть не охота
Ворона• 11 января 2021
Фу. Ненавижу нытьё.
Дуняша• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Ну вот опять)))
Ну я ж Выше написала,что будет опять от меня)

автор Дело было давно • 11 января 2021
Ответ дляВорона
Фу. Ненавижу нытьё.
И где тут нытье?
Правильно_Валерчик• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Ну вот опять)))
Стала отвечать спасибо ) Или - не хочу говорить об этом.

Раньше злилась, чуть не плакала, язвила в ответ и даже доводила до слез ответом.
Возможно, спрашивающие и советующие не всегда тактичны, а может их лучших побуждений, пусть и по простоте душевной.
Но потом поняла: это просто моя реакция. Не всегда правильная ) И человек не знает, какой он по счету - может, он хочет так заинтересованность выразить, поддержать.
МастерЮля• 11 января 2021
Я не особо распространяюсь, что у меня со здоровьем, поэтому и не слышу подобного.
Тумба-юмба• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Так астигматизм это не про мозг, это про вытянутое глазное яблоко.
У меня дальнозоркость а астигматизм миопический. Все офтальмологи говорят сначала - ого, такого не бывает. А потом все равно подбирают очки. На 100% не корректируют - я тогда ходить не могу. Но до 80% дотягиваем.
Может и правда нужно, чтобы вами кто-то всерьез заморочился?
У меня последний подбор около часа занял. И регулярно переподбирать приходится - раз в год-два.
А мозг потом к новой картинке привыкает за пару дней.
автор Дело было давно • 11 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Вы видите одну картинку, или разные 2-мя глазами?
автор Дело было давно • 11 января 2021
Ответ дляМастерЮля
Вероятно, ваши проблемы незаметны окружающим.
Тумба-юмба• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Разные. Если можно считать картинкой размытое пятно, которое я вижу правым глазом ))
Кстати, а вы пробовали на внешний уголок глаза нажимать, когда смотрите? Лучше становится?
Для меня это способ увидеть что-то, когда я без очков. Левым - прям четко. Правым - с наклоном градусов на 15, но тоже разобрать можно на что смотришь ))
автор Дело было давно • 11 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
А в очках ок? У меня просто отличается только тем, что немного предметы ’ближе’, и дольше глаза не устают (по четкости что в очках, что без, одинаково)
Я двумя вижу предметы, одним не могу читать текст (но и в очках не могу).
Дуняша• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
У меня какая то непонятная хрень вообще( Астигматизма нет,глазное дно ок,сетчатка ок,хрусталик ок. Но в очках что -3,5 ,что -4,5 почти одинаково . Ответ на вопрос пока не нашла. Проверяю каждые пол.года . Офтальмологи говорят что ничего эдакого нет,все ок.
Дуняша• 11 января 2021
А ещё в темноте ( не в полной,при минимум света с окна) один глаз вообще нифига ,а второй видит . Очень неприятно (
Тумба-юмба• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Вам получается корректируют только миопию или дальнозоркость. А ваш астигматизм оставили без внимания. А его тоже можно подправить.
У меня одни очки есть как раз с линзами, которые только мою дальнозоркость исправляют. Ну такое. Толку от них было мало.
Мне, кстати, первые нормальные очки подобрали уже после 25. До этого говорили, что подобрать не реально. Или выписывали вот такие - корректирующие только нарушение зрения.
Потом попала к офтальмологу, которая за меня взялась и пока не выбрала то, что максимально возможно корректирует, не отпустила.
Там довольно длительный процесс. Подбирали, вставала ходила, опять меняли - долго в общем. Но оно того стоит