Дело было давно• 11 января 2021

Что вы отвечаете людям

Когда у вас есть какая-то проблема, которую невозможно решить (со здоровьем, к примеру). И вам говорят: "та, фигня, это, очень просто вылечить" ?
Шаманю второпях• 11 января 2021
Знакомые о моих проблемах со здоровьем не знают!

из_под_тишка• 11 января 2021
Может они правы?
автор Дело было давно • 11 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
А если это явная проблема? Как вы ее скрываете?
Дуняша• 11 января 2021
Киваю гривою
энциклопУдия• 11 января 2021
Я никому не распыляюсь о своих проблемах. Они мои. Чужим не нужны.
Шаманю второпях• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Перевожу тему.
автор Дело было давно • 11 января 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Может они правы?
Ага, им конечно же виднее, чем нескольким врачам, которые мне сказали, что ничего сделать нельзя
из_под_тишка• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
А что с вами?
никогда такого не было• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Ну, по крайней мере, можно попробовать

автор Дело было давно • 11 января 2021
Ответ дляиз_под_тишка
А что с вами?
Зрение
ПочтальЁнша• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Например,приведите пример
Завтра не пью• 11 января 2021
Спрашиваю как
Маргарита и Мастер• 11 января 2021
Ничего не отвечаю. С глупыми людьми не привыкла диалоги вести.
автор Дело было давно • 11 января 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Например,приведите пример
Выше, у меня проблема со зрением. В очках оно лучше на ~10-20%. Из-за этого очень устали глаза, нельзя водить машину и ТД.
ПочтальЁнша• 11 января 2021
Спрашиваю в ответ,с какой целью интересуетесь
Домовенок Зюзя• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Зрение
Настолько плохо?

У меня всю жизнь проблема со зрением. В лучшие годы было 70 и 50%.
Сейчас 20 и 40-50%. Живу обычной жизнью. Очки ношу только для работы и чтения. Коррекцию нельзя, линзы нельзя
Завтра не пью• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Зрение
А что именно? У меня -8
автор Дело было давно • 11 января 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Так это иногда в формате:
-Почему машину не видишь?/ Почему так часто моргаешь?
-у меня плохое зрение
- естьжеочки
- не корректируют
- ой, то просто плохо подобрали, сходи к другому врачу, такого не может быть
ПочтальЁнша• 11 января 2021
У меня все окружение в очках,человек 8 из 10 в очках,никогда б не подумала,что к ним кто то лезет с советами,всем пофиг,может вам специально давят на больной мозоль

Заставляличка• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Так это иногда в формате:
-у меня плохое зрение
- естьжеочки
- не корректируют
Ну, меня такие нетактичные люди не окружают, честно. И со своими советами они ко мне не лезут.
Можете сказать ’Люся, это не так просто, как тебе кажется’ - и перевести разговор на другую тему.
автор Дело было давно • 11 января 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Настолько плохо?

Мне тоже ничего нельзя, есть очки для нагрузки, но они очень слабо его корректируют
У меня 10 и 40
В очках 20 и 60
Мама Карло• 11 января 2021
Откуда у них может быть такая информация??
автор Дело было давно • 11 января 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Так я в жизни очки не ношу, только когда работаю.
ЭмчЭндЭм• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Так это иногда в формате:
-у меня плохое зрение
- естьжеочки
- не корректируют
Часто это действительно так, многие покупают очки в переходе или не в курсе методов лечения и профилактики, или ленятся.
Люди бестактные но хотят вам добра. Можно сказать ’Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО перепробовала все что могла’ и все.
автор Дело было давно • 11 января 2021
Ответ дляМама Карло
Выше привела 2 ситуации, при которых возникает этот вопрос (вождение и частое моргание )
ПочтальЁнша• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Так это иногда в формате:
-у меня плохое зрение
- естьжеочки
- не корректируют
Я тоже не вожу машину,зрение норм,я боюсь,у нас столько гонщиков(,никто ни разу не спросил меня за 38 лет почему не вожу,я реально боюсь,муж пробовал учить,но понял,что не мое
Мама Карло• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Обычное обесценивание Вас и ваших насущных пробоем . С такими не общаюсь
Повелительница лампочек• 11 января 2021
Я не рассказываю о себе ничего практисески
автор Дело было давно • 11 января 2021
Ответ дляПочтальЁнша
У меня просто есть права, из-за этого вопрос
никогда такого не было• 11 января 2021
Так а операцию тоже нельзя ? Лазерную коррекцию