Дело было давно• 11 января 2021
Что вы отвечаете людям
Когда у вас есть какая-то проблема, которую невозможно решить (со здоровьем, к примеру). И вам говорят: "та, фигня, это, очень просто вылечить" ?
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
Знакомые о моих проблемах со здоровьем не знают!
А если это явная проблема? Как вы ее скрываете?
Шаманю второпях• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Перевожу тему.
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Может они правы?
Ага, им конечно же виднее, чем нескольким врачам, которые мне сказали, что ничего сделать нельзя
из_под_тишка• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
А что с вами?
никогда такого не было• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Ну, по крайней мере, можно попробовать
ПочтальЁнша• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Например,приведите пример
Маргарита и Мастер• 11 января 2021
Ничего не отвечаю. С глупыми людьми не привыкла диалоги вести.
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Например,приведите пример
Выше, у меня проблема со зрением. В очках оно лучше на ~10-20%. Из-за этого очень устали глаза, нельзя водить машину и ТД.
Домовенок Зюзя• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Зрение
Настолько плохо?
У меня всю жизнь проблема со зрением. В лучшие годы было 70 и 50%.
Сейчас 20 и 40-50%. Живу обычной жизнью. Очки ношу только для работы и чтения. Коррекцию нельзя, линзы нельзя
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Спрашиваю в ответ,с какой целью интересуетесь
Так это иногда в формате:
-Почему машину не видишь?/ Почему так часто моргаешь?
-у меня плохое зрение
- естьжеочки
- не корректируют
- ой, то просто плохо подобрали, сходи к другому врачу, такого не может быть
-у меня плохое зрение
- естьжеочки
- не корректируют
ПочтальЁнша• 11 января 2021
У меня все окружение в очках,человек 8 из 10 в очках,никогда б не подумала,что к ним кто то лезет с советами,всем пофиг,может вам специально давят на больной мозоль
Заставляличка• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Так это иногда в формате:
-у меня плохое зрение
- естьжеочки
- не корректируют
-у меня плохое зрение
- естьжеочки
- не корректируют
Ну, меня такие нетактичные люди не окружают, честно. И со своими советами они ко мне не лезут.
Можете сказать ’Люся, это не так просто, как тебе кажется’ - и перевести разговор на другую тему.
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Настолько плохо?
Мне тоже ничего нельзя, есть очки для нагрузки, но они очень слабо его корректируют
У меня 10 и 40
В очках 20 и 60
У меня 10 и 40
В очках 20 и 60
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Так я в жизни очки не ношу, только когда работаю.
ЭмчЭндЭм• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Так это иногда в формате:
-у меня плохое зрение
- естьжеочки
- не корректируют
-у меня плохое зрение
- естьжеочки
- не корректируют
Часто это действительно так, многие покупают очки в переходе или не в курсе методов лечения и профилактики, или ленятся.
Люди бестактные но хотят вам добра. Можно сказать ’Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО перепробовала все что могла’ и все.
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляМама Карло
Откуда у них может быть такая информация??
Выше привела 2 ситуации, при которых возникает этот вопрос (вождение и частое моргание )
ПочтальЁнша• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Так это иногда в формате:
-у меня плохое зрение
- естьжеочки
- не корректируют
-у меня плохое зрение
- естьжеочки
- не корректируют
Я тоже не вожу машину,зрение норм,я боюсь,у нас столько гонщиков(,никто ни разу не спросил меня за 38 лет почему не вожу,я реально боюсь,муж пробовал учить,но понял,что не мое
Мама Карло• 11 января 2021
Ответ дляДело было давно
Обычное обесценивание Вас и ваших насущных пробоем . С такими не общаюсь
Дело было давно
• 11 января 2021
Ответ дляПочтальЁнша
У меня просто есть права, из-за этого вопрос