Баба на горошине• 11 января 2021

Пару вопросов о Алиэкспресс

Подскажите чайнику пожалуйста
Сколько стоит доставка?(кроме тех где написано бесплатная) например если я закажу маску для волос и ещё что-то?
Стоит ли заказывать что-то по серьезнее с Али , например телефон? Или лучше не надо, как-то страшно платить такие деньги ((
Сколько вообще идёт посылка 3месяца?
Может глупые вопросы , извиняюсь
Сундучок с каникулами• 11 января 2021
там где не бесплатная, написана цена. Телефон можно, но записывать на видео распаковку и быть готовым в случае чего, за свой свет отправлять в китай товар

Стопясят раз обсуждала• 11 января 2021
Там указана стоимость, идёт обычно около двух месяцев. Но время тоже указано.

Читать отзывы, заказывать у понятных продавцов, помнить о лимите 100 евро. И все будет хорошо
Лень гуглить• 11 января 2021
Бывало и за 2 недели приходили.
Пенять на зеркало• 11 января 2021
последние три посылки не пришли. две просто не пришли. одна - пустой конверт спор открыла. деньги не вернули. это впервые такое. я в шоке
автор Баба на горошине • 11 января 2021
Ответ дляПенять на зеркало
А какие отзывы в продавца?
Багиня• 11 января 2021
Покупала 3 телефона, ТВ приставку - все ок.
Пенять на зеркало• 11 января 2021
Ответ дляБаба на горошине
А какие отзывы в продавца?
я на них никогда не смотрю. и с 0 рейтингом заказываю. всегда все было ок
Фруты_Буты• 11 января 2021
Цена за доставку может быть очень разной. Некоторые продавцы ставят мизерную цену на товар, и огромную цену на доставку (может в несколько раз превышать сумму товара). Насколько я знаю, при открытии спора возвращается сумма только за товар, за доставку нет, поэтому продавцам так выгодно делать.
Советы:
- выбирать объявления с бесплатной доставкой (хотя их становится все меньше и меньше)
- выбирать продавцов с рейтингом больше 96% и большим количеством отзывом
- внимательно смотреть на фото того, что заказываешь: иногда в одном объявлении несколько похожих товаров с разными ценами, на одном фото мелочевка дешевле, на другом что-то похожее, но дороже. Еще они любят играть с количеством: на одном фото одна маска, на другом 3 маски, можно заплатить как за 3, а по факту окажется, что заказана одна, но цена примерно как за 3 была.
автор Баба на горошине • 11 января 2021
Ответ дляФруты_Буты
Советы:
Спасибо