Мульйонерша• 11 января 2021
Мать требует оплачивать квартиру.
Мать живёт одна в трешке 100 квадратов. Она приватизирована на двоих. Имеет льготы 50% за коммунальные услуги как вдова ветерана.
Я живу в квартире мужа, которая записана на свекровь. Есть ребёнок второклассник, планируем ещё ребёнка. Не работаю. Учусь заочно. Матери 63,не работает три года и не хочет. Говорит, что наработалась. Дома она спит постоянно и сидит в интернете. Нам с мужем не помогает никак.
Манипулирует болезнями и постоянно мне говорит, что ей не хватает на жизнь. Но любит красиво одеться и вкусно поесть.
Я раньше ей помогала деньгами мужа, а потом перестала, так как надо самим.
И тут я узнаю, что у матери 24 тысячи долга за квартиру. Требует, чтобы я выписалась с ребёнком и полностью оплачивала квартиру.
Я ответила, что денег у меня нет, она ответила, что пусть оплачивает муж. Я предложила размен на две. В одной бы жила, а другую бы сдавала. Она не хочет, говорит, что никуда не уедет.
Дала мне срок неделю и требует выписки из квартиры.
Я записалась к юристу на среду, но хочу знать и ваше мнение.
Экспертиза• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Почему свет?
Тепло, содержание дома и вывоз мусора. Правильно?
а вода?
Аноним_Русалка• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Я согласна платить, но только за себя, а не за всю квартиру.
И вот надо решить как. Разделять счета или просто платить от себя.
Вы и за себя и за ребёнка должны платить. А Мама только за себя. Без ее скидки у вас и будет та сумма, которая сейчас с ее 50% скидкой. Плюс заплатите за разделение и переоформление счетов. Плюс время . Консультация адвоката.
Мульйонерша
• 11 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Ну, в вашем случае платить коммуналку, если не хотите потерять квартиру. Хотя странно тогда при этом ваше желание, чтоб мать замуж вышла, тогда ее муженёк тоже будет претендовать как наследник на часть имущества.
Если вы помните мою прошлую тему, то мать может сделать все.
С её долей я мысленно попрощалась.
Чудо-Рыба-кит• 11 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
А, то есть пописать ребенка вы решили, а платит пусть ваша мама? Класс.
А что тут такого? На ребёнка только оплата мусора добавилась. И все. Это сколько, 20 грн в месяц?
Мама Чели• 11 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
мама свое уже отмужила)а доця походу по жизни на иждивении)
у доци еще вся жизнь впереди, да и маму в таком возрасте и с таким образом жизни рано списываете)
Аноним_Русалка• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Вы посчитайте например коммунальные 1000 в месяц. Со скидкой 50% это 500. Разделяете счета . Делите счета пополам 1000:2 опять 500. Только маме от500 будет скидка и ей придётся платить 250. Вам без разницы хоть отделено за своё, хоть за в сумма одна.
Мульйонерша
• 11 января 2021
Ответ дляСкромняшка
фото
Квартиру получили в 1999. Дом достраивался.
Заехали в 2002 году, после смерти отца, сделав ремонт. Тогда и прописались и приватизировалм квартиру.
А двушку, в которой мы жили, забрало мвд.
Мульйонерша
• 11 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
а вода?
Я же не обязана платить.
Это же платится по счётчикам.
Экспертиза• 12 января 2021
Ответ дляМама Чели
ну может, про маму, а доця что-то неудачного содержателя нашла, так молод, а уже сдулся
Мульйонерша
• 12 января 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Да, и за ребёнка
Скромняшка• 12 января 2021
Ответ дляМульйонерша
вообщем, вы затроллились по самые уши ...не ваше это,.. идите спать!
Чудо-Рыба-кит• 12 января 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Что за ребёнка платить? За вывоз мусора 20 грн? Вода и электричество по счётчику, остальные платежи не зависят от количества проживающих, только от площади!!! Хоть один человек прописан, хоть десять! Люди, да что все такие повально не грамотные.
Мульйонерша
• 12 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вывоз мусора и содержание дома добавилось
Экспертиза• 12 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Я же не обязана платить.
Это же платится по счётчикам.
там очень сложно с установкой втррого комплекта
Чудо-Рыба-кит• 12 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Содержание дома зависит от площади, только что про лифт прочитала (я живу в пятиэтажек, поэтому не знаю про лифт) оплата тоже зависит от площади.
Мама Чели• 12 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
вообще не смешно, сейчас у многих в бизнесе трудности, и многие не позволяют себе то, что легко могли позволить пару лет назад.
Мульйонерша
• 12 января 2021
Ответ дляСкромняшка
Вам подробнее отчитаться?
Экспертиза• 12 января 2021
Ответ дляМама Чели
конечно не смешно, папа всю жизнь пахал, а автрр сейчас муженька одарит своей жилплощадью)
Мульйонерша
• 12 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
Есть что-то по теме посоветовать?
Мама Чели• 12 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
прямо сейчас? и с чего вы взяли? муж автора не бездомный)
Мульйонерша
• 12 января 2021
Если я буду оплачивать со своей фамилии часть услуг, то тогда не надо разделять счета?
Ищу Аленя• 12 января 2021
Ответ дляСкромняшка
86 да, по 100 квадратов не давали при совке, таких просто не строили ...многодетным давали две квартиры рядом, обычно 2+3 комнатные
Генералам давали и 170 на семью, два человека: муж да жена, с комнаткой для постоянно дежурного человечка. Строили и такие квартиры, с 2 квартирами на площадке и огромными холлами, и охраной на входе. В таких домах ’простые’ не только не могли жить, но и просто попасть в подъезд. Ну и разные партийные деятели тоже получали хорошие квартиры под 100 м и все жильцы дома с одного корыта. Прокуроры, МВД, КГБ.
Морковку дай• 12 января 2021
Автор, в данной ситуации вы платить не должны. Требовать свою часть и выселять маму из квартиры это совсем дно. Но, раз она хочет жить красиво, то пусть и живет, и за все платит. Нормальный человек живет по средствам. Она сама должна понимать, что не тянет эту квартиру и разменивать ее на меньшую. 63 года это еще не возраст. Пусть эту сдаст, снимите меньшую. Вариантов много.
Манный комочек• 12 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
автору потом все достанется, а платить должна, так как прописана с ребенком
и не вздумать выписываться, а то мама ненароком может вычудить что угодно - переписать квартиру хоть на подругу, хоть на соседку
Мама Чели• 12 января 2021
Ответ дляМульйонерша
лучше разделить)
Экспертиза• 12 января 2021
Ответ дляМама Чели
но судя по настрою, от половины трешки не откажется)
Мульйонерша
• 12 января 2021
Ответ дляМанный комочек
Я поэтому и ребенка к себе прописала. Если вы помните мою прошлую тему.
Мама Чели• 12 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
так и мы с вами не откажемся)
Скромняшка• 12 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
да, а их дети теперь сидят на Сове и делят КУ с мамами
да я уже выяснила, автор тролль

Мульйонерша
• 12 января 2021
Ответ дляМама Чели
лучше разделить)
Для меня открытие, что ставят счётчики разные.
А можно взять справку о том, что я не живу, но при этом не выписываться?
В общем, к юристу много вопросов