Мульйонерша• 11 января 2021

Мать требует оплачивать квартиру.

Мать живёт одна в трешке 100 квадратов. Она приватизирована на двоих. Имеет льготы 50% за коммунальные услуги как вдова ветерана.
Я живу в квартире мужа, которая записана на свекровь. Есть ребёнок второклассник, планируем ещё ребёнка. Не работаю. Учусь заочно. Матери 63,не работает три года и не хочет. Говорит, что наработалась. Дома она спит постоянно и сидит в интернете. Нам с мужем не помогает никак.
Манипулирует болезнями и постоянно мне говорит, что ей не хватает на жизнь. Но любит красиво одеться и вкусно поесть.
Я раньше ей помогала деньгами мужа, а потом перестала, так как надо самим.
И тут я узнаю, что у матери 24 тысячи долга за квартиру. Требует, чтобы я выписалась с ребёнком и полностью оплачивала квартиру.
Я ответила, что денег у меня нет, она ответила, что пусть оплачивает муж. Я предложила размен на две. В одной бы жила, а другую бы сдавала. Она не хочет, говорит, что никуда не уедет.
Дала мне срок неделю и требует выписки из квартиры.
Я записалась к юристу на среду, но хочу знать и ваше мнение.
Мама Чели• 12 января 2021
Ответ дляМанный комочек
и не вздумать выписываться, а то мама ненароком может вычудить что угодно - переписать квартиру хоть на подругу, хоть на соседку
свою часть только)

Экспертиза• 12 января 2021
Ответ дляМама Чели
так и мы с вами не откажемся)
я и муж отказались от своих частей
Манный комочек• 12 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Я поэтому и ребенка к себе прописала. Если вы помните мою прошлую тему.
ну и правильно. У меня щас эпогей пипеца с родителями год не общаемся, так вот я не удивлюсь, если окажется, что завещание будет записано на кого-то из любимейших родственников, в частности родную сестру или племянниц - потому что родная дочка ж неблагодарная бла-бла ... тоже прописана я и моя дочка там у них
Мама Чели• 12 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
я и муж отказались от своих частей
создавайте тему)
Мама Чели• 12 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Для меня открытие, что ставят счётчики разные.
А можно взять справку о том, что я не живу, но при этом не выписываться?
В общем, к юристу много вопросов
так как с вашей мамой трудно договариваться, лучше разделить все по закону и спать спокойно)
Organic• 12 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Я хочу свою долю. Со своей пусть делает, что хочет.
хотите,это не вредно))
а она не хочет перемен и желает спокойно дожить свою жизнь.
вам надо-вы и напрягайтесь:судитесь,делайте проект ,переводите на 2 раздельных счета,продавайте...
Сижу_и_плачу• 12 января 2021
Ответ дляПосле 18
Автор, срочно делить через суд лицевые счета. Да из долга по квартплате 12 000 придется заплатить или все и предъявить к матери иск и под арест ее долю в вашу пользу. Но это все юрист поможет сделать.
В мать может в суд подать ща все года что дочь не платила? Она же собственник своей части но не оплачивала
автор Мульйонерша • 12 января 2021
Ответ дляМанный комочек
Я писала в прошлой теме, что врач, который видел мать, сказал прописать ребёнка и забрать документы на квартиру. Плюс сохранять все её странности и делать по возможности видео. И мониторить всех её знакомых, с которыми она общается.
Документы забрать нет возможности. Она практически всегда дома.
В общем, это такая боль, вы себе не представляете. Мне психолог сказал, забей на все, здоровье важнее.
Сижу_и_плачу• 12 января 2021
Ответ дляПосле 18
Отопление привязано к площади, а не прописанным. Почему за него должна платить автор, если не пользуется этим?
Тогда пусть выпишится.

Чудо-Рыба-кит• 12 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Тогда пусть выпишится.
А какая разница? Счета от этого уменьшаться только на мусор.
Ищу Аленя• 12 января 2021
Ответ дляМульйонерша
В общем, к юристу много вопросов
Автор это Ваше наследство, ваших детей точно. Люди договоры пожизненного содержания заключают, что бы заиметь квартиру, а Вы за свою половину не платите. Тем более Ваша мама имеет скидку 50%, если разделите лицевые счета, то будете платить тоже, что сейчас надо платить. Платите и не портите отношения с мамой. Доживете до ее лет посмотрите, как Вам будет хотеться работать. ’Любит покушать’ что она там может покушать с 3000, а сейчас 6000 пенсии.
Чудо-Рыба-кит• 12 января 2021
Ответ дляМульйонерша
А, помню ту тему
Манный комочек• 12 января 2021
Ответ дляМульйонерша
я помню вашу историю, несколько раз в ваших темах с вами общались.
Я вам верю и очень отчетливо себе представляю, потому что тоже вижу изменения у своей мамы уже лет 15 - явно. а в посл. время ...((( Кроме меня никто не хочет признавать и посоветовать ей обратиться к врачам, а там букет был, а щас - мне кажется, еще и психика(((
Омлетик• 12 января 2021
Мать в 63 не хочет работать, а Вы то почему не работаете?
Манный комочек• 12 января 2021
Ответ дляМульйонерша
забрать доки - это только пока отправите ее в санаторий, иначе никак
Экспертиза• 12 января 2021
Ответ дляМама Чели
создавайте тему)
зачем и о чем?
Чудо-Рыба-кит• 12 января 2021
Ответ дляОмлетик
Тоже не хочет.
Манный комочек• 12 января 2021
но надо чтобы врачи ей что-то написали в карте, чтобы у вас была отмазка - почему забрали доки...
Манный комочек• 12 января 2021
Ответ дляОмлетик
да шо ж такое автор сама решит, что ей делать

Бесбардак• 12 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Я написала, что в одной бы мать жила, а другую бы сдавала. Она не хочет.
100 квадратов!
Там отопление бешенное.
как вариант - на вашу часть пустить квартирантов и с этих сумм погашать долг
Мама Чели• 12 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
зачем и о чем?
забейте)
Манный комочек• 12 января 2021
Ответ дляМульйонерша
моей тоже 63
Экспертиза• 12 января 2021
Ответ дляМульйонерша
такой фантазии я еще не видела
автор Мульйонерша • 12 января 2021
Ответ дляМанный комочек
Я немного изменила вводные данные, не указываю возраст. Так как моя знакомая одна меня уже вычислила.
Это очень тяжело. И поддержки кроме мужа , кумы и свекрови нет.
Но я держусь. Для чего-то же дана эта ситуация.
дамаБезСобачки• 12 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А что тут такого? На ребёнка только оплата мусора добавилась. И все. Это сколько, 20 грн в месяц?
У нас трёхкомнатная, мусор 40грн на человека (на двоих это уже 80), придомовая территория около 400, отопление 1500, это все то,что начисляется стабильно, независимо от того проживает кто-то в квартире или нет. Так вот почему все эти платежи должны лежать на матери автора, если она там прописана с ребенком и является совладельцем квартиры?
дамаБезСобачки• 12 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Квартиру получили в 1999. Дом достраивался.
Заехали в 2002 году, после смерти отца, сделав ремонт. Тогда и прописались и приватизировалм квартиру.
А двушку, в которой мы жили, забрало мвд.
А папа когда умер?
автор Мульйонерша • 12 января 2021
Ответ дляМанный комочек
Вот с этими вопросами тоже иду к юристу.
автор Мульйонерша • 12 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
А папа когда умер?
В 2002
дамаБезСобачки• 12 января 2021
Ответ дляМульйонерша
В 2002
Так а приватизировали уже после его смерти?
автор Мульйонерша • 12 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Да. У меня ещё и печать стоит в паспорте о приватизации.