Мульйонерша• 11 января 2021

Мать требует оплачивать квартиру.

Мать живёт одна в трешке 100 квадратов. Она приватизирована на двоих. Имеет льготы 50% за коммунальные услуги как вдова ветерана.
Я живу в квартире мужа, которая записана на свекровь. Есть ребёнок второклассник, планируем ещё ребёнка. Не работаю. Учусь заочно. Матери 63,не работает три года и не хочет. Говорит, что наработалась. Дома она спит постоянно и сидит в интернете. Нам с мужем не помогает никак.
Манипулирует болезнями и постоянно мне говорит, что ей не хватает на жизнь. Но любит красиво одеться и вкусно поесть.
Я раньше ей помогала деньгами мужа, а потом перестала, так как надо самим.
И тут я узнаю, что у матери 24 тысячи долга за квартиру. Требует, чтобы я выписалась с ребёнком и полностью оплачивала квартиру.
Я ответила, что денег у меня нет, она ответила, что пусть оплачивает муж. Я предложила размен на две. В одной бы жила, а другую бы сдавала. Она не хочет, говорит, что никуда не уедет.
Дала мне срок неделю и требует выписки из квартиры.
Я записалась к юристу на среду, но хочу знать и ваше мнение.
Мама Чели• 11 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
но автор это поймет когда к маме приползет, никак не раньше....
там не к кому ползти, мать привыкла красиво жить для себя, рассекает себе на машине по салонам с богатой подругой, а оплатить все должна доча)

автор Мульйонерша • 11 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Что за бред, какая квартплата за прописанных квартплата зависит только от площади квартиры как и отопление. На автора и ребенка начисляется только мусор, может лифт и всё.
Мусор, содержание дома.
Я так поняла, что и отопление я должна оплачивать.
Вот иду к юристу, что он мне посоветует.
Чудо-Рыба-кит• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Мусор, содержание дома.
Содержание дома зависит от площади
Соседушка• 11 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Хорошая вы дочь. Мать эту квартиру заработала. Хочу посмотреть как вас ваши дети переселят в какой то сарай, что б себе квартирку отдельную получить
Учитывая возраст матери, квартиру ей выдало государство, где квадратные метры полагаются и ребёнку, так что-это такая же квартира и автора. Исходя из этого-да, оплачивать как минимум свою долю нужно.
дамаБезСобачки• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Мусор, содержание дома.
Вам юрист посоветует либо договариваться, либо разделять лицевые счета через суд.
Лунтик-паунтик• 11 января 2021
Ответ дляМанный комочек
Ой ну вы прям приукрашиваете сильно. А что, автору, выписаться и потерять все рычаги, скажем так? Мама там не в себе, автор много тем уже создавала, в итоге найдет молодого жениха и перепишет квартиру на него.
Автору надо думать, как заставить маму оформить квартиру хоть на нее, хоть на внука. Пока она еще при уме
Автору повзрослеть. Разделить счета и оплачивать свою часть коммуналки. А не взвалить оплату своего имущества на мать.
Мужья дело такое, иногда переменчивое. Сохранить для детей недвижимость чуть важнее 115- го кружка.
автор Мульйонерша • 11 января 2021
Ответ дляпалка-копалка
Так и Вы на работу идите, это не сложно в Вашем возрасте, а в мамином уже тяжело
Это буду решать я с мужем. Работать мне или нет. И если я выйду на работу, то деньги буду тратить в первую очередь на сына.
У мамы есть варианты или продать квартиру, или взять квартирантов или выйти на работу, или выйти замуж.
Оплачивать её хотелки я не собираюсь. В прошлом году впервые не оплатили отдых ей и свекрови. Свекровь поехала на дачу, а мама устроила мне скандал, что мы поехали с мужем на море, а она нет.
Манный комочек• 11 января 2021
Ответ дляБутербродница
+++++ тоже удивляюсь нашим людям, у меня частный дом, постройки 80-х годов, родительский, около 100 метров, живу с мамой, пригород Киева 15 км, но моя мечта иметь 1 комнатную квартиру Киеве, Одессе не больше 30 метров и чтобы меня никто не трогал) )) Зачем пенсионерке трешка, для меня загадка)
Не хочу быть столбовою дворянкой,
А хочу быть вольною царицей! (С)
Экспертиза• 11 января 2021
Ответ дляМама Чели
доча за себя и свое имущество не может оплатить, а зятек видать глаз на квартирку положил....эх, таки наши бабы-дуры...

автор Мульйонерша • 11 января 2021
Ответ длятогдалия
Просто как пример, что в 60 можно уйти на пенсию и не работать, имея на это полное право, а дочь не должна тыкать, что мать не хочет работать, и сама при этом не работает.
Я у матери ничего не прошу и не просила.
А ,просила посидеть с сыном за деньги. Ваш сын - вы и воспитывайте.
Манный комочек• 11 января 2021
Ответ дляБутербродница
На 1 человека 1 тысячи в неделю на еду с головой хватит. В основной массе пенсионеров платят 2-3 тысячи пенсии, и им ещё коммуналку с этих денег оплатить нужно!
Дети помогают, вы не в курсе??? Или голодают, если дети не помогают
автор Мульйонерша • 11 января 2021
Обсуждать свою мать я не хочу и не буду больше. Пожалуйста, девочки, пишите по теме. Я теряю нужные сообщения.
Аноним_Русалка• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Мусор, содержание дома.
Вы как минимум будете оплачивать половину, при разделении счета. На вторую половину у матери будет 50 % скидка. Если сейчас на все коммунальные идёт скидка, то это и есть ваша часть в денежном эквиваленте. Приразделении вы конечно мать накажете, но меньше платить будете вряд ли. Ещё и потратитесь на оформление
Мама Чели• 11 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
доча пока на иждивении мужа, а мама может себе тоже мужа поискать, чтобы красота даром не пропала, никто же не против)
автор Мульйонерша • 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Насправді це старість. Вона звикла гарно жити і хоче так жити далі, за чий рахунок, неважливо.
Квартиранти вирішать її проблеми. Бігати до юристів без толку і розділяти лицеві рахунки без толку. Давайте їй 1000 гривень в місяць за змоги на квартплату.
Почему нет смысла разделять счета?
Мне же важно, чтобы было видно, что платила я.
На руки давать ничего не буду больше.
Я кидала ей на карту за вывоз мусора за год , она их потратила, но не оплатила.
Манный комочек• 11 января 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
100% оплачивать часть либо всю коммуналку. Если льготы, там не такая большая сумма, сравнительно. И сохранять квитанции
Скромняшка• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
бу-бу-бу, по теме, СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ?
автор Мульйонерша • 11 января 2021
Ответ дляДомашка
Выписать собственника одна не сможет никак. Или делите лицевые счета или решайте вопрос с субсидией или делите квартиру. Тем, кто говорит что квартира мамина, она не мамина, а общая, треть отца отошла дочери и жене, значит имеют они равные доли
У неё 50% льгот как у вдовы ветерана. Не дадут же субсидию.
Лунтик-паунтик• 11 января 2021
Ответ дляМанный комочек
Да, оплачивать со своей фамилии, печатать квитанции и в подшивку. Личное добрачное имущество даёт очень хороший фундамент женщине при любом семейном раскладе. Но надо взрослеть и начинать хомячить добро, хотя бы ради детей.

Аноним_Русалка• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Почему нет смысла разделять счета?
На руки давать ничего не буду больше.
Разделение счетов палатное))) возьмите один раз квитанцию и платите половину, но без маминой скидки))) и оплатите за прошедший период когда вы не жили тоже половину и долги уйдут))
Вообще не факт• 11 января 2021
Девочки, а если разделят счета, то это ж все счета разделят ( вет, вода и тд). А как автору со светом быть?
Скромняшка• 11 января 2021
Ответ дляВообще не факт
разделить/определить квадраты и отдельно счётчик ...вообще, это геморно
автор Мульйонерша • 11 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В каком таком СБУ 20 лет в 1997?))) СБУ аж 6 лет как существовало. Чтоб 100м получить прописывали к себе толпу родственников, ещё и с инвалидностью или онко. Тогда точно можно было на такой метраж расчитывать. Но не да 20 лет стажа. Мой отец 37 лет в органах и ему маленькую двушку дали. И то, им с мамой развестись пришлось чтобы получить.
Её отец работал в подразделении Альфа. Кого прописали, я не знаю.
Лично мы прописали мать отца.
Если бы не прописали мать, то все равно бы получили квартиру, только меньшей площади.
LediBlac• 11 января 2021
Ответ дляПосле 18
Отопление привязано к площади, а не прописанным. Почему за него должна платить автор, если не пользуется этим?
а квартира то ей нужна в норм.состоянии , а не сырой подвал с опавшими обоями? Всё что по счётчикам- это конечно мамин долг(и то ’по совести’). А обслуживание и хранение- общий.
Скромняшка• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Лично мы прописали мать отца.
чудесно, а вам сколько лет было на тот момент?)
автор Мульйонерша • 11 января 2021
Ответ дляOrganic
вы не можете её заставить делать что либо с её половиной недвижимости.
кроме как разделить счета,может ещё и через суд.
вот тогда и карты в руки:продавайте,заселяйте...
кроме того,что вы прописаны вы являетесь собственником,а собственник обязан платить коммуналку живёт он там или нет.
по счетчикам у матери льгота 50%,а всё остальное надо платить вам и не ныть что денег нет.
и не стоит портить отношения с матерью если хотите всю квартиру,а не половину , с долгами и с алиментами на нетрудоспособного родителя.
Я хочу свою долю. Со своей пусть делает, что хочет.
Вообще не факт• 11 января 2021
Ответ дляСкромняшка
Почитала про раздел...это дурдом. Квартира будет считаться уже ’коммунальной’ , коридор, ванна,туалет и кухня оплата поровну . Я не знаю как это по счётчикам провести, 3 счётчика что ли будет?
Аноним_Русалка• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Ваша доля там и так есть, не зависимо есть отдельные счета или нет, только вы за неё не оплачиваете . А маме приходится больше платить так как прописано три человека, а не одна она. Вы ее вынуждаете тратить свои деньги закрывая ваши платежи. А так конечно будете обязаны)) деваться некуда придётся платить. Думаю Мама только обрадуется
автор Мульйонерша • 11 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Как я поняла у мамы был бизнес до самой пенсии. Автор писала, что работала с ней до декрета
Да. И все оставила ей.
И с продажи бизнеса мне мать не дала ни копейки. Сказала, что муж есть, а это мне.
Я и не против была. Все маме.
Только мама их потратила. Потому что тянулась за подружкой и её уровнем жизни.
дамаБезСобачки• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Ну, тогда готовьтесь выложить немаленькую сумму на выделение доли в квартире. Но даже это не гарантирует, что вы сможете сдавать свою часть.