Мульйонерша• 11 января 2021
Мать требует оплачивать квартиру.
Мать живёт одна в трешке 100 квадратов. Она приватизирована на двоих. Имеет льготы 50% за коммунальные услуги как вдова ветерана.
Я живу в квартире мужа, которая записана на свекровь. Есть ребёнок второклассник, планируем ещё ребёнка. Не работаю. Учусь заочно. Матери 63,не работает три года и не хочет. Говорит, что наработалась. Дома она спит постоянно и сидит в интернете. Нам с мужем не помогает никак.
Манипулирует болезнями и постоянно мне говорит, что ей не хватает на жизнь. Но любит красиво одеться и вкусно поесть.
Я раньше ей помогала деньгами мужа, а потом перестала, так как надо самим.
И тут я узнаю, что у матери 24 тысячи долга за квартиру. Требует, чтобы я выписалась с ребёнком и полностью оплачивала квартиру.
Я ответила, что денег у меня нет, она ответила, что пусть оплачивает муж. Я предложила размен на две. В одной бы жила, а другую бы сдавала. Она не хочет, говорит, что никуда не уедет.
Дала мне срок неделю и требует выписки из квартиры.
Я записалась к юристу на среду, но хочу знать и ваше мнение.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
у меня свекровь такая же, живет одна в 80 кв., пенсия минималка на лекарства не хватает, продавать квартиру не хочет.
Я посмотрю на вас в старости, как вы захотите продавать квартиру, на которую сами заработали и прожили в ней большую часть жизни. В которой все родное, свое. И уедите жить в контуру.
Экспертиза• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Слушайте, мой муж обязан содержать тёщу?
Он содержит меня и ребенка.
Свекровь моя старше матери, но ещё работает. И ещё помогает с внуком, когда мне учиться надо.
Он содержит меня и ребенка.
почему вы не хотите работать, если так туго с деньгами в семье?
Чудо-Рыба-кит• 11 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Затем,что это её дом. Выпишет дочь с ребёнком и разницу покроет субсидия.
Не покроет. Для субсидии превышение по площади - это раз. Два - ’дурных нема’ или субсидия, или льгота на оплату. Есть большая вероятность, что с субсидией будет больше платить, чем со льготой 50%
АБВГДэшница• 11 января 2021
Ответ дляСкромняшка
где это сотки квадратов зарабатывали? при совке столько квадратов не давали, только многодетным
У нас тоже 100, при совке как раз дали, так как семья была большая на то момент.
Экспертиза• 11 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Вы попой читаете? Или за старуху топите? Себя узнаёте?
а вы, я глязу, по уровню воспитания как автрр, тоже родители недоглядели?
Ноги от ушей• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Он содержит меня и ребенка.
В общем, что мама, что вы - одного поля ягоды:) Работать и зарабатывать - не ваше. Отличие лишь в том, что у мама потеряла кормильца, а у вас он есть. И вы своим кормильцем не хотите делиться с мамой.
Скромняшка• 11 января 2021
Ответ дляАБВГДэшница
год?
графиняВишенка• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Насправді ситуація патова, чому зять повинен платити за квартиру тещі? У нього ще й свої батьки є, за них треба платити, і родину з дитиною утримувати, авторка безробітна, учиться.
Якби це не було жорстоко, мамі доведеться самій вирішувати свої проблеми. 63 роки - це не 93. Опалення ніхто не відключить, борги зараз у всіх є.
Чому за квартиру тещі, квартира на 50% його жінки. За жінку повинен. А у тещі пільга, за неї держава сплачує.
Борисфенка• 11 января 2021
Автор, скажіть, що вам 32 роки?
Ваша тема чудово виглядає на фоні теми ’Син вимагає двокімнатну квартиру’, йому також 32 роки. Там 56-річну маму гнобили, треба ж синочку підмогти.
дамаБезСобачки• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Мне с ребёнком мать не помогает. Няня стоит дорого. У ребёнка были проблемы со здоровьем,подтому я не вышла. А сейчас, с этой учёбой, и не выйду. Муж меня и ребенка содержать может, но мать - нет. У нас ещё и свекровь с проблемами здоровья.
Класс, то есть свекровь вы с общего бюджета содержать можете, а ваша мать пусть идёт лесом? Не боитесь, что вас муженёк когда нибудь выгоняет и будете вы без ничего?
дамаБезСобачки• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Он содержит меня и ребенка.
Ну, вы же обхаживает его, сидите с вашим ребенком. Пусть платит няне, а вы идите работать и со своих помогайте матери.
Пошаманю• 11 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
Как пенсионеркой станете - так узнаете нахрена вам больше 12кв м.
Ну в нашей стране всё идёт к тому, что пенсионерам больше 2м ни к чему.
АБВГДэшница• 11 января 2021
Ответ дляСкромняшка
год?
Не знаю, меня ещё не было в тот мемент😂 80е наверно. Дедушка получал, военным был.
Organic• 11 января 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Налог на площадь посчитали сюда? Сколько плюсом пойдет?
квартиры до 140м.вы не в курсе?
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Коли квартира стане жінки, тоді і заплатить. Років через 30.
Манный комочек• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Мы получили хорошую страховку после смерти отца в Оранте. Мама на эти деньги купила машину, сделала хороший ремонт и купила мебель.
Естественно, продавать не хочет. Хоть уже ремонту много лет, но все выглядит достойно.
Если бы она на вас квартиру записала, вы платили бы коммуналку? Скажите ей об этом.
Квартира в центре Киева где-то?
Мульйонерша
• 11 января 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Ну на 3 человек давали двушку. Разве что папа был высоких чинов и ему ещё полагался рабочий кабинет, тогда поверю
Моя подруга, у которой отец работал в СБУ, получили 110 квадратов в новострое в 1997 году. Да, давали тем, кто прослужил более 20 лет.
Мульйонерша
• 11 января 2021
Ответ дляСкромняшка
когда квартиру получали? в каком году?
мегамоСГ• 11 января 2021
Я была прописана в родительской квартире, я и две моих дочки, не жила там с 2007 года. Ещё была старшая сестра с двумя взрослыми детьми, родителей уже не было в живых. С 2007 по 2015 я платила 50 % от услуг, насчитанных на метраж и на количество прописанных. И считаю это справедливым. 50 % от квартиры 86 квадратов тоже тянули не мало, поверьте. В 2015 мы с сестрой квартиру продали, деньги разделили пополам.
дамаБезСобачки• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Я ещё и учусь заочно.
И да, в будущем планирую рожать второго.
Рожать себя я не просила.
О своём детстве я промолчу.
Рожать себя я не просила.
О своём детстве я промолчу.
А потом ваш ребенок вам скажет: ’я не просил меня рожать’
Такое ощущение, что вы ещё не выросли, детский сад какой-то.
Мульйонерша
• 11 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Да? А я вычитала иное. Автор хочет купить две квартиры - в одну мать, а вторую сдавать и СЕБЕ брать деньги. А то что в наше время пенсионеры на свою пенсию выживают - ее это мало волнует.
Я предложила размер матери. В одной бы жила, другую бы сдавала. И деньги брала бы себе!
Скромняшка• 11 января 2021
Ответ дляАБВГДэшница
сколько человек, какой возраст?
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Общий бюджет - це заробіток її чоловіка, свою маму він лікує, а тещу утримувати не хоче і не може. Має право. Думка авторки тут взагалі нецікава, в неї доходу нема.
100pudov• 11 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Если счетчики воды стоят, то автор платить должна только лифт, мусор и обслуживание жека. В общем не больше 300 грн в месяц
а отопление ?
Мульйонерша
• 11 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Я бы на ее месте так и сделала. С такой дочерью недолго и ласты склеить.
Мне забить на себя и свою семью?
Оплачивать хотелки матери? В её доме требуется консьерж. Матери предложила, а она фуууу.
Organic• 11 января 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Так если не разделит, то 100 м2 на 1 человека
у них 100м на двоих.как это вы считаете.
налог на недвигу,а не на прописанных.
это как теплое с мягким перепутали.
налог на недвигу,а не на прописанных.
это как теплое с мягким перепутали.
Скромняшка• 11 января 2021
Ответ дляOrganic
квартиры до 140м.вы не в курсе?
в смысле, 140?
квартиры -60, дом -120
Ноги от ушей• 11 января 2021
Ответ дляПошаманю
Да то понятно. Людям вообще земли достаточно метр на два. А пенсионеры олигархату не к чему. Отработанный материал, типа уже.
Мульйонерша
• 11 января 2021
Ответ дляСкромняшка
трольная такая трёшечка, но народ ведётся
Нажмите мои комментарии. Отвечала.
Повелитель интернета• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Уточню, квартира приватизирована на меня и мать.
Ну вы должны платить за себя и за своего ребёнка, а почему ребёнок не прописан у отца?