Интимная• 11 января 2021

Сколько стоит построить дом?

Метров 120 максимум, для среднестатистический семьи. Больших денег нет. Никаких связей типа бесплатные материалы или свои строители нет.

В сумму ремонт можно включить.

Кто строил, что по ценам?
Бармалеина• 12 января 2021
Ответ дляЛеди Г
Представила себе стоимость забора вокруг этого посёлка...
Ненька наша• 12 января 2021
Ответ дляБармалеина
6 км от Киеве до Ирпеня. Дом в пяти минутах езды от нашей квартиры

Недалеко

40 соток много? Большой сад и несколько сосен , обязательно детская - спортивная площадка
Ну если Вы в Ирпене, то тогда нормально, у меня коллеги из Ирпеня ездят, ругаются. Мы то направление даже не смотрели. Кому как для меня много 40, я не собираюсь пахать. А все перечисленное на 15-20 сотках, еще и тарзанка, басейн, минфутбол. А траву косить? Не, ну если Вы можете персонал держать, тогда конечно круто.
Бармалеина• 12 января 2021
Ответ дляНенька наша
Я маршруткой от конца Ирпеня до метро за 25-30 мин доезжаю
Все перечисленное на 15-20 соток не влезет
Реально не так много труда будет., если все с умом сделать
Газон пять минут раз в неделю газонокосилкой, это самое лёгкое
Вольер для собак
Две скважины, погреб и и д
Гостевой домик

Пустого места не будет
Ненька наша• 12 января 2021
Ответ дляБармалеина
Вольер для собак
Две скважины, погреб и и д
Гостевой домик

Пустого места не будет
Как не влезет, если влезло, а по поводу травы, что-то не выходит 5 минут, а листья, а с садом сколько возни. А все остальное зачем городить?
Котомафия• 12 января 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
В Эпицентре
Ну че ржете-то,девочки? У знакомых так и было,выставочной плиткой кухню выложили,то ли бесплатно,то ли совсем дешево.Потому что кто-то свой там работал.
Летала_НаМетле• 12 января 2021
Ответ дляФисташковый кокец
В80 квадратов нам обошёлся 20 тысяч, внутри почти так же
Отлично
Бармалеина• 12 января 2021
Ответ дляНенька наша
А еще курятник будет
И огород
Вот)
Додекаэдр• 12 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Девочки, вы в грн или уе пишете?
Собираемся строить дом на даче и я не пойму))) 270 тыс грн или уе?
Какие гривны? Вы что совсем цен не видите в строймаркете.
Вам только плитки купить и ее положить в санузлах и например на 1 этаж ( на теплыйпол)будет стоит 200 тыс грн, это если плитка дешевая до 400-450 грн
Ненька наша• 12 января 2021
Ответ дляБармалеина
А еще курятник будет
И огород
Вот)
А ну тогда понятно.
Додекаэдр• 12 января 2021
Для коробки нужен миллион грн
А потом внутрянка еще больше
Ms. Анонимная• 12 января 2021
Ответ дляДодекаэдр
Вы потише комментируйте. Так, как-будто вы уважаете тех, с кем общаетесь. Ок?
Не вижу. Я и не смотрела. Мы только начинаем об этом думать. Никаких цен и смет не было. Так нормально?
Ms. Анонимная• 12 января 2021
Ответ дляБармалеина
Вольер для собак
Две скважины, погреб и и д
Гостевой домик

Пустого места не будет
Газон у нас на 8 сотках всего пока засеян. И по времени получается костит несколько часов. Как ща 5 минут можно это сделать?)))
гражданинГрубиян• 12 января 2021
= квартире в новострое без внутренних работ
Только метраж больше ну и свой участок
Дом 180 кВ
Участок 8 соток
автор Интимная • 13 января 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А где, например, должны быть связи для бесплатных материалов?
Например брат строитель, тянет с ремонтов всё подряд на шару. Или муж работает инженером , где доступ к остаткам материалов. Та куча)
Смотрю так многие строят на какой-то шаре
автор Интимная • 13 января 2021
Ответ длякошкомышь
Только хотела это же написать)))
Ответила)
ЛеньГуглить_правда• 13 января 2021
Ответ дляИнтимная
Воры, воруют вы хотели сказать?
автор Интимная • 13 января 2021
Ответ дляБармалеина
Строим

Купили землю и коробку за 70К. До Киева 20.км

Это бездонная прорва , даже не буду озвучивать, чтобы Автор не упала духом
Представляю)
автор Интимная • 13 января 2021
Ответ дляВ танке
Ещё плюс земля, благоустройство участка... Нам наши 100 кв обошлись в 120000, если денег особо нет, я бы в стройку не ввязывалась
Особо нет, потому что они все вложены. А если считать, что стоимость дома 120 тысяч, то это равно две однушки в Киеве, которые можно сдавать за 24 тысячи за две.
Я наверное уже не очень хочу жить в доме))))
Выбираю доход.
автор Интимная • 13 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
Конечно, мало ))
Мы уже 270 тыс вбухали. А ремонт еще не начинали.
Правда, площадь в два раза больше и участок 25 соток.
Не, ну столько у меня нет)
Додекаэдр• 13 января 2021
Ответ дляИнтимная
Не, ну столько у меня нет)
У вас нет 270 тыс грн?
автор Интимная • 13 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Автор, посмотрите вариант каркасников.

Фундамент + коробка (окна, двери, крыша) обошлись нам в районе 20000 долларов.

Учитывая, что изнутри дом был уже обшит осб-плитами, то мы смогли въехать прямо так. Только санузлы оборудовали и по мелочи еще.

Дальше обшили снаружи дом полифасадом. Все дерево полностью прикрыли.

Ну а внутри уже со временем отремонтировали, когда жить начали.

Дом 8х10, 2 этажа.
Как у него теплоизоляция?
Додекаэдр• 13 января 2021
Ответ дляИнтимная
Не, ну столько у меня нет)
Просто пытаюсь понять как вы собираетесь строить дом, если у вас 270 тыс грн нет
автор Интимная • 13 января 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Воры, воруют вы хотели сказать?
Ну наверное так
автор Интимная • 13 января 2021
Ответ дляДодекаэдр
У вас нет 270 тыс грн?
У меня нет 370 тыс долларов, у девушки в долларах стройка дома. Я хоть и задала вопрос, но не до такой степени не соображаю в ценах. Она же написала, у неё технологичный дом
автор Интимная • 13 января 2021
Ответ дляДодекаэдр
🤦‍♀️
Додекаэдр• 13 января 2021
Ответ дляИнтимная
🤦‍♀️
Не знаю чего вы обижаетесь. Тут часто рассказывают как с зарплаты 20 тыс на 5 строят дом и т.д. И такие цены бесплатные почти, что диву даешься. А на деле все еще выходит дороже чем предполагалось.
Если доход небольшие ( для жизни хорошие, а для стройки небольшие) тот это стройка на годы на 5- 10 лет
Бармалеина• 13 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Мы газон небольшой будем делать , ну и газонокосилка хорошая в помощь)
Пожмаковна• 13 января 2021
Ответ дляИнтимная
Как у него теплоизоляция?
Термос.
Летом прохладно, зимой тепло.

Мы теплые инфракрасные полы постелили. семья в шортах-футболках ходит круглый год.

Внутри осб-плит минвата.
А после того, как снаружи полифасадом отделали, к минвате добавился слой пенопласта. Вообще стало прекрасно.
Ms. Анонимная• 13 января 2021
Ответ дляБармалеина
У нас хорошая)
В этом году новую купило. Но это все равно не 5 минут. Если бегать с ней, то все равно будет оставаться несредпная трава, поэтому идёшь себе не сильно быстро. Ну, и 8 соток у нас. Реально несколько часов, где-то перерыв делается, конечно.
автор Интимная • 14 января 2021
Ответ дляДодекаэдр
Редко отвечаю).
Я совсем не обижаюсь)🙂
Просто сама сейчас заканчиваю ремонт в новостроек 50м, который мне обошёлся в 15 тыс, и он не крутой, конечно же, и вообще не понимаю, как можно говорить о стройке глобально и использовать слово гривны)))
Проверьте, смайлик без зла, с улыбкой)