Шкура Шуры• 12 января 2021

Ви можете собі дозволити зимовий відпочинок?

На гірскому курорті. Я переглянула ціни, навіть не Буковель і просто вшоці. Сама оренда лиж та ботінок не реально дорого, а ще готель та харчуванняя дорога.
Навіть місцеві курортики Сорочин яр,нариклад на день декілька тисяч на сімю із 3 осіб.
Хто ці люди в диких чергах на Буковелі?
Скомуниздила• 12 января 2021
Ответ дляМиледи
Может быть оттепель,а это некомфортное катание.
26 января оттепель? Вообще там только старт сезона, основная каталка в феврале.

Бойцовская• 12 января 2021
Ответ дляазу
Пробуйте, бы ло бы желание, эконом отдых всегда можно придумать. Например жить не в самом буковель, а рядом и приезжать кататься, лыжи брать тоже за пределами, на 70% дешевле, а питание это вообще на любой карман. Конечно если ехать в Буковель жить в гостинице у подъёмника, питаться в местных ресторанах, аренда лыж там же и ещё инструктора взять - то будет немалая копейка. Мы с мужем ездим уже больше 10 лет и было по всякому и дорого и дёшево, поэтому с увереностью говорю что можно по разному - главное желание, ведь главное это снег, горы и лыжня))))).....
В Турции все же экономнее будет. И ни в чем себя ущемлять не прийдется
азу• 12 января 2021
Ответ дляБойцовская
Турция 4-5 тыс вряд-ли возможно)
А я на шпагате• 12 января 2021
Ответ дляСкромняшка
- Мой дед рассказывает, что может за ночь 5 раз
- Ну так и вы рассказывайте
Ну может ваш дед и может, я например тоже в декабре за 6 дней потратила 10000 на двоих, и это с дорогой и всем. Но как рассказывать не буду, меньше знают меньше спрос.)))
А про новогодний период, так у нас и на рынке цены взлетают, чего говорить про курорт.
азу• 12 января 2021
Ответ дляКонфиденциальность
А сколько было наиболее дорого?
30000тыс на двоих потолок
Чу Ча• 12 января 2021
Ответ дляСкромняшка
Нет.
Это космические суммы.
- Номер стоит 3тыс/сутки
- Питание на 3-4 с глинтвейном, фруктами, мясом (без ресторанов) от 1000грн, если самим готовить.
- чаны от 1000грн это пару часов без учёта няни для детей
- прокат лыж/ботинок/шлемов ~250грн/сут/чел
На семью 2+2 это 1000грн/сутки
- катание на трассах 550грн/полдня/чел
550*4 =2200грн/сутки на скипассы

И это ничего кроме лыж и еды не будет.
А там столько всего. Только успевай листать купюры ...... 💰
Это вы вытянули цены с сайта Буковель? Это все для новичков. У человека, который туда ездит на постоянке совсем другие суммы. Скипасс не покупается на каждый день, а заказывается заблаговременно онлайн на 3-5 и свыше дней, это намного дешевле. Тоже самое и с жильем, бронируется весной, летом или ранней осенью. Прокат лыж не обязательно брать именно в Буковельских точках, там полно других прокатников с более низкими ценами. Нам позапрошлой зимой два комплекта снаряжения обошлись в 700-800 грн за 4 дня. На счет питания, тут я с вами соглашусь, там ну ооочень дорого, если питаться по заведениям. Но в целях экономии завтрак и ужин готовить самим. На время катания можно взять с собой в рюкзак термос и бутерброды. И потратиться только на какой-нибудь шландырик для детей, так как по-любому что-то вкусненькое выпросят))) Правда сухомятка получается, но вы ведь едите ради катания, а не в гастротур
Кучерявочка• 12 января 2021
В Буковели сейчас из знакомых в той или иной степени, семьи стоматологов, фуд-блогер с подружками.
Лунтик-паунтик• 12 января 2021
Деньги на отдых есть, а вот возможности поехать нет
Чижик Пижик• 12 января 2021
Ездим почти каждый год, живем в самом Буковеле, отель с завтраком и потом питаемся в ресторане. Бронируем номер летом обычно и скипасы тоже заранее. В этом году ничего не бронировали, в итоге в конце декабря не было мест в том отеле, куда хотели. Сейчас много людей там, толпы. Пока не поехали. Но что-то и желания большого нет ехать.

Скромняшка• 12 января 2021
Ответ дляА я на шпагате
Если жить не в Буке, готовить самим, ехать плацкаром и не кататься на лыжах, а просто дышать воздухом, то все может быть.
Мы сейчас - о семейном лыжном отдыхе.
И цены я прекрасно знаю.
А я на шпагате• 12 января 2021
Ответ дляСкромняшка
Мы сейчас - о семейном лыжном отдыхе.
И цены я прекрасно знаю.
Жить в Полянице, тут же питание, и чудесно кататься на лыжах, лыжи свои правда. В этом году еще и рольдебан испытали, очень понравилось.
Скромняшка• 12 января 2021
Ответ дляЧу Ча
- Скипасс я рассчитала по минимальной цене.
- жильё я не бронирую заранее с нашей погодой. Снега зимой с огнём не сыскать.
И да, дешевое жильё зачастую с невозвратной оплатой. Это крайне не выгодно. Я несколько раз потеряла деньги на перепродаже таких броней, больше не бронирую заранее.
- я не знаю, где вам дали снарягу за 100грн/сут/чел. Я посчитала 250грн- это минимум в других прокатах на нормальные комплекты за чел/сут. В буке этот же комплект будет 450грн/сут/чел. Мы брали в забитом селе в не сезон ребёнку в марте. 150грн/сут/чел. Но комплект Детский. И обнять и плакать. Ещё сссровских времён.
- продукты в местном супермаркете дороже атб-шных в 2-3раза. Так что даже бутерброды выйдут очень дорого. А стихийных рынков там нет. Даже ягоды не купить. Нужно ехать в соседние посёлки.
- на машине ехать дорого. Особенно тем, кто живет восточной Украине. Расстояние не близкое. Ехать выгоднее поездом. А значит, за поездки в соседние посёлки придётся платить. Такси за 3км от центра в одну сторону обойдётся в 120грн. Дальше-считается по межгороду. Если брать микроавтобусы и автобусы, где много чужих людей едет внутри, то цена 20грн/чел. На семью это 80грн в одну сторону на один раз.
Все ж легко считается
Бабушка Бетман• 12 января 2021
Так.ідемо в неділю.Останні 5 років їздимо,бронюємо одне і те саме приблизно.
Ждун с Нибиру• 12 января 2021
Ответ дляСкромняшка
Одно другому не мешает.

И вы посчитайте на четверых, 2+2:
- дорогу туда/обратно
- Жильё 3тыс/сутки
- прокат снаряги 250*4 =1000
- скипассы на полдня 550*4 =2200
- питание самим готовить из продуктов местного супермаркета по их «суперским ценам» 1000

Итого: 7200грн/сутки только лыжи.
Без проезда и других плюшек
считайте не так, считайте по-другому, если так дорого. Например, жильё можно до 1 тыс в сутки найти на семью, или даже дешевле. Это не будет, конечно, отель с завтраком, но стоит вопрос экономии, а не 5ти звёздочного отдыха. Скипасы и прокат снаряжения, конечно денег потянут, но встречала в проошлом году люднй, которые пытались за 100 грн перекупить скипассы у людей, которые уже шли домой. Видимо, это распространённвя практика, раз их было не так и мало. Так что кто хочет кататься, но не имеет большого количества денег, тоже может это сделать
Ждун с Нибиру• 12 января 2021
Ответ дляБарбитта
Можем позволить, но не вижу смысла ехать на наши курорты за такие деньги. Психологически не могу тратить несколько тыс грн в день за такой уровень сервиса.
Страдаю из-за локдауна( Больше года не были заграницей, почти 2 года не ездили на курорты((
Присматриваюсь к горнолыжной Турции, но мы не лыжники, на и корона не дремлет
чем не угодил Буковель в части сервиса? как можно делать выводы, о том, чего в глаза не видел?
п.с. если после ’могу позволить’ идёт НО, это ’не могу позволить’
Скромняшка• 12 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
За 1000грн на семью будет просто комната с туалетом на этаже.
А жить с детьми в одной комнате без удобств вряд ли можно считать «отдыхом».
Ну может в преклонном возрасте такой норм. А молодым хочется жить полноценно
Ждун с Нибиру• 12 января 2021
Ответ дляСкромняшка
это да, но в теме обсуждается вопрос ’кто все эти люди на подъёмниках’. Так из этих людей не менее половины живут именно в комнатах с туалетом на этаже, а не по 3 тыс в сутки. Да и не все могут позволить себе 3 тыс в сутки, так что, не ездить никуда таким людям? у каждого свое понимание допустимого именно для них уровня комфорта
кошкомышь• 12 января 2021
Ездим каждый год,живём в домиках в самом Буковели,с включенным завтраком,лыжи свои,скипассы покупаем заранее,в ресторанах не питаемся
@льга• 12 января 2021
Наша сім´я любить літні Карпати. До лижного спорту ніякого потягу в нас нема. Я взагалі панічно боюся всього цього, колись родич сильно травмувався в Буковелі. То моя думка, якщо до цього клепки і вміння нема, то краще на лижах не кататися.
А ще я сильно мерзну, довго на морозі не витримаю. Не уявляю, що я там взимку робити буду. Пів дня сидіти в номері, чого туди тоді їхати.
А літом краса! Ми майже цілий день на вулиці. Кожен день щось плануємо. Кудись їдемо. Ходимо в гори, гуляти в ліс. Той же Буковель, там літом купа розваг. По цінам влітку харчування трошки дешевше, житло в 2 рази дешевше. І людей менше, такого скупчення як зараз нема літом навіть в Буковелі.

Пупс• 12 января 2021
Не люблю зимний отдых. Точнее так - я не люблю холод. Если за зиму есть пару дней -5 и снег, мне этого за глаза. Но отдых можем себе позволить.
Гуру троллинга• 12 января 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Все верно
Я ушла с каталки ,пока муж остался с ребятами на ночное катание ,в магаз заскочила,такой маленький ларечек,но там все есть,цены как у нас ,все купила и приготовила ужин,вкусно дёшево
Жили в полянице,идти совсем недалеко пешком до подъемника
В Полянице есть подъемники?
Скромняшка• 12 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
У кого нет денег, те вообще не едут. Потому что катание на лыжах обходится на семью 2+2 более 3тыс/сутки. Это без проезда, питания, продувания и других плюшек. Так что лыжный отдых - это очень дорого.
Скромняшка• 12 января 2021
Ответ дляА я на шпагате
Ну так прокат снаряги обойдётся на 2+2 минимум 250*4=1000
+ скипассы по скидкам минимум 550грн/чел. 550*4=2200грн

Это уже 3200грн только лыжи. И жить на улице и без еды и проезда.
Барбитта• 12 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Если вы уж взялись комментировать - то делайте свои выводы ТОЛЬКО для себя. Буковель посещали несколько раз и зимой, и летом. И выводы я построила по своим личным впечатлениям.
И могу позволить - да, финансово. Но не хочу
МойНеТакой• 12 января 2021
В прошлом году ездили в Ворохту, я с двумя детьми. Всё-всё-всё затянуло на 7000. Дорога в плацкарте, аренда комнаты с завтраком, прокат снаряги, алкоголь, ништячки, сувениры детям, поездка в райцентр, там кафешки без ограничений. Обед и ужин готовила сама. Я не экономила особо, брали, что хотели. Если бы экономла, то было бы около 5 тыс на всё.
ХвостПистолетом• 12 января 2021
я не люблю снег, холод
для меня зимой только в лето вариант
потому вместо буковеля собираю чемодан на пляж и воду +27
Ждун с Нибиру• 12 января 2021
Ответ дляБарбитта
вы - директор темы? уж очень смело раздаёте никому не нужные рекомендации. советуйте ТОЛЬКО себе, раз уж взялись советовать. Ещё раз повторю - те, кто может позводить - те делают, а не рассказывают истории, что могут позволить, но лучше детям мандаринов купят или в квартире просидят 2 недели
Барбитта• 12 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
дорогая моя, где ты увидела в моих комментариях советы?
Я описала свой опыт, на который ты наложила свои впечатления и сделала какие-то выводы, не имеющие ничего общего с реальностью
Проходим мимо