Закидай меня камнями• 12 января 2021
П образная кухня и окно
Пытаюсь собрать в голове правильную и красивую картинку, т к в скоро нужно заказывать мебель для кухни.
Итак, кухня буквой "П" с небольшим окном, стены прилегающие 109 и 115 см. Как правильно и красиво сделать фартук? Нравятся панели из того же материала, что и столешница, если так, то какой высоты их делать, если стены пустые по бокам окна, без навесных шкафов? Как обрабатывается верхняя кромка (они ж толстенькие, будет "ступенька"?)?
Если плитка - тот же вопрос - на какой высоте заканчивать укладку? Плитка нравится большая, 60*80, до потолка не хочу точно.
И ещё откосы, как оформлены у вас?
Высота помещения 2.75, окно 110х140.
Покажите, пожалуйста, как вы оформляли при таком варианте. Буду благодарна!
И ещё откосы, как оформлены у вас?
Высота помещения 2.75, окно 110х140.
Петриківна• 12 января 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Закидали((((
Неужели все спят? (
Вы бы хоть план кухни скинули...
Заикальница• 12 января 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Закидали((((
Неужели все спят? (
Ну вы даете!
Закидай меня камнями
• 12 января 2021
Веселуха Муха• 12 января 2021
Ответ дляmebel zakaz
Вот проект П образной кухни, стены обои и фартук будет скинали прозрачный
А как организован забор холодного воздуха для радиатора?
mebel zakaz• 12 января 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Радиаторов за мебелью нигде нет
Веселуха Муха• 12 января 2021
Ответ дляmebel zakaz
Радиаторов за мебелью нигде нет
А решетка на подоконнике для какой цели?
Веселуха Муха• 12 января 2021
Ответ дляmebel zakaz
Радиаторов за мебелью нигде нет
Сорри, присмотрелась - это подоконник)).
Редко вижу такие решения)
mebel zakaz• 12 января 2021
Ответ дляВеселуха Муха
На подоконнике нет решетки
mebel zakaz• 12 января 2021
Там подоконник мрамор, и кухня подходит под подоконник. А так да, если есть радиаторы и они закрываются мебелью то в цоколе обязательно ставится вентиляционная решётка
Закидай меня камнями
• 12 января 2021
Ответ дляmebel zakaz
Да, очень похожее вижу у себя
Скажите, ширина столешки везде одинаковая?
На ф. 3 зашит пенал с котлом? У нас тоже котёл так расположен слева от окна. И там мойку планируем под ним.
Откосы - просто покраска?
Скинали устанавливается в стык или под навесные шкафы?
Откосы - просто покраска?
Веселуха Муха• 12 января 2021
Ответ дляmebel zakaz
Кстати, это не проект, а уже его реализация
Закидай меня камнями
• 12 января 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Да, видно, что в процессе сборки))
mebel zakaz• 12 января 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да, очень похожее вижу у себя
Откосы - просто покраска?
ширина столешницы с той стороны где котел 670мм, там на стене газовые трубы и их нужно было зашить без ущерба для тумб. Сделали короб под вытяжку на 70мм и соответственно чтобы она была в уровень с варочной увеличили саму столешницу. Откосы у заказчика покраска, стены обои моющиеся. Скинали устанавливать будем в стык
Закидай меня камнями
• 12 января 2021
Ответ дляmebel zakaz
Спасибо. Нравится такое исполнение.
А какая высота от столешки до края шкафов?
Как на ваш взгляд, можно сделать столешницу в стык к подоконнику из того же материала? Чтоб не заводить и не вырезать кусок. Так делают?
mebel zakaz• 12 января 2021
Высота от столешницы до шкафов 600мм. Столешница в стык с подоконником идеально не будет, у подоконника на торце радиус есть, минимальный но есть. Также подоконник обычно выступает. Покажите фото как у вас установлен подоконник
mebel zakaz• 12 января 2021
Как вариант можно установить до подоконника и сверху мини плинтус в один уровень с подоконником, но нужно видеть какой подоконник
Закидай меня камнями
• 12 января 2021
Ответ дляmebel zakaz
Немного не так написала, это не сам подоконник, а уровень его. Сам подоконник не ставили и уровень не позволяет (очень низко и так). Думала заводить столешницу, но вырезать большой кусок неохота. Поэтому думаю, взять тот же материал (скорее всего, лмдф), знизить на толщину панели уровень окна и поставить в стык к столешке. Радиус обрезать?
чтоб 90 к 90 было..?
Фото, к сожалению нет сейчас.
чтоб 90 к 90 было..? Фото, к сожалению нет сейчас.
mebel zakaz• 12 января 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
чтоб 90 к 90 было..?
Фото, к сожалению нет сейчас.
Обычный дсп под подоконник нельзя, очень быстро вздуется от перепада температур. Можно со столешницы, а стык посадить на стяжки. Сами торцы должны быть окромкованы
Закидай меня камнями
• 12 января 2021
Ответ дляmebel zakaz
Да, именно кусок, как столешка и хочу, влагоустойчивую, конечно. Спасибо
Вот фото нашла, правда, темновато. Он узкий, ок 15 см
Вы проекты делаете в 2,3D? Можно к вам в личку чуть позже?)
mebel zakaz• 12 января 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Важно!!! померяйте высоту от подоконника до створки окна. Или от подоконника до створки при открытом окне. По фото смотрю что 38мм туда может не поместиться. Пишите в личку
Закидай меня камнями
• 12 января 2021
Ответ дляmebel zakaz
Спасибо, буду перемерять обязательно.
Напишу вам.