Серьезная баба• 12 января 2021
Киев. Посоветуйте, где стерилизовать кошку
Желательно Днепровский/Дарницкий р-н. Но можно и другой. Спасибо.
Серьезная баба
• 12 января 2021
Ответ длякурасаны
Ревуцкого зоолюкс, кота и кошку там стерелизовала
спасибо. тоже решила остановится на них
подскажите еще пожалуйста - вы каким способом стерилизовали - самый обычный со снятием швов и антибиотики или лапароскопическим методом?
Серьезная баба
• 12 января 2021
Ответ дляСмыкалка
Я вызывала на дом, за час сделали, тихо, без шума
ой не
Серьезная баба
• 12 января 2021
Ответ длякурасаны
еще, узи сердца делали перед операцией?
Ответ дляСерьезная баба
спасибо. тоже решила остановится на них
В зоолюксе даже самый обычный способ БЕЗ антибиотиков и БЕЗ снятия швов (саморассасываются) . Я делала 8 лет назад обычную операцию и 3 года назад лапаро. Лапаро дороже и спокойней для хозяина, обе операции не потребовали никаких дополнительных действий.
курасаны• 12 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
спасибо. тоже решила остановится на них
Обычная стерилизация, через два часа после операции забрала кота, швы не снимали, сами разсосались
Ещё целую неделю после операции звонили интересовались как здоровье и как себя чувствует животное
Там очень прекрасное отношение к животному, я своих домашних только туда вожу
Цену уже не вспомню это было три года назад
Но помню что делала своим перед операцией узи сердца, и после операции вводили сыровотку , все отдельно оплачивала
Сумчатая кошка• 12 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
спасибо. тоже решила остановится на них
Я каструвала кішку безкоштовно через волонтерів в державній клініці. Шви не знімають, антибіотик після операції кололи в клініці. Дуже легко кішка відійшла, попону одну добу носила, ніяк шов обробляти не треба було.
Инста_Богиня• 12 января 2021
Ответ дляСумчатая кошка
якщо в Києві, то не підкажете як можна знайти волонтерів щоб в держ. клініці безкоштовно каструвати котів.
Серьезная баба
• 12 января 2021
Ответ дляcartesio
Спасибо за ответ, но это то что мне сказали по тел (((. Ладно, буду узнавать тогда более подробнее у них
Серьезная баба
• 12 января 2021
Ответ длякурасаны
спасибо. по ценам там сейчас 1000/1500/2100грн - обычные швы со снятием, само рассасывающиеся и лапароскопия
Серьезная баба
• 12 января 2021
Ответ дляСумчатая кошка
моя соседка возит своих дворовых котов (12шт) куда-то на курнатовского вроде, гос. клиника, там вроде бесплатно, но все отходят по разному и без анастезии вроде делают - не буду утверждать, но это по ее рассказам я так поняла. не хочу так
Ответ дляСерьезная баба
Вы уточните про наркоз, если во всех вариантах одинаковый, то смотрите по деньгам.
Одно из самых тяжелых в операции это отход от наркоза, слышала ужасы как три дня кошка не встает, лежит тряпочкой. Я своих после операции со шкафов сгоняла, побегать им хотелось) в Зоолюксе наркоз самый лучший.
Если есть возможность, делайте лапару, вообще не заметите по кошке, что была операция, разрез минимальный, меньше стресс хозяину)
Или тот вариант, где не надо швы снимать и а/б давать. Тут уже будет бритое пузо и разрез, выглядит жутковато для хозяина,
но кошка не парилась и поведение не изменилось (я говорю по своему опыту) Уточните, по сети могут быть разные цены, я на лапару в Бровары возила, там акция была. Поищите по знакомым, может быть скидка 10% у клиентов зоолюкса
Сумчатая кошка• 12 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
У мене теж два дворових кіт і кішка, ніхто без анестезії не робить операції, при мені всім наркоз робили. Безкоштовно в державній клініці не роблять будь кому, лише, якщо звертаються волонтери. Я просила допомоги у волонтерів і через них робила безкоштовно. Антибіотик по протоколу вводять одноразово в уколі після операції і все, більше ніяких додаткових антибіотиків не потрібно. Нормально мої коти відійшли і легко все перенесли.
Жертва интернета• 12 января 2021
Мне у Карчемского (или Корчемского) нравится, клиника Талисман. Хороший наркоз, быстро отходят, хороший внутренний шов, без осложнений.
Жертва интернета• 12 января 2021
Но это на Нивках, возле Лавины.
Обычная стерилизация с внутренним швом. Цена, вроде 800грн была.