Неугомонная• 12 января 2021

Художники, подскажите какой краской красить деревянную рамку.

Рамка из натурального дерева, ей лет 35, изначально она была покращена в золотой цвет, но от старости уже не очень красивая. Хочу обновить, какую краску лучше купить? Подскажите пожалуйста. Вот фото этой рамки.
Заранее спасибо! И хорошего дня! :)
Grga• 12 января 2021
Мне так нра!
автор Неугомонная • 12 января 2021
Ответ дляGrga
Мне так нра!
И мне нравится, но если присмотреться есть микротрещенки, пятнышки и тп. Хочу такой же цвет, но не знаю что именно купить, а может акварель?.. Просто не понимаю в этих делах
Grga• 12 января 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Это супер! Винтаж! Это своя красота! Правда, не портьте!
Grga• 12 января 2021
Все вместе гармонично.
Grga• 12 января 2021
Может если целиком, то не так? Давайте целиком фоту
Работать надо• 12 января 2021
Акрил. Сперва покрасить все золотом, только цвет хороший подобрать, можно мешать с серебром и бронзой, чтоб найти оттенок, а потом сухой губкой с черной краской ’состарить’.
автор Неугомонная • 12 января 2021
Ответ дляРаботать надо
А брать в баночке или тюбик? И спасибо вам за ответ
автор Неугомонная • 12 января 2021
Вот, это мужу от его бабушки осталась. Лежала в селе, пылилась, забрали себе в квартиру. Очень нравится
автор Неугомонная • 12 января 2021
Стекло новое вставим, это из двух частей и очень толстое- тяжёлое.
Сирожено_пирожено• 12 января 2021
Мне нравятся белые рамки. Акриловую краску любого цвета можно купить. Если есть отслоения - слегка шлифануть мелкой наждачкой и красить
автор Неугомонная • 12 января 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Спасибо, значит точно брать акрил.
автор Неугомонная • 12 января 2021
А красить кисточкой или лучше губкой пропитывать?
Сирожено_пирожено• 12 января 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Спасибо, значит точно брать акрил.
А другие варианты давно не интересны. Акрил не воняет, быстро сохнет. Мне нравится Снежка в банках
Сирожено_пирожено• 12 января 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Кисточкой
автор Неугомонная • 12 января 2021
Спасибо огромное, очень помогли.
автор Неугомонная • 12 января 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Кисточкой
Благодарю
Работать надо• 12 января 2021
Ответ дляMs. Откровенность
без разницы, тут и тюбика хватит. Такой рельеф красить лучше жесткой кисточкой, да, как тут пишут - если есть шелушение, отслоение краски, да и вообще для профилактики - сперва лучше пройтись мелкой наждачкой.
автор Неугомонная • 12 января 2021
Ответ дляРаботать надо
Спасибочки