ДваДваВосемь• 12 января 2021
Боюсь скоро задавит((
Последнее время обострилось в горле что то , как комок слизи, боюсь глотать, ем нормально, но бывает давлюсь прямо, уже проверила желудок, сказали есть небольшое воспаление, рефлюкс диагноз если вкратце, мол кислота с желудка обжигает горло, после диагостики уже неделю лечусь и толку нет, последние два дня так давит будто задавлюсь скоро.. горло тоже лечу, сказали небольшая отечность там есть и воспаление, трахисан и ромашку пью вместо чая. Остеохондроз шейного отдела также есть и протрузии. Делаю гимнастику для шеи, но не сказала бы что очень помогает. Что делать уже не знаю, может это не то что то ? У кого такое было? Чуство, будто комок слизи стоит у гортани, и даже боли местами в горле, и не глотнуть этот комок, ничего не помогает.(((
Ресничный червь• 12 января 2021
У вас подключился психологический фактор если боитесь есть. Позвоните врачу и попросите успокоительное.
ДваДваВосемь
• 12 января 2021
Ответ дляРесничный червь
страх появился уже после того как начала давиться(( я уже думала об этом
СовНарКом• 12 января 2021
Чувство кома в горле (ощущение комка, инородного тела, чувство «неполного глотания», ощущение давления в области гортани и глотки) – частый признак перевозбуждения нервной системы.
ДваДваВосемь
• 12 января 2021
Ответ дляГалина-7e48
СК вам лет? Кушать можете?
да кушаю все понемножку, тщательно пережевывая иногда ощущение что даже водой подавлюсь такой в горле ком стоит
ДваДваВосемь
• 12 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
А щитовидку проверяли?
сдавала на гормоны все, один какой то только невпорядке, а так все ок, правда руки до этого лечения еще не дошли, то одно то второе...(( узи делала щитовидки не увеличена
Капризуля• 12 января 2021
Слушайте вариантов много, если действительно чувствуете, лучше потратиться на тоже мрт мягких тканей шеи. Чтоб исключить гортань пищевод в том месте,щитовидку.а вас эндоскопом смотрели горло?
ДваДваВосемь
• 12 января 2021
Ответ дляКапризуля
да, горло эдоскопом, желудок - зонд глотала
Аноним Советчик• 12 января 2021
Не хочу Вас пугать, но сходите на КТ или МРТ горла, у моего дира так онко нашли, два года мучался, что-то мешало в горле, а ничего не находили. Тьху, тьху. Две химии прошел и крио.
тянитолкайка• 12 января 2021
Автор, неделя лечения рефлюкса(а это , похоже, именно он), это ниочем вообще, улучшения начинаются только недели через три-месяц. И правильно пишут-не нервничайте, это только усугубляет состояние.Желаю, чтоб поскорее улучшение началось, сама мучаюсь этими комками периодически, понимаю, как это противно и бесит
Точный сантиметр• 12 января 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Если эндоскопом смотрели,то точно нервное.
Капризуля• 12 января 2021
Знакомую проверяли так много очень раз, в итоге на мрт захватили участок трахеи на котором плохо видны образования, направили на кт. Я просто к тому что горло болело,глотать как бы плохо. В итоге все искали в горле... А оно не там оказалось. И лечили не понятно что, от стрессов говорили и аллергия. Хочу пожелать вам здоровья и добиться диагноза. И не пожалейте денег проверьте все хорошенько.
Галина-7e48• 12 января 2021
Ответ дляКапризуля
А что у неё было на самом деле
Капризуля• 12 января 2021
Ответ дляКофр для ноги
Это психоз
Поражаюсь, вы врач или бабка гадалка. Зачем такое советуете? Пусть сначала человек сдаст анализы и поставят диагноз.
ДваДваВосемь
• 12 января 2021
Ответ дляКапризуля
Спасибо большое ! А что у нее то нашли в итоге? не совсем поняла
Кусачая Я• 12 января 2021
у моей мамы уже несколько лет так. Комок слизи собирается, ночью бывает спать не может. Боится, что задохнется. Прошла обследование полностью, МРТ, онколога и др... Ничего не находят. Выписывают успокоительные. Но это ничего не помогает. С годами еще хуже стало. Я ничем не могу помочь, если врачи ничего не находят. Но она реально страдает. От этого и давление ночью растет.
Менее Более• 12 января 2021
Без КТ списывать на невроз не стоит. Пока нет КТ все что угодно может быть
ДваДваВосемь
• 12 января 2021
У меня и днем и ночью в любое время суток, иногда попускает, пытаюсь анализировать что ела или что не ела наоборот, но пока не могу понять от чего обостряется. сейчас вот пишу давит очень сильно((
ДваДваВосемь
• 12 января 2021
Ответ дляГалина-7e48
А лёгкие проверяли
а что может быть связано с легкими? нет, не проверяла, почти год назад болела бронхитом, капалась
Зупка_цем• 12 января 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Автор, вы меня простите, вопрос задам, возможно не по теме. Какие у вас отношения с близкими, есть то что хочется высказать, но вы годами таите в себе, зажимаете, нет выхода эмоциям или словам?
Капризуля• 12 января 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Ещё не знаем, вот завтра кт с контрастом... Говорят похоже на образования средостения. Но искали причину 7 лет, была у многих врачей, профессоров и тд... Щитовидку УЗИ, гормоны, лёгкие, даже мрт головы назначали. А трахеи нет не знаю или дебилы и как это назвать