Нога на ногу• 12 января 2021
Отличия мужчины с ребенком от женщины с ребенком. По следам темы
Согласны ли, что отношения будут не одинаковы?
1. Потому что в обществе принято, или все привыкли, что мужчина кружит женщину, а не наоборот. А мужчина с ребенком будет 50 процентов времени кружить не вас.
2. У женщины связь с ребенком через рождение, вынашивание его. И психологически принять в доме ребенка которого родила другая женщина (бывшая вашего, а не просто из приюта) тяжело
Можете написать свои аргументы почему нельзя сравнить и женщину с ребенком проще принимать, чем женщине чужого ребенка даже если у нее есть свои
Фифачка• 12 января 2021
Ответ дляНога на ногу
представим что сам занимается, но забирает ребенка неделю через неделю как в европе
То есть мужчина не работает? При этом имеет нормальный доход. Тогда чего быть против? Если новая жена к этому ребёнку не прикасаться, ничего для него не делает, тогда в чем проблема? Только эта ситуация нереальная.
бифидобактерияЖоржик• 12 января 2021
Ответ дляНога на ногу
проще потому что женщина еще психологически сложнее воспринимает чужих детей, особенно если это девочка у мужчины
Это вы себе так придумали
Блинчик Мой• 12 января 2021
Ответ дляНога на ногу
ну пополам живет. Часть времени с мамой: часть с папой
тю ну причем тут реалии. Конечно тогда все будут не против ребенка мужчины потому что его нету по факту, только номинально.
Полно и тех кто ненавидит детей от предыдущего брака даже номинальных.
Сколько тут было тем - как сделать так чтоб детям от предыдущего брака не досталось наследство их отца. Особенно от тех кто ’увел’ мужика из семьи.
Но больше всего запомнилась тема, где любовница влезла в семью, мужик развелся с женой и вроде все как хотела любовница, но тут сюрприз - мужчина оказался не чмом и не забил на своего ребенка, а с женой опека 50/50....
Эта тут миллион тем создавала как же ей тошно от того что мужчина любит своего ребенка и им занимается....
Ответ дляНога на ногу
и что это бы было?) он со своими детьми, вы со своими детьми? коммунальная квартира?)
Почему нет? Вместе погулять проблема с четырьмя или даже жить? У некоторых и больше своих детей.
Я же говорю у меня семья подруги перед глазами, прекрасная семья которая существует потому что подруга мудро приняла детей мужа, и я понимаю что это правильный подход, а не соперничество .
Непонятно• 12 января 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Платят по-разному, мой знакомый честно отдавал 1/4 своих доходов, работал официально, з/п вполне приличная. Бывшая вела разгульный образ жизни, что оставалось ребенку от тех алиментов, сложно сказать.
Ой, так все говорят)))) у нас тыс 40 на семью, алименты - 1500.
Да, мы постоянно куда то ходим или ездим, кафе, кино, детские центры и тд, но это не на эти аж 1500!
У нас ребёнок ест творожок по 20 грн в день, а ещё нужно молоко, хлеб, мясо, рыба, фрукты, овощи, суши ребёнок тоже любит. Пара трусов - 40 грн, колготки по 100-150 грн на месяц, а ребёнок любит на улице гулять - у нас пару пар курток, пару пар ботинок, угг, летом пару пар Кроссовок, шлёпок и тд. Так что тратим мы гораздо больше, а бывший тоже тявкал, что не даст мне этих 1500 потому что он же на 2 дня забирал и тратил одинаково))))
Галина-7e48• 12 января 2021
Ответ дляНога на ногу
какие два часа присутствия? я пишу про мужчину который берет к себе ребенка часто
Часто но не на все время же
Вообще выеживатся по поводу времени с ребенком может только половинка которая детей не имеет, хотя тут тоже - не подходит? Ну ищи свободного человека.
А иметь своих детей и ждать что муж или жена их примет, и будет проводить с ними время но на своих родных забьет это что вообще за крайняя степень эгоизма
И мужчин и женщин касается.
Не нравится -уходи
И мужчин и женщин касается.
Не нравится -уходи
Скокмоно - стокнуно• 12 января 2021
Ответ дляНога на ногу
Не берем в расчет мужчин которые видят ребенка раз в неделю или раз в месяц: или вообще просто платят алименты после развода.
А те которые отцы и занимаются детьми на пару с бывшей
Мой муж детей обожает и занимается ими не меньше, а часто и больше меня. У него есть старшая дочь от первого брака, ей уже 25, с ней тоже отношения нормальные. Но, стоило мне от него уйти, из-за его косяков, он выдавал мне 500 гривен в месяц на дочь, при затратах на тот момент вчетверо больше только на спорт. Вот и вся любовь. Это было 10 лет назад Я собрала вещи и ушла из нашего дома, а он поменял замки, бухал и водил баб с сайта знакомств. Страдал бедняга, по любимому ребёнку в том числе.
Потом помирились, по его инициативе, и из-за дочери, она очень страдала, снова живем вместе, родилась вторая дочь, которую он обожает. Но эти его с@раные 500 гривен и поменянные замки в общем доме - до сих пор меня грызут. Я понимаю, что живу со жлобом, но да, он хороший отец. С какой-то стороны. Пока живем вместе.
Если что, материально от него не завишу.
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Противно себя повел(
Фифачка• 12 января 2021
Ответ дляНога на ногу
Нет, не так. Чужой ребёнок - в любом случае раздражающий фактор. Но по разным причинам. Женщину ребёнок мужа раздражает потому, что она должна уделять ему время и заботиться о нем, а он ей НЕ РОДНОЙ. А мужчину ребёнок жены раздражает потому, что его приходится содержать, а это - семя другого мужчины.
Тут надолго• 12 января 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а вы еще ребенка родили ..
Тут надолго• 12 января 2021
Ответ дляФифачка
если женщина не зарабатывает на себя а тут еще ребенок ее тогда понятно.... и требований выше крыши..
Блинчик Мой• 12 января 2021
Ответ дляНога на ногу
да, но и мужчина не будет женщине уделять время в должном количестве, ведь у него ребенок
В каком в должном?
Он при любых обстоятельствах не должен ’уделять’ внимание ей 100%
И вообще для взрослых людей странно само выражение ’уделять’.
Когда эта женщина родит их общего ребенка она будет мужа уделять время в должном количестве?
Блинчик Мой• 12 января 2021
Ответ дляНога на ногу
хороший отец не равно хороший мужчина для вас
он будет занят ребенком а не вами, вам бы подошло такое?
А когда жена занимается своими детьми то она плохая жена?
И мужу надо ее сразу бросать?
Блинчик Мой• 12 января 2021
Ответ дляНога на ногу
Нет. Это вы придумали. С чего вы взяли что женщине тяжелее принять?
Нога на ногу
• 12 января 2021
Ответ дляБлинчик Мой
а вы приняли чужого ребенка?
Нога на ногу
• 12 января 2021
Ответ дляБлинчик Мой
И мужу надо ее сразу бросать?
если она занимается их общими - отлично
а если она занимается своим ребенком от прошлого брака а мужчина не у дел - то думаю его надолго не хватит
Нога на ногу
• 12 января 2021
Ответ дляБлинчик Мой
В каком в должном?
блин ну то свой, их ребенок
а это чужой
Блинчик Мой• 12 января 2021
Ответ дляФифачка
У автора другая проблема - ее раздражает само существование ребенка у мужчины,хотя мужчина полностью дочкой занимается и от своей женщины ничего не требует
Блинчик Мой• 12 января 2021
Ответ дляНога на ногу
а вы приняли чужого ребенка?
Нет. Но я изначально не связывалась с мужчинами с детьми именно по причине того что я просто не хочу
Блинчик Мой• 12 января 2021
Ответ дляНога на ногу
если она занимается их общими - отлично
А мужчины годами живут и принимают что жена занимается 90% времени своими детьми, а мужем только 10%
Блинчик Мой• 12 января 2021
Ответ дляНога на ногу
блин ну то свой, их ребенок
а это чужой
Не чужой, а свой для мужа.
Послушная• 12 января 2021
Детьми должны заниматься биологические родители или опекуны, новые муж/жена не обязаны, в идеале дружеские уважительные отношения.
Проблемы возникают, если средств не хватает и нужно отрывать от новой семьи в пользу ’бывших’ детей или если идут попытки повесить своего ребенка на нового супруга.
Фифачка• 12 января 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну, если даже само существование раздражает, то это - к психологу
Скокмоно - стокнуно• 12 января 2021
Ответ дляТут надолго
а вы еще ребенка родили ..
Жизнь, это не только черное и белое, это миллион оттенков серого, на тот момент он осознал, что мягко говоря, неправ был, целая история была на тему -вернись я больше так не буду, да и ребенка родили не прям сразу, а потому что запланировали.
Но в моем случае, несмотря на то, что сейчас все нормально и ровно у нас, я чётко осознаю, что если что, дети только мои и мне их тянуть, и во все вот это говно с дележом имущества и алиментами я больше не ходок.
Но я просто больше не верю в мужчин, любящих своих детей после развода просто так, а не назло бывшей или нынешней. У них как-то все проще в голове
Скокмоно - стокнуно• 12 января 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну, это с возрастом все труднее сделать, к 40ка как правило, большинство самцов где-то да имеют детей. Поэтому так категорично можно рассуждать, пока выбор есть из самцов помоложе. Попробуйте найдите мужика после 40ка, с которым бы захотелось жить, у которого бы работала, пардон пиписька, и не было детей и прочих мжп проблем.
Блинчик Мой• 12 января 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Мне 42 и я реалистка. Поэтому и написала, что жить с мужчиной для меня не вариант - я не приведу чужого мужика к своим детям
Техпаспорт на медузу• 12 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
Сюрреализм
в нашей стране такого почти нет
Все чаще так и есть, в моем окружении те, кто развелись либо делят время 50\50, либо дети с отцом
Гигиенишвили• 12 января 2021
В нашей стране 100% детей после развода живут с мамой. Мама привязана постоянно к детям, лечит, кормит, одевает, развивает, учит, гуляет. Папа, даже самый классный, максимум папа выходного дня.
Поэтому разведенный мужик - это свободный мужик, ну только что алиментщик (но наши и тут сориентировались, оформлены на минималку и платят копейки). Новая фея нашла свободного, ничем не обремененного мужчину. Ему не надо сразу после работы бежать домой, или на родительское собрание, или с кружка ребенка забрать или к стоматологу повести, или зимний комбинезончик купить, или кимоно постирать и отутюжить, или поделку из шишек на завтра сделать в срочном порядке....
А разведенная женщина - ’с прицепом’. И для нового мужчин это трудность - наладить контакт с ее ребенком, да и определенные деньги тратить на содержание этого ребенка, как ни крути. поэтому многие мужчины не хотят и не рассматривают дам ’с прицепом’ для создания семьи. Максимум для приятных ни к чему не обязывающих встреч.