Марина -2dad• 12 января 2021

У кого косолапил ребёнок

Ребёнок уже 18 месяцев. Одну ножку косолапил. Ходить начала рано. Сейчас когда бегает цепляется какой-то нога за ногу и падает. У ортопеда были уже 2раза. Он особой проблемы не видит. Только массаж. Но пока нет результата. У кого такое было? Что помогло массаж? Ортопедические стельки? Обувь? Переросли? Не знаю уже что и делать. Боюсь отпускать на улице. Будет падать головой в асфальт
Берегу и стерегу• 12 января 2021
У подружки сын косолапит. Одевала обувь наоборот (первый на левый, левый на правую ноги). Нормально все.

Берегу и стерегу• 12 января 2021
Косолапил. Телефон исправил.
автор Марина -2dad • 12 января 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Косолапил. Телефон исправил.
А как? Что нужно делать?
Берегу и стерегу• 12 января 2021
Ответ дляМарина -2dad
А как? Что нужно делать?
Я ж написала, обувь одевала наоборот.
Творог для розжига• 12 января 2021
Покажите остеопату. У меня косолапила дочь, я и обувь ортопедическую покупала, и показывала ортопеду - толку никакого. В 9 лет отвела дочь к остеопату из-за плохой осанки. Она показала, что у дочери к шейном отделе зажаты мишцы и это наверняка идет еще с момента рождения, потому что роды мне стимулировали, ребеночек зажался, его неправильно выложили... в общем получилось, что у ребенка зажата шея и голова смотрит по умолчанию не прямо, а со смещенным центром - и все это потянуло за собой общий перекос тела, в том числе в косолапость. Дочь прошла несколько сеансов - и очень сильно изменилась. И осанка, и ножки по-другому ставит. Очень жалею, что так поздно мне посоветовали посетить именно остеопата.
автор Марина -2dad • 12 января 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Я ж написала, обувь одевала наоборот.
Я не так прочитала. Думала телефон исправил))) извините. Вот обула наоборот и действительно лучше. Буду пробовать. Спасибо
Кишмишная Мая• 12 января 2021
Вот мне интересно, дети ваши после ходунков?
автор Марина -2dad • 12 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
Спасибо. А в каком вы городе?
Конфиденциальность• 12 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
Добрый день, подскажите, пожалуйста из какого города остеопат? Если из Киева, подскажите контакты, можно в личку

Творог для розжига• 12 января 2021
Я из Житомира, но попробуйте поискать даже тут на советчице темы про остеопатов, мне кажется там давали советы про остеопатов в Киеве.
автор Марина -2dad • 12 января 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Нет. Никогда не использовали и за руку водили наверное пару рази то минут по 5.она в нас ползала только пару дней и сразу выбрала что ей интересно вставать и потом ходить у опоры. Может потому что это было по кровати и из-за мягкости так. Не знаю даже. Заметила уже когда на улице начали ходить. Это примерно в 10 месяцев
Конфиденциальность• 12 января 2021
Автор, у меня ребенок носил обувь ортопед, очень помогло. Ножки(мышци) болели, пока привыкали работать в правильном положении.

Недавно прочитала мед статью, где также говорилось, что проблемы с ножками-это результат родов и нужно ’ставить’ на место первоначально спину
Клевотница• 12 января 2021
Массажи, ходьба босиком по неровным поверхностям, отличная качественная обувь по размеру. Мы за лето обычно 3 пары босоножек покупаем, особенно быстро растёт стопа. А сразу с большим запасом не купишь, ещё чаще ребёнок падает.
Глаголица• 12 января 2021
У меня косолапит дочь, до сих пор не решили вопрос, не помогает ничего. Но у нее проблема не в ступнях, а от таза, нога повернута именно от него, пожтому всякие тапочки наоборот, камушки ходить и тд не помогает