Тоска в носках• 12 января 2021
Преимущества трехъярусной кухни
Как считаете, это больше дизайнерское решение, или есть преимущества по функционалу? Смотрю, во многих интерьерах кухни трехъярксные. Но они и дороже, хотя модные сейчас
Не прохожу мимо• 12 января 2021
У меня в третьем ярусе все, чем редко пользуюсь. Хорошо и удобно, пространство зря не пропадает, особенно актуален третий ярус для маленькой кухни, где не хватает места для хранения.
Тоска в носках
• 12 января 2021
Тоска в носках
• 12 января 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
А давно делали? Не считали, на сколько дороже получилось, чем двухъярусная? И какая у вас глубина верхних шкафов?
Stepa_nida• 12 января 2021
Количество ярусов не имеет значения, подозреваю что вы просто о кухне под под потолок с разноглубокими шкафами?
Подпотолочное пространство - это агонь, для меня всегда доп. места хранения это бонус.
Сразу смотрите цену стремянки-цоколя
Тоска в носках
• 12 января 2021
Ответ дляStepa_nida
Сразу смотрите цену стремянки-цоколя
А у нас уже есть стремянка))
Тоска в носках
• 12 января 2021
Ответ дляStepa_nida
Сразу смотрите цену стремянки-цоколя
А что, бывают кухни, где еще больше ярусов?))
Я так себе понимаю, что трехъярусная удобней, так как средний ярус менее глубокий и лбом о шкафы не бъешься, а нижний и верхний типа вместительные
Stepa_nida• 12 января 2021
Ответ дляТоска в носках
’Средний’ ярус может состоять из двух, если по каким-то причинам это нужно
Уси Пуси• 12 января 2021
Не знаю, я планирую без верхних ящиков. Минималист и люблю воздух. Хлама у меня нет который надо прятать на века.
Куда ж без меня• 12 января 2021
Мне на картинке нравится, но не более. Практичности в таком решении для меня нет. Отдать кучу немалых денег для хранения чего то ненужного или того, что используется раз в год - за гранью моего понимания. Да и лазить по верхам нет никакой радости.
Пышечка• 12 января 2021
3й ярус нельзя делать в маленьких кухнях и кухнях с низким потолком до 2,7м.
это ’ДАВИТ!’.
Тоска в носках
• 12 января 2021
Ответ дляУси Пуси
А у меня квартира маленькая, хочу хлам спрятать. Например, у меня блендер хранится в коробке, есть большая кастрюля для консервации, есть пасхальная корзинка. Вот такое думаю на самый верх запереть
Тоска в носках
• 12 января 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Я пока не в курсе на сколько это дороже
Уси Пуси• 12 января 2021
Ответ дляТоска в носках
У меня кладовка есть для таких вещей. Все влезает и пылесос с ведрами, и кастрюли. Не храню то, чем не пользуюсь.
Тоска в носках
• 12 января 2021
Ответ дляУси Пуси
А кладовки у меня не будет
Дюймовочка• 12 января 2021
Ответ дляПышечка
это ’ДАВИТ!’.
Фасады в белом цвете совершенно не давят, даже наоборот, ’вытягивают’ вверх.
Пышечка• 12 января 2021
Ответ дляДюймовочка
ничего они не вытягивают в кухне 5-6кв.м и высотой 2,5м. они нависают над головой.
в таких крохотульках уместен стиль ближе к сканди с открытыми полками. но! их недолюбливают из-за пыли-нагара на открытых полках.
именно ящики 3го яруса обычно делают выступающими над 2м ярусом. это не плохо смотрится в кухнях больших, где мебель под 1 стену или в кухнях с высокими потолками ( больше 3х метров).
а для бытовых хламо-нужностей лучше кладовку использовать.
Куда ж без меня• 12 января 2021
Ответ дляПышечка
Полностью с Вами согласна.
Тарабарщина• 12 января 2021
Ответ дляMs. Скромность
У меня просто шкафы под потолок в 1 ярус
+1000
Делать на всю высоту потолка , если конечно не сталинка.
Под потолком гофра от вытяжки 20-30 см, закрыта багетом и все
БершкомангоЗар• 12 января 2021
Ответ дляУси Пуси
Если ящики выше ’линии горизонта’, т.е. глаз, то шкафчики будут куда удобнее
Капуста Маша• 12 января 2021
А для меня 3-й ярус выброшенные деньги. Место, куда прячут гофру от вытяжки чаще всего, ещё и прилично эти ящики стоят. Себе не делала, хотя изначально планировала.