Домовенок Зюзя• 12 января 2021
ЭЭГ ребёнку Киев
Есть необходимость сделать ЭЭГ ребёнку 5 лет.
Это обследование предлагает множество частных клиник. Есть разница где делать? Возможно, кто-то проходил и знает где результат будет наиболее точный?
Г@Л@В@ломка• 12 января 2021
Делали на пол-года назад на Богатырской, ребенку было 3,3. Сделали хорошо. По звонку, без очереди, врачу - 400грн.
ЗабежАЛОЧКА• 12 января 2021
Есть разные варианты. Рутинное 15-ти минутное. Еег с депривацией сна паручасовое, ночной мониторинг ,суточный. Смотря для каких целей? Для исключения эпи нужен мониторинг с записью сна и бодрствования ,на пример
Домовенок Зюзя
• 12 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У Вас не осталось контактов, к кому можно обратится?
Как ребёнок высидел обследование?
Домовенок Зюзя
• 12 января 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Нам нужно обычная ЭЭГ. Есть проблема с речью и поведением. Невролог направила на ЭЭГ, направление дала в малоизвестную частную клинику. Поэтому появился вопрос где лучше сделать
Кюветчица• 12 января 2021
Рекомендую на Богатырской или в частной у Надоненко. Он один из лучших. Мне в свое время все коллеги неврологи сказали однозначно к нему.
Сегодня на диете• 12 января 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Как ребёнок высидел обследование?
сейчас они закрыты под ковид - плановые госпитализации отменены и я не уверена, что можно сделать зайдя с улицы даже за деньги (мы тоже там у заведующего делали, глуховатый такой дядька, надо сказать, что грамотный). Но в целом отношение не сильно приятное - никто не сюсюкает, могут еще и прикрикнуть даже за наши же деньги.
По поводу частных клиник: ЭЭг есть много где, но далеко не все берутся делать детям - это нужно у них уточнять.
У меня ребенок первый раз высидел нормально (делаем с 6 лет), это даже интересно посидеть 15 минут в шапочке космонавта, но нужно следить, чтобы сидел неподвижно. Также нужно будет часто подышать и поморгать, когда попросят.
Делали еще в Павловке у Рейнгардт - она ребенка забалтывала сама, у нее отношение понравилось, но по детским патология она оказалась не спец совсем (она взрослый эпилептолог), в итоге направила на ту же Богатырскую на консультацию.
Бесстыдница• 12 января 2021
Можно на Миропольской сделать в ПНД. На первом этаже. Нам психиатр договаривалась. 300 грн. Думаю если самому подойти в кабинет и попросить тоже не откажут. Раньше делали в центре София на Саксаганского.
Сегодня на диете• 12 января 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
оо, тогда я Вам для начала дам совет сменить невролога))) проблема с речью и поведением не решается с помощью результатов ЭЭГ какими бы ни получились ее графики.
ЗабежАЛОЧКА• 12 января 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я обычное делала много где ,но не все делали по правилам. Узнавайте как будет происходить обследование. В идеале должны быть пробы с фотостимуляцией( мигают светом разной частоты) ,гипервентиляцию ( просят ребенка часто и глубоко дышать) и открытыми и закрытыми глазами по команде .