Викасикрет• 12 января 2021

Несправедливо

Работаю один раз в неделю у дедушки. Ему 85 лет, ходит на костылях, замена была таз обедренных суставов. Дочка живёт за границей.
Сегодня прихожу, он упал, лежит на полу больше двух часов. Телефон далеко на столе. Бедный чуть не плачет. Я вызвала скорую, но потом вспомнила что видела у подъезда молодые парни грузили мебель. Побежала, попросила их и они помогли. Скорая приехала, но дедушка сказал что ничего не болит и в больницу не поехал. Я ему ещё и массаж ног сделала.
Потом дочь позвонила и вместо спасибо сказала, что может это ты коврик плохо положила.
Вот сижу и думаю, но почему так?
Трахтибидох• 12 января 2021
А нам откуда знать ? Может она права? А может стечение обстоятельств?

автор Викасикрет • 12 января 2021
Ответ дляТрахтибидох
Я у него уже полгода работаю и те коврики всегда там были. Их нельзя по другому положить просто.
Ухтышка_малышка• 12 января 2021
Фу, зачем чужого мужчину называть ’дедушка’?
Для меня дедушка - либо родной, либо в значении Дед мороз
Коленная ложечка• 12 января 2021
Что так? Вас обидел вопрос дочери? Вопрос логичный или она должна была в ноги вам с благодарностью броситься?
автор Викасикрет • 12 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
А старый человек вроде в русском языке и называется дедушка?
Трахтибидох• 12 января 2021
Ответ дляВикасикрет
И че? Вам задали вопрос. Может реально, коврики не так положили?
автор Викасикрет • 12 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Ну не в ноги, но хотя бы спасибо сказать. Хорошо, что это случилось сегодня. Я прихожу раз в неделю. А если бы раньше?

автор Викасикрет • 12 января 2021
Ответ дляТрахтибидох
Их нельзя по другому там положить просто.
Алиса в стране Советчица• 12 января 2021
скажите дедушке, пусть телефон в кармане носит.
gloriya8305• 12 января 2021
На многие опекунски поднимают и переворачивают если лежачие и крупных
Возможно, она посчитала что вы кипишь зря устроили
Вас понимаю . Это тяжёлая работа
автор Викасикрет • 12 января 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да уже сказала
Ухтышка_малышка• 12 января 2021
Ответ дляВикасикрет
Что такое ’старый’ вообще? Для 10-15 летних это 30 и 40 лет.
Вы как дети малые. Вон 80 летние еще женятся на молодых женщинах. В 70 рожают детей.
А вы все мычите ’старый-старый’. Для кого-то и вы бабушка.
автор Викасикрет • 12 января 2021
Ответ дляgloriya8305
Вас понимаю . Это тяжёлая работа
Я не опекунка. Моя задача только убрать квартиру раз в неделю
Коленная ложечка• 12 января 2021
Ответ дляВикасикрет
Вам же платят за то, что вы пришли сегодня и спасибо оплачивая услуги говорят. А вопрос все равно логичный, раньше не падал, почему упал, мог же и перецепиться через коврик, а мог по другой причине
gloriya8305• 12 января 2021
Ответ дляВикасикрет
Поняла, не благодарная дама да .. увы((
автор Викасикрет • 12 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Коврик же не я там положила, он и до меня там был. Он маленький где-то 1 на 1,5 м
Добрый Йиннот• 14 января 2021
Значит, поубирать коврики, адаптировать пространство под возможности человека - может, заказчица это подразумевала?
Зачем пожилому человеку всякие тряпки под ногами?
автор Викасикрет • 14 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Я не имею на это права. Когда дочь была здесь, то сказала, что все должно оставаться на своих местах.
Добрый Йиннот• 14 января 2021
Ответ дляВикасикрет
Ну предложите настойчиво.
Оцените сами пространство, мысленно преодолевая ’препятствия’, как будто вам под 90 лет.
И скажите заказчице, что из-за тряпки на полу случаются оказии.

автор Викасикрет • 14 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Ну предложите настойчиво.
Ну так она лучше моего это знает. А есть ещё одно, дедушка сидит за компьютером на стуле с колесиками и когда нет коврика, он не может встать, просто скользит стул.