13 января 2021

Кто сам себе "назначали" антидепрессанты ?

Подозреваю у себя ОКР, иногда бывают панические атаки и есть большие проблемы с едой ,очень похоже на булимию. Смотрю на Золофт ,миртозипин или флуоксетин.
показать весь текст
Меморрия 13 января 2021
Она правильно говорит, все в голове.Мне сначала назначали уколы и препараты для сосудов головного мозга, для лучшей циркуляции крови.Проверить позвоночник надо,бывает из за остехондроза недостаточно крови поступает к сосудам головы.Я сначала лечилась уколами препаратами, делала все обследования и только потом,когда нашли причину,мне назначили антидепрессант.Когда я его пила,я была совсем другим человеком.Я себе нравилась.Характер ну просто золотой, ни капли раздражения.ПОТом я подкорректировала шейный и грудной отдел позвоночника, вот так шаг за шагом и вылезла из этого состояния.Уже лет 8 ничего подобного в моей голове не возникает.Но депрессия это страшно.Поймет только тот,кто подобное пережил.А иногда эти антидепрессанты просто необходимы.Без них никак.
Нифига_ни_ни 13 января 2021
Пью золофт по совету знакомой, которая тоже его пила по назначению психотерапевта.
Вытянул меня.
Но у меня были несколько другие симптомы и ситуация.
вкрации 13 января 2021
Ответ дляРадикальная
Как именно помог? Флуоксетин самый дешёвый из всех
Дело в том, что врачи после беседы могут назначить антидепрессанты +транквилизаторы - по конкретной ситуации. Некоторые ад могут иметь нежелательные побочные эффекты типа суицидальных. Необходим надзор врача, чтобы вовремя заметить и предложить альтернативу.
Черепаха Тортила 13 января 2021
Ответ дляРадикальная
Почитайте что такое булимия. Рвота не обязательна, а вот чувство вины есть
Мне не нужно читать. Я увы знаю что это. В юности страдала синдромом отличницы. И свернула не туда, перестаралась. Родители заметили вовремя и отвели к специалисту. И вот он мне очень помог. Хоть тема веса для меня осталась болезненной, но я давно усмирила своих тараканов. Именно с помощью врача.
Корсет_на_шурупах 13 января 2021
Ответ дляАйпишница
Могу посоветовать разве что тразодон. К нему привыкания нет, улучшит настроение, спать будете хорошо. А вот то, что вы перечислили - я бы сама точно не начинала пить.
Потом ломка (
Кинг-Конгша 13 января 2021
Ответ дляРадикальная
Антидепрессанты выписал?
Да, там система. Довольно сложная была. Но меня правда в начале полностью обследовали чтоб исключить другое.. Оказалось мои головные боли психосоматика. И только у него на приёме отвечая на его вопросы я поняла что со мной что то не то...Вначале 3 дня на ночь Гидазепам а потом 3 мес. антидепрессант ( как врач говорил слабенький). Очень хорошо похудела в этот период.
автор Радикальная 13 января 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Да, там система. Довольно сложная была. Но меня правда в начале полностью обследовали чтоб исключить другое.. Оказалось мои головные боли психосоматика. И только у него на приёме отвечая на его вопросы я поняла что со мной что то не то...Вначале 3 дня на ночь Гидазепам а потом 3 мес. антидепрессант ( как врач говорил слабенький). Очень хорошо похудела в этот период.
Мне бы тоже похудеть. Гидазепам нужен ,я так понимаю,чтобы убрать побочки
Меморрия 13 января 2021
Транквилизаторы нужны для того ,что бы когда начинаешь принимать антидепрессант сгладить симптомы побочек.При заходе на препарат симптомы тоже не все могут выдержать.Я их пила совсем мало.Гидазепам мне выписывали, так я за 5 лет выпила ну может штуки 3.Когда паника и давление меня донимали. Я их боялась.Одно слово транквилизатор меня пугало.Но обратиться к доктору меня заставило мое состояние.Я не могла есть и спать две недели! можете себе предствить? Засыпаю и вдруг как пружина внутри меня распрямляется и я подскакиваю и сон уходит до утра..Это был ужас.
Причина: симпатический отдел нервной системы,нейроциркуляторная дистония...Все остальное по результатам обследования не представляло опасности.
автор Радикальная 13 января 2021
Думала о такой схеме: 2-3 дня гидазепам в мин дозировке, потом Флуоксетин 20мг
Кинг-Конгша 13 января 2021
Ответ дляРадикальная
Мне бы тоже похудеть. Гидазепам нужен ,я так понимаю,чтобы убрать побочки
Я не знаю..было такое лечение , я придерживалась. врач предупреждал о не большом бонусе как похудение) Эффект мне нравился , было умиротворение. Вообще не хотелось выпить, хотя до этого стресс снимала алкоголем. Редко но все же хотелось..
Пьера Безухова 13 января 2021
Ответ дляРадикальная
Думала о такой схеме: 2-3 дня гидазепам в мин дозировке, потом Флуоксетин 20мг
так а как вы все это купите без рецепта??
автор Радикальная 13 января 2021
Ответ дляПьера Безухова
так а как вы все это купите без рецепта??
Это не проблема
Кинг-Конгша 13 января 2021
У меня было назначено 1/2 таблетки гидазепама 3 вечера и все.
Меморрия 13 января 2021
Нельзя начинать прием любого антидепрессанта с 20 мг. с 5 мг хотя бы ,постепенно выходить на дозу,при которой тебе комфортно.Мне доктор назначила тоже сразу 20 мг,но я ж трусиха, почитала аннотацию. думаю хватит мне и 10 мг.Через годик-два начала снижать до 5...а когда слазила, то могла и 2-3 мг утром принять.Просто наивная думала,что эти 2-3 мг меня держат.
Лама_мама 13 января 2021
Мне флуоксетин не зашол. Я как овощ после него была. И либидо пропадает, и кончить во время секса не можешь. Не мое)
автор Радикальная 13 января 2021
Ответ дляМеморрия
Нельзя начинать прием любого антидепрессанта с 20 мг. с 5 мг хотя бы ,постепенно выходить на дозу,при которой тебе комфортно.Мне доктор назначила тоже сразу 20 мг,но я ж трусиха, почитала аннотацию. думаю хватит мне и 10 мг.Через годик-два начала снижать до 5...а когда слазила, то могла и 2-3 мг утром принять.Просто наивная думала,что эти 2-3 мг меня держат.
У флуоксетина 20мг мин дозировка
автор Радикальная 13 января 2021
Ответ дляЛама_мама
Мне флуоксетин не зашол. Я как овощ после него была. И либидо пропадает, и кончить во время секса не можешь. Не мое)
У меня все равно секса нет)
Кинг-Конгша 13 января 2021
Кстати я перестала их принимать , не было ни какой зависимости вообще. Но мне были прописаны на 3 мес. Сейчас нашла банку , там еще половина смотрю сама и думаю может попить чтоб похудеть и успокоится немного))) Но не решилась.
Меморрия 13 января 2021
Да совет доктора необходим, но и самой надо наблюдать ощущения и делать анализ.Доктор же не чувствует,как препарат на тебя действует.
Если дозировка 20 мг,что нельзя половину таблетки выпить? я такой не принимала. Пила только Паксил.
Помидорина 13 января 2021
Не готова говорить(с врачем)! сама себе антидепрессанты, ну ну...
Когда у меня весь этот кошмар начался, я ещё не понимала и не знала что это ПА, обратилась просто к терапевту, но это толку ноль... потом к психиатру, назначили медекамент+ПСИХОТЕРАПИЮ, ещё капельницы для сосудов, в общем.. антидепрессанты не лечат истинную проблему, вы же взрослый человек и понимаете что таблетки это так на время, проблема то остаётся! Я например выбрала психолога, и работаю с ней, антидепресанты и знаменитый гидазепам просто в сумке валяется.. Здоровья вам!!!
Лама_мама 13 января 2021
И стоит флуоксетин стоит копейки, и в аптеке без рецепта продавали.
автор Радикальная 13 января 2021
Ответ дляПомидорина
Не готова говорить(с врачем)! сама себе антидепрессанты, ну ну...
Когда у меня весь этот кошмар начался, я ещё не понимала и не знала что это ПА, обратилась просто к терапевту, но это толку ноль... потом к психиатру, назначили медекамент+ПСИХОТЕРАПИЮ, ещё капельницы для сосудов, в общем.. антидепрессанты не лечат истинную проблему, вы же взрослый человек и понимаете что таблетки это так на время, проблема то остаётся! Я например выбрала психолога, и работаю с ней, антидепресанты и знаменитый гидазепам просто в сумке валяется.. Здоровья вам!!!
Круто, что у вас получилось. Я сейчас в другой ситуации
Лама_мама 13 января 2021
Ответ дляРадикальная
У меня все равно секса нет)
Так может стоит с него начать, а таблетки всегда успеете)
автор Радикальная 13 января 2021
Ответ дляЛама_мама
Так может стоит с него начать, а таблетки всегда успеете)
Мне не нравится мое тело, в таком виде секса не хочу
Черепаха Тортила 13 января 2021
Девушки, ну Вы сейчас серьезно пишете схемы лечения человеку, который мог просто в угнетенном состоянии инета начитаться и сам себе диагнозов наставил? Она сейчас пойдёт покупать, принимать лекарства и чем это закончиться никто не может предугадать. Это ведь не витамин С. Вы были у врачей, вот пусть и она сходит. Это не страшнее терапевта.
Улыбчик 13 января 2021
Ответ дляРадикальная
И что думаете делать?
Не знаю.
Я пару месяцев назад была в психиатрической клинике, брала справку маме для группы по инвалидности ( у нее не псих заболевание, а инсульт) сидела в очереди, смотрела на людей которые обращаются , наслушалась с разговоров про постановки ни учёт, да и на прием только с паспортом можно попасть. Я шла с намерением спросить и за себя, но увидев это все решила про себя не говорить, мне там было ооочень дискомфортно , просто хотелось побыстрее уйти.
Честно говоря второй раз не пойду туда.
Мое состояние ухудшается, мне сложно делать элементарные вещи например принять душ,подогреть еду, нет сил и желания...
автор Радикальная 13 января 2021
Ответ дляУлыбчик
Не знаю.
Я пару месяцев назад была в психиатрической клинике, брала справку маме для группы по инвалидности ( у нее не псих заболевание, а инсульт) сидела в очереди, смотрела на людей которые обращаются , наслушалась с разговоров про постановки ни учёт, да и на прием только с паспортом можно попасть. Я шла с намерением спросить и за себя, но увидев это все решила про себя не говорить, мне там было ооочень дискомфортно , просто хотелось побыстрее уйти.
Честно говоря второй раз не пойду туда.
Мое состояние ухудшается, мне сложно делать элементарные вещи например принять душ,подогреть еду, нет сил и желания...
Вот и я о том же( сама я точно не пойду,не готова
Помидорина 13 января 2021
Ответ дляРадикальная
Круто, что у вас получилось. Я сейчас в другой ситуации
Напишите свою ситуацию!!! Хотите откроюсь, возможно чем помогу! Потому что я много куда ходила и к кому обращалась, с какого вы города?
Меморрия 13 января 2021
Так можно ж пойти к невропатологу, зачем в психдиспансер?. Меня лечила невропатолог. Ну вы даете.И стесняться этого не надо и бояться тоже.Если раньше люди такими нарушениями страдали меньше,то сейчас сплошь и рядом такое.Это все прекрасно лечится.
автор Радикальная 13 января 2021
Ответ дляПомидорина
Напишите свою ситуацию!!! Хотите откроюсь, возможно чем помогу! Потому что я много куда ходила и к кому обращалась, с какого вы города?
Спасибо. Мне в принципе особо нечего рассказывать . Все уже описала выше