13 января 2021

Кто сам себе "назначали" антидепрессанты ?

Подозреваю у себя ОКР, иногда бывают панические атаки и есть большие проблемы с едой ,очень похоже на булимию. Смотрю на Золофт ,миртозипин или флуоксетин.
показать весь текст
Фея_3уровень 13 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вам косметолог выписала рецепт?
Нет, в том-то и дело, что она не может выписать рецепты на ад. А врачи мне его назначать не хотели. Потому покупала сама
Мудрецыха мира сего 13 января 2021
Ответ дляФея_3уровень
Нет, в том-то и дело, что она не может выписать рецепты на ад. А врачи мне его назначать не хотели. Потому покупала сама
Так а как вы покупаете без рецепта? По знакомству? Я летом весь город прочесала - нигде не смогла купить.
Фея_3уровень 13 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Так а как вы покупаете без рецепта? По знакомству? Я летом весь город прочесала - нигде не смогла купить.
Это было 5 лет назад. в одних аптеках требовали рецепт, в других - нет.вот так я 4-5 мест отходила и находила. а потом за шоколадку сдружилась с провизором в аптеке возле дома и покупала у нее
Щепотка_совести 13 января 2021
Ответ дляРадикальная
Как именно помог? Флуоксетин самый дешёвый из всех
вы в курсе, что пока антидепрессанты начинают действовать, пройдет время усиления симптомов и кучи побочных действий?
Пончик Солнечный 13 января 2021
Дальше 1 страницы не читала и не знаю, к чему Вы пришли, но именно этот состояния как ничто другое требуют того, чтоб быть озвученными у врача! Ни в коем случае нельзя оставаться с этим наедине, Вы слышите??
Ввиду того, что Вы чувствуете, вполне понятно нежелание общаться с врачом, но тут надо себя, как ребёнка, уговорить, а если нет - взять за руку и молча, не обращая внимания на эмоции, отвести к специалисту, другого варианта даже не рассматривайте
С помощью врача Вы обязательно справитесь
Злюка-закусюка 13 января 2021
Guess, Diesel, Pinko, Just Cavalli лучшие антидепресанты
Борец за справедливость 13 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Guess, Diesel, Pinko, Just Cavalli лучшие антидепресанты
нет
когда жрешь и не толстеешь, пьешь и не превращаешся в алкашку
и когда руку в тумбочку засовываешь а там по 10000 у.е на день и это должно быть всё в комплексе
Ку-кусик 13 января 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Дальше 1 страницы не читала и не знаю, к чему Вы пришли, но именно этот состояния как ничто другое требуют того, чтоб быть озвученными у врача! Ни в коем случае нельзя оставаться с этим наедине, Вы слышите??
Ввиду того, что Вы чувствуете, вполне понятно нежелание общаться с врачом, но тут надо себя, как ребёнка, уговорить, а если нет - взять за руку и молча, не обращая внимания на эмоции, отвести к специалисту, другого варианта даже не рассматривайте
С помощью врача Вы обязательно справитесь
даже вести себя не обязательно, это ж не визуальный смотр, а вербальный. достаточно заказать онлайн консультацию в любой клинике страны (если частной).
но это уже будет лучше и правильнее, чем самолечение
Миллион АлыхРос 13 января 2021
Автор, у дочери похожие симптомы были. Тянули тянули, боялись психиатра. Дотянули до анорексии ((( Сходили к доктору - как же я пожалела, что раньше не пошла! Всё отлично, не страшно совсем. Только теперь вытащить из анорексии человека очень т яжело. А тревоги, ОКР и нарушение пищевого поведения были и раньше, но к психиатру же сходить страшно. Ну и депрессия была тоже, признаки все были. Ну мы надеялись как-то сами справиться.
Прописал доктор, кстати, один из перечисленных вами препаратов, и в течение месяца с депрессией и страхами/тревогами стало гораздо лучше. А с анорексией очень медленно двигается всё, тяжело всем.
Миллион АлыхРос 13 января 2021
Вообще по поводу булимии, это очень серьёзно. Для начала погуглите
’Ассоциация врачей и психологов
Расстройства пищевого поведения: терапия и превенция’
Там очень много информации и всё это очень, очень серьёзно.
А Я Самая Самая 13 января 2021
гидазепам. действует довольно мягко, привыкания почти не вызывает. убирает тревожность
Миллион АлыхРос 13 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
гидазепам. действует довольно мягко, привыкания почти не вызывает. убирает тревожность
Да причём тут тревожность, у автора булимия! тут надо бить во все колокола! И главное, человек с РПП никогда не видит серьёзной проблемы именно в РПП!
как тебе такое илон маск 13 января 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Да причём тут тревожность, у автора булимия! тут надо бить во все колокола! И главное, человек с РПП никогда не видит серьёзной проблемы именно в РПП!
скажите у кого вы консультировались из асоциациии? проблема очень актуальна
Бесконечность-не предел 13 января 2021
Автор , мне золофт приписал невролог в частной клинике , анализы не сдавала, беседы не вела . Щупала долго, молоточком стучала и т.д. Из симтопов бессоница у меня затяжная была, тревожность , раздражительность . Был невроз .Пью год по 1 таблетке в день . Но начинала принимать по схеме с поддержкой гидазепама и прегабалина . Мне золофт подошел и помог очень . Но до этого мне другой врач назначил другой АД. Тот категорически мне не пошел .Месяц пыталась привыкнуть, стало только хуже. Поэтому я б на вашем месте все таки к неврологу обратилась , или как вариант к психиатору по месту жительства . Была на консультации с пожилой мамой . Ничего страшного нет .Такие же пациенты как и в любой другой клинике .
Рожки-да-ножки 13 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Бесплатно в городском психдиспансере. Целый час всё расспрашивали.
с какими проблемами обращались? Сколько сеансов? Когда поставили диагноз ? Предлагали леч в стационар?
Рожки-да-ножки 13 января 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну так, насчёт булимии-Вы уже можете быть неправы с диагнозом. Булимия-это переедание с последующим искусственным вызовом рвоты из-за чувства вины от этого переедания. И соответственно потеря веса. Может и ОКР у Вас нет? Плохие периоды бывают у всех нас, но это не повод пить серьёзные лекарства и самой себе диагнозы ставить. Можно очень навредить себе. А психиатра или хотя бы психотерапевта бояться не стоит, никто не полезет Ваши тайны и раны вскрывать, если Вы этого не захотите. А вот решить проблему помогут данные специалисты.
мне наверно уже тоже надо к врачу , но я боюсь , я боюсь , что меня закроют в дурке
Рожки-да-ножки 13 января 2021
Ответ дляНе обижаюсь
тревожное расстройство сложно лечится, потому что тревога очень часто подкреплена еще способом жизни, натурой, характером. если человек тревожный сам по себе был всегда, но его тревога начала прогрессировать, то нужно стараться меняться, а не только пить таблетки. не знаю, переставать читать новости, сайты про болезни, общаться с нервными и тревожными людьми, которые провоцируют тревогу, в общем, помогать себе.
у меня гтр несколько лет, я всегда была чуть тревожной, но это не мешало жить, а последние 5 лет мешает, вот прям иногда выворачивает от страха или тревоги, объяснить сложно. но чем больше ’кормишь’ свою тревогу, тем больше она растет. я тоже пила очень много разных препаратов, они должны притупить острый период, а дальше уже нужно либо психотерапия, либо если нет денег, то читать книги про тревогу, самостоятельно какие-то упражнения делать. просто одни таблетки работают не всегда
а если человек не был мнительным и тревожным , а потом стал такким , что делать?
Рожки-да-ножки 13 января 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Автор, у дочери похожие симптомы были. Тянули тянули, боялись психиатра. Дотянули до анорексии ((( Сходили к доктору - как же я пожалела, что раньше не пошла! Всё отлично, не страшно совсем. Только теперь вытащить из анорексии человека очень т яжело. А тревоги, ОКР и нарушение пищевого поведения были и раньше, но к психиатру же сходить страшно. Ну и депрессия была тоже, признаки все были. Ну мы надеялись как-то сами справиться.
Прописал доктор, кстати, один из перечисленных вами препаратов, и в течение месяца с депрессией и страхами/тревогами стало гораздо лучше. А с анорексией очень медленно двигается всё, тяжело всем.
вы ходили к частному или государственному?
Рожки-да-ножки 13 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Автор , мне золофт приписал невролог в частной клинике , анализы не сдавала, беседы не вела . Щупала долго, молоточком стучала и т.д. Из симтопов бессоница у меня затяжная была, тревожность , раздражительность . Был невроз .Пью год по 1 таблетке в день . Но начинала принимать по схеме с поддержкой гидазепама и прегабалина . Мне золофт подошел и помог очень . Но до этого мне другой врач назначил другой АД. Тот категорически мне не пошел .Месяц пыталась привыкнуть, стало только хуже. Поэтому я б на вашем месте все таки к неврологу обратилась , или как вариант к психиатору по месту жительства . Была на консультации с пожилой мамой . Ничего страшного нет .Такие же пациенты как и в любой другой клинике .
при обращении заводили карточку? Спрашивали данные ФИО , адрес? Сколько раз с мамой ходили? На учет поставили?
Уточка 13 января 2021
+
Не обижаюсь 13 января 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
а если человек не был мнительным и тревожным , а потом стал такким , что делать?
если реально на пустом месте (не было стресса, травмы, какие то других псих. проблем), то к врачу - сдавать анализы на гормоны, витамины, щитовидную железу проверять, ферритин.
Рожки-да-ножки 13 января 2021
Ответ дляНе обижаюсь
если реально на пустом месте (не было стресса, травмы, какие то других псих. проблем), то к врачу - сдавать анализы на гормоны, витамины, щитовидную железу проверять, ферритин.
стрессы были и не один похоже они расшатали нервную систему
Не обижаюсь 13 января 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
стрессы были и не один похоже они расшатали нервную систему
ну а вы что думаете, что стрессы не расшатывают? не только что-то очень стремное меняет психику, череда мелких проблем одна за одной длительный период - это бессонница, переживания, волнения, вот на фоне всего этого и может появиться тревога.
Рожки-да-ножки 13 января 2021
Ответ дляНе обижаюсь
если реально на пустом месте (не было стресса, травмы, какие то других псих. проблем), то к врачу - сдавать анализы на гормоны, витамины, щитовидную железу проверять, ферритин.
по узи щитовидной небольшой узелок , но вроде не страшно , по гормонам щитовидки норма , псих проблем диагнозов не было. Анализы на какие витамины?
Рожки-да-ножки 13 января 2021
Ответ дляНе обижаюсь
ну а вы что думаете, что стрессы не расшатывают? не только что-то очень стремное меняет психику, череда мелких проблем одна за одной длительный период - это бессонница, переживания, волнения, вот на фоне всего этого и может появиться тревога.
расшатывают , но я не думала , что из за этого стану такой мнительной , тревожной , появятся фобии и ПА. Но кстати когда бросила курить ПА стало меньше
Вечно недо... 13 января 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Да, там система. Довольно сложная была. Но меня правда в начале полностью обследовали чтоб исключить другое.. Оказалось мои головные боли психосоматика. И только у него на приёме отвечая на его вопросы я поняла что со мной что то не то...Вначале 3 дня на ночь Гидазепам а потом 3 мес. антидепрессант ( как врач говорил слабенький). Очень хорошо похудела в этот период.
Назначения как у меня точно, похудела тоже, но побочки начались-воспалился кишечник и мочевой
Вечно недо... 13 января 2021
Ответ дляБокс-орун
Причина остеохондроза - психическле расстройство? Ой. А лордоза, кифоза и пр. - озов?
Таки да - проблемы с позвоночником = нарушение кровообращения и пр. = всд. При нарушение мозгового кровообращения возможны и ПА.
И прочие соматические факторы. Один из них гормональный. Очень часто причина ПА и ВСД.
С совком это не имеет ничего общего.
Извините, мимо проходила :)
Миллион АлыхРос 13 января 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
скажите у кого вы консультировались из асоциациии? проблема очень актуальна
Мы сейчас только начали с психологом из ассоциации, но параллельно психиатр + лекарства.
До ассоциации у нас было два центра, и вхолостую, только потерянное время и деньги
Миллион АлыхРос 13 января 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну так, насчёт булимии-Вы уже можете быть неправы с диагнозом. Булимия-это переедание с последующим искусственным вызовом рвоты из-за чувства вины от этого переедания. И соответственно потеря веса. Может и ОКР у Вас нет? Плохие периоды бывают у всех нас, но это не повод пить серьёзные лекарства и самой себе диагнозы ставить. Можно очень навредить себе. А психиатра или хотя бы психотерапевта бояться не стоит, никто не полезет Ваши тайны и раны вскрывать, если Вы этого не захотите. А вот решить проблему помогут данные специалисты.
Если не булимия, то компульсивное переедание! Это тоже плохо. Тут у одной советчицы даже был разрыв пищевода из-за этого. Я погуглила, оказывается, это не редкость! Теперь боюсь
Миллион АлыхРос 13 января 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
вы ходили к частному или государственному?
Мы ходили к государственному, но по предварительному звонку. В Киеве, в Павлова. Это было страшно только первый раз. Врач - огромный молодец! Очень внимательно выслушал и меня, и дочь, по очереди. Просто так не назначал лекарства. На контроле и созвоне в процессе лечения. Сказал, обязательно ещё нужен психотерапевт. А вот с этим как раз серьезная проблема, потому что доморощенных психологов полно, а хороших специалистов по РПП очень мало