Детектор лжи• 13 января 2021
У вас есть такие знакомые,которые годами дома не делают ремонт?
И не потому что у них нет на это денег,а просто не видят в этом смысла или им и так хорошо и все устраивает
Оябунчик• 13 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
мы такие))) ремонт после покупки квартиры делали 20 лет назад, все было сделано добротно, для себя. По ходу этих 20 лет немного переделали детскую, в прошлом году перекрасили гостинную, а на этот год кухню запланировали менять.
Не вижу смысла в бесконечных ремонтах/переклейках обоев и т.п. Чисто, функционально - и гуд. Никаких мега-модных фишек мы не использовали - именно они выдают ’возраст ’ ремонта, и быстрее всего начинают бесить.
Обои переклеить проще, чем плитку в ванной. Если бы без пыли -грязи , плитку бы поменяла, а так....

Слухи-руки не распускаю• 13 января 2021
Что значит годами ?
Капитальному ремонту 10 лет ,все отлично ( котов нет, шкоду делать некому), за это время стукнуло в голову только одну стену в спальне крупными магнолиями забацать.
75В• 13 января 2021
Моему ремонту 20 лет, ничего нигде не висит и не отваливается. Квартира в прекрасном состоянии. Не вижу смысла тратить деньги
Ядвига Юсьлегко• 13 января 2021
Я наверное такая. У нас ремонту 15 лет, но ремонт хороший. Одной комнате и кухне-10 лет ремонту. Все выглядит нормально, но да, уже хочется обновить. Не обновляем пока дети маленькие, а это сперва один ребенок, теперь второй годовалый. То есть года 4 точно ещё не будем обновлять.
Детектор лжи
• 13 января 2021
Ответ дляОмлетик
Что значит ’годами’?
Ремонт должен быть ежегодно?
Автор, поработайте над формированием и изложением ваших мыслей)))
Ремонт должен быть ежегодно?
Годами это например,лет 20-30 назад,а то и вообще ещё во времена ссср,есть у меня родственники такие,небедные,но в ремонте не видят смысла и с мебелью живут ещё явно с советских времён,при этом говорят нас все устраивает и мы так привыкли
Папина дочка• 13 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
мы каждую весну косметический в кухне .Это считается?И?????????
Вы за год уделываете кухню???
Омлетик• 13 января 2021
Ответ дляДетектор лжи
В таком случает пишут ’десятилетиями’, а не ’годами’.
Stepa_nida• 13 января 2021
У всех свои приоритеты Наш круг общения в основном путешествует, а цвет обоев их волнует мало
ПешитеБесАшипок• 13 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Вы за год уделываете кухню???
у нас от испарений и от того, что крыша протекает -потолок плесневеет на весну и весною к Пасхе мы делаем ремонт, красим ,шпаклюем
Лагшмивара• 13 января 2021
Ответ дляДетектор лжи
это норм, разные приоритеты. У меня тоже есть такие знакомые)) Есть необходимый базовый уровень комфорта, остальное- это уже опционально для таких людей.
Есть и другие - которым чуть не каждый год нужно что-то ’ремонтировать’
я лично считаю это нерациональными тратами ресурсов (времени/денег)
Сегодня сержусь• 13 января 2021
Ответ дляСанта Барбара
Обычно свекрови другие) Им всё нужно от сыновей
Вам повезло
И у меня такая свекровь, все готова отдать. У неё 2 сына, так вот не воспитаны заботиться о родителях. Старший так вообще может и деньги брать у матери, пенсия у неё до 3тыс.. При том,что он работает и компьютеры и телефоны покупает сыну своему.
Весотехник• 13 января 2021
Родители мужа ни разу в квартире не сделали ремонт, предпочитали деньги тратить на другие вещи: отдых каждое лето в Крыму, путешествия. Мой муж в детстве очень комплексовал и никого в гости не приглашал из-за стремной квартиры, никогда не праздновал День рождение. Когда у мужа появилась возможность, он родителям первым делом купил квартиру и сделал ремонт.
Бурундучиха• 13 января 2021
Я.
Оказывается крайне сложно жить и делать ремонт одновременно.
Пришлось решать покупкой второй квартиры.
Первая леди колхоза• 13 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
у вас так усирается кухня простите?
Папина дочка• 13 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну крыша - понятно.
но от испарений вытяжку придумали)
Каркуша Клара• 13 января 2021
у нас ремонт 2010 новостроя-больше такого баблища не собираемся на ремонт отваливать-лучше отдохнуть где-то)
Мама Карло• 13 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
У меня как раз мама такая, как обычно про свекровей рассказывают, но она 2 раза теща ))))
И моя,но принимает наличкой,не любит когда ей выбирают и покупают
Белый Лосик• 13 января 2021
Ответ дляВесотехник
аналогично, но ремонт так и не сделан по сей день.
Кракадэ• 13 января 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
я такая. На голову не падают обои и хорошо! Ремонту 20 лет.
моему тоже 18 лет, и надо бы, но это ж надо отказать себе практически во всем. лишних денег нет, не хата мазанка и то ок
гости не ходят, а нам норм
Секс-Бомба• 13 января 2021
Это я.
Ремонт делать не выгодно. Через пару лет поменяю квартиру: продам свою без ремонта, доложу 5 тыс. И куплю такую же с ремонтом. Сэкономлю минимум 10 тыс
Бабушка Бетман• 13 января 2021
Ответ дляМамулька
Странные отпазки.второй пункт вообще не поняла
Ремонт делали сами, т.к. есть опыт, а денег тогда не было лишних.
Кто делал сам ремонт в квартире с нуля (бетонных стен) - поймет. Бессонные ночи, нервы, поиск материалов дешевле, что-то не выходит, споры по поводу кто как видит готовый ремонт и т.д.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 января 2021
есть) знакомая ездит на новом бмв, покупает исключительно дорогие сумки типа Гуччи (и я точно знаю, что это оригинал) - но живет в ремонте конца 90х, где стенка с хрусталем и старая софа продавленая
Утка_в_тапках• 13 января 2021
Ответ дляВесотехник
А впечатления от отдыха и поездок его не радовали? Не комплексовал бы, если дальше бабушкиного огорода до 18 лет не выезжал? Не у всех денег хватает и на впечатления, и на обустройство.
Магиня• 13 января 2021
Угу. Ремонт уже устал, делать косметику не буду, потому что потенциально квартиру надо продавать. Вбухать денег, чтоб потом продать за столько же, сколько и без ремонта - да ну нафиг. Я за эти деньги лучше в новом жилье ремонт делать буду потом