Детектор лжи• 13 января 2021
У вас есть такие знакомые,которые годами дома не делают ремонт?
И не потому что у них нет на это денег,а просто не видят в этом смысла или им и так хорошо и все устраивает
Леди Г• 13 января 2021
я такая. В двух комнатах ремонт не делался 14 10 лет. В остальных по божески.
Бабушка Бетман• 13 января 2021
Я не делаю, но по разным причинам.
1. Если делать - делать везде, а не кусками, а столько денег нет.
2. Вспоминаю прошлый ремонт и волосы дыбом. Делали все сами - руки растут правильно, навыки есть.
Пишущаяся• 13 января 2021
Я не делаю, 15 лет как купила квартиру она была с косметикой так и живу, зачем тратиться? Все необходимое есть
Леди Г• 13 января 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
У них норм или срачь?
если в доме не убирать, то и через полгода после ремонта будет срач
Санта Барбара• 13 января 2021
Мама моя такая
Заняла нам 20 тысяч долларов ( не хватало на покупку квартиры), не хотела брать назад, но мы отдадим все равно
Сама живет в маленьком домике, папа умер недавно
Не хочет ни ванную, ни кухню делать
Сейчас вот решила обои переклеить
Окна на металлопластиковые не хочет менять, говорит сколько той жизни...
Не хочет ни ванную, ни кухню делать
Сейчас вот решила обои переклеить
Оябунчик• 13 января 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
У них норм или срачь?
Норм, лет 5-7 назад делали. Не хотят обновлять из за неудобств, пыли - грязи от ремонта, хотя там кот подрал обои, там ребенок порисовал. Деньги потратят лучше на отдых на море пару раз в год
Лагшмивара• 13 января 2021
мы такие))) ремонт после покупки квартиры делали 20 лет назад, все было сделано добротно, для себя. По ходу этих 20 лет немного переделали детскую, в прошлом году перекрасили гостинную, а на этот год кухню запланировали менять.
Не вижу смысла в бесконечных ремонтах/переклейках обоев и т.п. Чисто, функционально - и гуд. Никаких мега-модных фишек мы не использовали - именно они выдают ’возраст ’ ремонта, и быстрее всего начинают бесить.
пышка_мышка• 13 января 2021
Есть - мы ))))) 30 лет не делали в санузле ремонт, а сейчас вот делаем. До этого небыло ни желания, ни средств особо.
Мамулька• 13 января 2021
Есть .срач ужасный. Обои лежат 7 год .а поклеить лень.старые свисают кусками
Мамулька• 13 января 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Я не делаю, но по разным причинам.
Странные отпазки.второй пункт вообще не поняла
пышка_мышка• 13 января 2021
Ответ дляСанта Барбара
Мама моя такая
Не хочет ни ванную, ни кухню делать
Сейчас вот решила обои переклеить
Не хочет ни ванную, ни кухню делать
Сейчас вот решила обои переклеить
У меня свекровь такая )))) все раздает детям, внукам, предлагаем ей в доме ремонт сами сделать, не хочет категорически, говорит мне и так норм.
Омлетик• 13 января 2021
Что значит ’годами’?
Ремонт должен быть ежегодно?
Автор, поработайте над формированием и изложением ваших мыслей)))
Ремонт должен быть ежегодно?
Электричка• 13 января 2021
У меня свекровь получила квартиру в 1978 году. Вот только на эту весну запланировали первый ремонт. Я даже не знаю сколько это будет стоить.
пышка_мышка• 13 января 2021
Ответ дляМамулька
Почему не поняли? Ремонт это тяжело и грязно. Я вот после санузла даже не знаю, когда ещё захочу ремонт делать - пыль, грязь, суета, грохот......ну его
Жидкость для снятия глаз• 13 января 2021
Есть знакомая семья, ремонт наверное в 70-х годах ещё делался, мебель оттуда же, обои свисают просто. Окна трухлявое дерево с пленкой. Снимают лет 20 уже и скорее им и останется квартира. 2 девочек у них 18 и 13 . Детей одевают нормально, отдых на морях украинских. Но с ремонтом вот такая печаль. При чем я даже как-то предлагала помочь обои поклеить
Санта Барбара• 13 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
Обычно свекрови другие) Им всё нужно от сыновей
Вам повезло
АнтиТанкист• 13 января 2021
Я не считаю нужным смотрел вкладываться в ремонт, мне не жалко потратмит деньги на поездки или развлечения. На ремонт уже при острой необходимости. Просто у каждого свои приоритеты, все сы разные. И не надо друг друга обесценивать
СтелькаОТединицы• 13 января 2021
Моя подруга живёт без ремонта с молодости ее родителей. Двушка, привела мужа, родили малого. За время декрета закрыли ее страховую, где работала. Состояние квартиры - когда линолеум протерт до дыр, на кухне реально цемент под ногами. Говорит не хватает не то что на ремонт, на кружки ребенка даже. Работает только муж, родители живут с ними, только коммуналку оплачивают. Караул короче.
пышка_мышка• 13 января 2021
Ответ дляСанта Барбара
Вам повезло
У меня как раз мама такая, как обычно про свекровей рассказывают, но она 2 раза теща ))))