Доктор Варвар• 13 января 2021

Сутками включен обогреватель

Девочки, как решать вопрос с отоплением. В квартире сейчам +12. Без обогревателя.
Да, старые окна, но они все заклеены. За отопление космические сумы. Не только у меня, у всех в доме.
Может вообще отказаться от отопления.
Ходила в жек, сказали ничем помочь не могут
Краля-Галя• 13 января 2021
Нет, не сможете

Точный сантиметр• 13 января 2021
+12, это батареи вообще греют?
Пушкининиана• 13 января 2021
Домовой счётчик есть?
Кима_кепка• 13 января 2021
Космические суммы за отопление из-за больших теплопотерь. Ваши заклеенные окна- это теплопотери. Если дом старый и большая часть квартир с такими, как у вас окнами, то это печаль... И батареи у вас наверняка тоже забитые, эффективность у них низкая.
Кокосиха• 13 января 2021
может в батареях завоздушенность???,надо вызвать специалиста, надо автономку, но среди отопительного сезона вы никак не поставите
Яжемать Мне можно• 13 января 2021
Ответ дляКима_кепка
++++++++++++++++++++
Автор, начинать нужно с себя - поменять окна, закрывать окна/двери в парадных, проверить стояки и батареи на закоксованность, и т.п.
Очень часто именно потребители виноваты в том что у них холодно.
Пышечка• 13 января 2021
И давно Вы за отопление платите при его отсутствии? Идите в ЖЭК еще раз, тащите с собой представителя или управляющего, в доме соберите актив. Проводите замеры, составляете акты, идете в свое теплоэнерго, вызываете их. Пусть решают проблему.
Что это за обреченность такая, мало того что Вас комфорта лишили, так еще и платить за это?
Бамбарбия! Кергуду.• 13 января 2021
Ответ дляПушкининиана
Домовой счётчик есть?
У нас есть и что- сче а космос , а в квартире дубарь, ни фига сделать не можем
Само_достаточная• 13 января 2021
Вам надо вызвать контролёра с теплосетей, чтоб замеряли температуру в помещении и сдплаи вам перерасчет

Мусик Пусик• 13 января 2021
Сейчас такие цены на электричество, что у вас может и будет тепло, но суммы будут космические. Да и отказаться от отопления сейчас вам разрешат
Пышечка• 13 января 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
++++++++++++++++++++
Вот мне интересно как жители должны на закоксованность проверять? А еще что? Танцы с бубнами не должны?
И что значит окна поменять? Раньше окна не влияли, а теперь вдруг стали?
Бамбарбия! Кергуду.• 13 января 2021
Автор, если б от них можно было отрезаться , это самое сдожное в установке автономного
Рву и мечу• 13 января 2021
У меня старые окна, раскаленные батареи и +20. Открыта форточка и балкон, т.к. комфортнее при +18.
Слухи-руки не распускаю• 13 января 2021
Вызывать чтобы составили акт о ненадлежащем отоплении, менять батареи. У нас после смены батарей в квартире стало намного теплее.
Муууумие• 13 января 2021
Ответ дляПышечка
Продавать такие квартиры надо. Начинать с себя и за свой счёт можно долго, но если 50% жителей дома не закрывают двери в парадном, на общих балконах, если при этом живут куча льготников, которым море по колено до платежки, то сделать ничего нельзя.
Не умею мерить• 13 января 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А какие ставили? Я сменила обычную чугунную в кухне на современный радиатор и теперь он вверху горячий, а внизу холодный, на кухне довольно прохладно. А в комнате чугунная батарея горячая вся и теплее
Яжемать Мне можно• 13 января 2021
Ответ дляПышечка
Ну если дому куча лет и стояки не меняли, то ясен пень шо они закоксованы. Вызывается сантехник, он снимает батарею, чистит и заодно скажет о состоянии стояков.
Не, ну можно сидеть и причитать, в надежде что ’прилетит вдруг волшебник’....
автор Доктор Варвар • 13 января 2021
Ответ дляКима_кепка
Батареи новые, поменяны везде.
У многих в доме пластиковые.
Дому 60лет.
Счетчика нету
Слухи-руки не распускаю• 13 января 2021
Ответ дляНе умею мерить
В 1 комнату поставили Одесского завода, биметаллические, а в кухню и спальню- какие то польские, не помню название, они дешевле- но хорошие. Нам наш сантехник посоветовал, очень приличный мастер и человек.

Благодарная Свинья• 13 января 2021
При такой температуре Вы можете не платить за отопление. Собирайте комиссию и актируйте.
Окна-то у Вас заклеены.
Почитайте: https://protocol.ua/ua/yak_ne_platiti_za_holodni_b...
Благодарная Свинья• 13 января 2021
Сообщение из завтрашнего дня, не удивляйтесь, Инет 21 века многое может )))
Не умею мерить• 13 января 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я летом буду снимать эту новую батарею, если она загрязнилась за 8 лет, а чугунная за 12 нет, то нужно возвращать назад. Я читала, что в чугунных циркуляция легче, потому что они шире, поэтому грязь не так влияет на общую температуру.
Люблю кетчуп• 13 января 2021
Пишите заявление в теплосеть на имя директора. Должны прийти с комиссией и замерить температуру. Три таких обращения в месяц освобождает от уплаты за тепло.
Не знаю, как сейчас, но лет 7 назад у нас соседу не давали разрешение на автономку. Он сам отрезал батареи и уведомил теплосеть и жек заказным письмом об отказе в предоставляемых ими услугах по отоплению. Они подали на него в суд . Было несколько слушаний, ему присудили штраф чуть больше трех тысяч, но заставить его восстановить батареи не смогли или не захотели. Но он их задалбывал знатно, за отопительный сезон вызывал их регулярно и обращений с жалобами у него было прилично.
Играюся• 13 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Батареи новые, поменяны везде.
У многих в доме пластиковые.
Дому 60лет.
Счетчика нету
а они греют вообще? что у вас +12?
IQ 80• 13 января 2021
Ответ дляНе умею мерить
Плюсуюсь, у меня также, теперь жалею, что поменяла.
Пушкининиана• 13 января 2021
Ответ дляПышечка
Вы правильно все написали. И это реально, если потратить время. У мамы в подъезде отопление у половины проживающих не было 1,5 недели. С одной стороны дома батареи горячие, а вот у мамы и всех соседей по стояку -лед. Какие-то неполадки были и бригада не торопилась их решать. Мама добилась пересчета за этот период. Оставляла на горячей линии жалобы, заявление писала, замеры и вот то, что Вы описали. Ей пересчитали, а соседям, которые не жаловались- пришли полные платёжки. Счётчиков нет на доме, оплата по квадратуре. Под лежачий камень вода не течёт.
Пышечка• 13 января 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Кому ясень, а кому и нет? Т.е. я должна к себе в квартиру вылить всю хрень со всего стояка? Что бы что? Теплоэнерго денег сэкономить? Порешать проблемы всего дома за свой счет?
ЖующаЯКонфету• 13 января 2021
если холодные батареи- то вам выше написали.
если теплые, то можно:
1. заклеить окна сверху толстой прозрачной пленкой ( уберет сквозняк и теплее будет)
2. утеплить входные двери
3. Поменять окна на пластиковые
4. Обшить снаружи квартиру утеплителем
5. Купить листы типа ’теплоизола’ с фольгированной стороной и раскатать на полу под линолиум\ковры.Можно на стены холодные временно наклеить.
Аноним Советчик• 13 января 2021
Ответ дляМуууумие
Смешная вы))) Кто покупать такое будет?)
Яжемать Мне можно• 13 января 2021
Ответ дляПышечка
Какую хрень со всего стояка?)
Летом просто меняют стояк у себя + можно подключить соседей по стояку, пока нет воды в системе или ее можно безболезненно слить.
Меняя стояк вы решаете только проблемы своей квартиры, т.е. не закоксованная труба даст возможность горячей воде отдать вам все тепло.