У мужа патологически повышенное давление - ниже 135 (верхнее) не опускается, а так и 160-165 может быть... Вот когда выше 160 - чувствует себя плохо, голова болит и слабость, до 160 - нормально. У врачей был год назад где-то - и кардиолог, и невролог сказали - все в норме, усталость наверное. Для профилактики выписали Энаприл (вроде так)... и все.. Но вот последние 3-4 дня мужу плохо, давление выще 160, голова болит и кружится, слабость.. К врачу опять не хочет идти, говорит что на смену погоды... подождем, если не пройдет - то на след неделе запишется к врачу... А я переживаю(((((((((( Может есть какие-то средства, кто сталкивался, для нормализации давления??
Виноградная улитка• 13 января 2021
Давление не норма.
Эналаприл -базовый препарат для снижения давления. Это не профилактика.он принимается постоянно.
Сбивайте давление.
Например,каптопресом.
Сбивайте давление.
Например,каптопресом.
Brichka_04• 13 января 2021
Одно время у меня было повышенное давление 150/100. Я не понимала причину, кардиолог, невропатолог норма. Посадили на таблетки, 4 месяца все равно держалось давление 140/90,150/100. Пока я не пошла сдавать гормоны ЩЖ. Вот тут и открылась тайна повышенного давления. ТТГ был очень высокий. Как только мне скорректировали дозу гормона, сразу ушло давление и больше не поднималось.
Ещё нужно проверить почки, возможно проблема кроется там.
А также желательно сделать УЗИ сосудов головы и шеи. Там тоже может скрываться проблема. Особенно если сидячий образ жизни или были травмы.
Ответ дляВиноградная улитка
Давление не норма.
Сбивайте давление.
Например,каптопресом.
Сбивайте давление.
Например,каптопресом.
Да, Эналаприл курс длительный пропил, год назад, сейчас опять начал.. А Катпопрес - можно параллельно принимать?
Я пошла с остеохондрозом на приём в частную, мне поменяли давление, 190/120
Спрашивает, Вам плохо? Нет, только спина болит.
Месяц поле этого мониторю, ниже 140 не бывает, а раньше мое нормальное 105, и ничего не болит.
Врач сказала, я в зоне риска инсульта, я ж не чувствую свою гипертонию(
Ответ дляBrichka_04
ЩЗ - щитовидка?? Спасибо за советы
Brichka_04• 13 января 2021
Ответ дляalla_2013new
ЩЗ - щитовидка?? Спасибо за советы
Да. Будьте здоровы!
Виноградная улитка• 13 января 2021
Ответ дляalla_2013new
Каптопрес как скорая помощь под язык
Эналаприл не курсом, а постоянно.он имеет накопительный эффект и работает с 3й недели приема в адекватной дозировке.
+обследуйте почки,щитовидку и голову(мрт,если назначат)
valentyn_a• 13 января 2021
Ответ дляВиноградная улитка
Давление не норма.
Сбивайте давление.
Например,каптопресом.
Сбивайте давление.
Например,каптопресом.
Давление не сбивать нужно: нужно не допускать его повышения,для этого и используют разные препараты,но не каптопрес,который есть скорая помощь.
Виноградная улитка• 13 января 2021
Ответ дляvalentyn_a
А я по-вашему, что написала?
Прочтите все мои сообщения.
Виноградная улитка• 13 января 2021
Ответ дляЛеска
Каптопрес это скорая помощь, а не для длительного приема.
Читайте внимательно выше. Я об этом и написала.
От себя напишу, что за два года приключений с мужем и его давлением. Выше 140 ( от 45 лет) не норма, от слова совсем. Плохо не только сосудам, риск инсульта высокий.
Я бы искала причину:
- мрт ( шея, спина, голова)
- сахар? ( сдала бы анализы на инсулинорезистентность)
- почки ( узи, на скрытую опухоль надпочечников ( забыла как называется)
- щитовидка ( узи, гормоны)
- сердце ( узи, мониторинг суточный)
- вела бы дневник давления
Искала бы хорошего врача и подбирала бы вместе с ним терапию, которая будет работать.
Если Вы в Киеве, посоветую нашего врача , мы очень долго метались по клиникам((
Делала бы это уже, сейчас, не откладывая на потом...
Я бы искала причину:
- мрт ( шея, спина, голова)
- щитовидка ( узи, гормоны)
- сердце ( узи, мониторинг суточный)
- вела бы дневник давления
Ответ дляtosechka
Я бы искала причину:
- мрт ( шея, спина, голова)
- щитовидка ( узи, гормоны)
- сердце ( узи, мониторинг суточный)
- вела бы дневник давления
Я бы искала причину:
- мрт ( шея, спина, голова)
- щитовидка ( узи, гормоны)
- сердце ( узи, мониторинг суточный)
- вела бы дневник давления
Спасибо за обширный ответ. Мы в Киеве, если можно - контакты врача. Благодарю заранее)
Ответ дляtosechka
Я бы искала причину:
- мрт ( шея, спина, голова)
- щитовидка ( узи, гормоны)
- сердце ( узи, мониторинг суточный)
- вела бы дневник давления
Я бы искала причину:
- мрт ( шея, спина, голова)
- щитовидка ( узи, гормоны)
- сердце ( узи, мониторинг суточный)
- вела бы дневник давления
Можно и мне контакты врача? Спасибо
Ирина Григорец• 11 марта 2021
Ответ дляtosechka
Я бы искала причину:
- мрт ( шея, спина, голова)
- щитовидка ( узи, гормоны)
- сердце ( узи, мониторинг суточный)
- вела бы дневник давления
Я бы искала причину:
- мрт ( шея, спина, голова)
- щитовидка ( узи, гормоны)
- сердце ( узи, мониторинг суточный)
- вела бы дневник давления
Добрый вечер. Если можно, напишите пожалуйста номер врача.