13 января 2021

Что происходит с рынком недвижимости

работы нет, цена на квартире в Киеве космические, когда лопнет этот пузырь?
показать весь текст
автор Паспортный стол 13 января 2021
Ответ дляТвердая валюта
Долл.?
гривен
автор Паспортный стол 13 января 2021
Ответ дляиз_под_тишка
В каком районе такие цены??
левобережная, например
автор Паспортный стол 13 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
15 соток - мало для чернозема
у меня еще 2 га в паях:)
Кондуктор автобуса 13 января 2021
Ответ дляПаспортный стол
у меня еще 2 га в паях:)
это входит в 40 тыс?
из_под_тишка 13 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Мне надо село. Смотрю вариантов на олх не много, где искать еще
В самом селе.
автор Паспортный стол 13 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
это входит в 40 тыс?
паи я сдаю фермеру. коммунизм ведь еще не построили
Кондуктор автобуса 13 января 2021
Ответ дляПаспортный стол
паи я сдаю фермеру. коммунизм ведь еще не построили
так а к чему слова про чернозем?
на 15ти сотках - это только садик + помидорки какие + газон
чернозем не чернозем выхлоп примерно одинаковый
Королева красоты 13 января 2021
Ответ дляТрусиковед
Не совсем.
Никто не хочет терять прибыль. Плюс народ начнет выбирать между говноавысоткой и среднеэтажкой.
Поэтому качество будет улучшаться, но дешеветь особо не будет.
Люди с троещины захотят покупать квартиру на Подоле, с Подола переедут в таунхаусы, на Троещину из Обухова, а в Обухов приедут из села.
Спрос будет, пока сельских жителей не будет 20% и одни бабки. А это ещё лет 40.
А потом мигранты будут, их не может не быть, это нормальное течение.
какое качество будет улучшаться?
о чем вы вообще?

с момента кризиса 2008 качество застройки то и делает, что ухудшается.
не беру во внимание премиум сегмент, его доля незначительна
автор Паспортный стол 13 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
так а к чему слова про чернозем?
на 15ти сотках - это только садик + помидорки какие + газон
чернозем не чернозем выхлоп примерно одинаковый
так там таки чернозем
Кондуктор автобуса 13 января 2021
Ответ дляПаспортный стол
так там таки чернозем
и в чем преимущество перед таким же вариантом не с чернозеомо? почему должны взять Ваш вариант?
близость к городу? дороги? энергоэффективный дом? капремонт? инфраструктура?
Амели на мели 13 января 2021
Ответ дляСпасу мир
что такое 15-18 для Киева? и с ЗП 15-18 не наснимаешься квартир по 14 штук.
так они и не снимают)
понаехали редко могут пройти отбор в известные сети
автор Паспортный стол 13 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
и в чем преимущество перед таким же вариантом не с чернозеомо? почему должны взять Ваш вариант?
близость к городу? дороги? энергоэффективный дом? капремонт? инфраструктура?
так никто и не берет. я соседям отдала огород и сад, дом закрыт. живу я в Киеве, туда не езжу, дом продать не могу
Патриоточка 13 января 2021
Ответ дляПаспортный стол
у меня дом в Полтавской области +15 соток земли за 40 000 никто не покупает..
Мы ищем квартиру. С февраля месяца. Не можем найти нужную планировку. Так вот я мониторю цены, и могу сказать что в Днепре вторичка не повысилась. Наоборот есть квартиры на которые снижают цены. Есть интересная планировка трёшка ,два месяца назад за неё просили 70 т ,сейчас уже цена 60 т.
Подняли цены нс однушки, но по этим ценам так и висят уже полгода.
Патриоточка 13 января 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Какой пузырь.. Новых строек почти нет, законы, защищающих инвесторов, никто не собирается принимать. Пенсии миллионам будущих пенсионеров не светят, т.к. нужного стажа не будет, громадная дыра в бюджете ПФ и на 2 умерших приходится один новорожденный, экономикой никто не занимается. По депозитам копеечные ставки. Села и малые города практически уничтожены. Вот и спрос, а не пузырь.
Так то оно так. Только скажите какой % может позволить купить себе квартиру?? Когда мне начинают рассказывать о том что заробитчане заработали, как то не сходится с математикой.
В среднем у них зарплата 20т ,ну пусть 30 т . При условии, что там нужно жить ,питание и т.д сколько остаётся? И сколько лет тогда там нужно работать, чтобы купить однушку за 50т $
язззззь!!! 13 января 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Это сейчас один новорожденный, а взрослых, ’новорожденных’ значительно больше. Там не такая пропорция к умершим.
Взрослые многие уехали уже, наши друзья все выехали Канада, США, Польша, Чехия, Германия, Италия. Все наши праздники уже в скайпе, надеюсь и мы дорешаем несколько вопросов и переедам.
Я пишу о 30-40 лет промежутке. С 2014 года уехало ну очень много платежеспособных.
Я не такая 13 января 2021
Ответ длябарабанщица
В маленьких населенных пунктах цены на жилье снижаются потихоньку. В некоторых селах дома никому не нужно, просто нереально продать.
Да не скажите, мониторю цены в двух райцентрах по 50-60 тыс жителей. Цены выросли за последний год, на 1-2-4тыс долл
Я не такая 13 января 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Какой пузырь.. Новых строек почти нет, законы, защищающих инвесторов, никто не собирается принимать. Пенсии миллионам будущих пенсионеров не светят, т.к. нужного стажа не будет, громадная дыра в бюджете ПФ и на 2 умерших приходится один новорожденный, экономикой никто не занимается. По депозитам копеечные ставки. Села и малые города практически уничтожены. Вот и спрос, а не пузырь.
Грубо говоря, если все побегут скупать квартиры для сдали на пенсии в аренду, то кому тогда это все сдавать? Народ вымирает просто и уезжает
Омлетик 13 января 2021
Ответ дляПаспортный стол
они за границей скупают, здесь только воруют и строят в парках для продажи
+1
Любвиобильный бот 13 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Грубо говоря, если все побегут скупать квартиры для сдали на пенсии в аренду, то кому тогда это все сдавать? Народ вымирает просто и уезжает
Квартир намного меньше, чем желающих их купить. Спрос рождает предложение.
Ламборджини 13 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Так то оно так. Только скажите какой % может позволить купить себе квартиру?? Когда мне начинают рассказывать о том что заробитчане заработали, как то не сходится с математикой.
В среднем у них зарплата 20т ,ну пусть 30 т . При условии, что там нужно жить ,питание и т.д сколько остаётся? И сколько лет тогда там нужно работать, чтобы купить однушку за 50т $
Вот мы реально в разных киевах все живём. У меня НЕТ никого в знакомых, родственниках и друзьях, кто не купил бы себе квартиру.

Я с мужем - понаехи из облцентров. В 2004-2006 Киев захватили. В 2015 году купили трёшка вторичка

Дальше события последних 2-3 лет:

Моя кума - киевлянка замужем за понаехом, родилась дочка - купили однушку в новострое

Моя подруга с мужем - понаехи из Чернигова, купили трёшку в новострое

Сестра мужа с семьёй - понаехи. Взяли в ипотеку двушку

У меня квартиры купили даже менеджеры, которые у меня лично работают. Две девушки - одна трёшку взяла с мужем, вторая двушку. В новостройках

Все с квартирами, абсолютно. Возраст у всех до 40
А я женатая 13 января 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Я помню 2008, когда 75 тыс стоила убитая хрущевка на 1-м этаже на Лесном массиве. Сейчас за 70 можно взять новострой с ремонтом в спальном районе с метро
В 2008 доллар по 5,05. Сегодня сами знаете сколько. Вот и считайте
Омлетик 13 января 2021
Ответ дляМашка-замарашка
а что делать в вашей Полтавской области?
ну да, нигде жизни нет, только в Киеве)))
Я не такая 13 января 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Квартир намного меньше, чем желающих их купить. Спрос рождает предложение.
Купить да. А жить желающих много, прям во всех этих квартирах?
Даю справку 13 января 2021
Ответ дляМашка-замарашка
а что делать в вашей Полтавской области?
Жить, как и в остальных городах и селах нашей страны.
Патриоточка 13 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Вот мы реально в разных киевах все живём. У меня НЕТ никого в знакомых, родственниках и друзьях, кто не купил бы себе квартиру.

Я с мужем - понаехи из облцентров. В 2004-2006 Киев захватили. В 2015 году купили трёшка вторичка

Дальше события последних 2-3 лет:

Моя кума - киевлянка замужем за понаехом, родилась дочка - купили однушку в новострое

Моя подруга с мужем - понаехи из Чернигова, купили трёшку в новострое

Сестра мужа с семьёй - понаехи. Взяли в ипотеку двушку

У меня квартиры купили даже менеджеры, которые у меня лично работают. Две девушки - одна трёшку взяла с мужем, вторая двушку. В новостройках

Все с квартирами, абсолютно. Возраст у всех до 40
Ещё раз спрашиваю какой это % от всего населения Киева включая понаехавших?
И выше описанные люди сами заработали, или помощь родителей, Наследство и другие факторы?
Вы понимаете, что в стране большая Ж... и это только начало.
Я работаю в крупной компании, сеть супермаркетов. То количество людей, которые попали под сокращение в начале апреля и осенью. И не могут найти работу по своей специфики. Понятно, что есть захотят и продавцами пойдут. Только мне очень хочется увидеть человека который сидя за кассой атб сможет купить квартиру на свою зарплату.
Я не такая 13 января 2021
Ответ дляКоролева красоты
Ну не 5

Года 3

Сейчас народ выжидает. И еще не проел свои накопления.
Но проедает активно. В 20 году люди поменяли гораздо больше долларов на гривны, чем в 19м
Я Главная 13 января 2021
Ответ дляПаспортный стол
у меня дом в Полтавской области +15 соток земли за 40 000 никто не покупает..
а чего не миллион?
Дайте подуться 13 января 2021
Ответ дляПаспортный стол
у меня дом в Полтавской области +15 соток земли за 40 000 никто не покупает..
40000$?

Ого дорого((
Я не такая 13 января 2021
Ответ дляТрусиковед
Не будет.
Везде растет недвижимость - у нас, в Польше, в Румынии. Пока не подтянется до немецких-голландских цен - не остановиться.
Сейчас города укрупняются, села уходят.
Лет через пять сюда приедет потом мигрантов в пригороды. Им даже минут бесплатно раздавать квартиры, т.к. местные не захотят работать неквалифицированно.
Рост жилья повысит качество инфраструктуры, это уже видно по Львову тому же, там много интересного делают.
Так что дешеветь будет в Донецке разве что из больших городов.

Не подтянется до немецких цен??
Жгите ещё!
Я не такая 13 января 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Но если на 2-х умерших - один новорожденный, то кто будет покупать тот же старый фонд ? Один новорожденный две старые квартиры не купит , тем более за ’миллион’
И в последние года новых настроили
Те кто имел немного денег - купили .
Это в среднем по стране. А местами - и 5 умерших на 1 новорожденного.