13 января 2021

Что происходит с рынком недвижимости

работы нет, цена на квартире в Киеве космические, когда лопнет этот пузырь?
показать весь текст
Ванна Тазиковна 14 января 2021
Смотрите карту. Я сделала выборку от 1987 года. Там есть КТ, ’новая’ 96 серия, спецпроекты, 134 серия
Ванна Тазиковна 14 января 2021
87 серия еще нормальная. Это та же 96, только кирпич
Ламборджини 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Смотрите карту. Я сделала выборку от 1987 года. Там есть КТ, ’новая’ 96 серия, спецпроекты, 134 серия
я на Луне живу, у меня вкладка открыта всегда)) Просматриваю каждый день, что появляется. Вопрос же в том, что брать старотипный дом, уже имея точно такой же - неохота. А все, что прикидывается новостроем и имеет возможность индивидуальной регулировки отопления - взлетает по ценам в космос. Лично мне нет никакого прикола менять свою 96 серию на аналогичную 96 серию, просто на 10 лет моложе) И под аренду я бы уже покупала квартиру НЕ в старотипном доме
Ванна Тазиковна 14 января 2021
Ответ дляЛамборджини
я на Луне живу, у меня вкладка открыта всегда)) Просматриваю каждый день, что появляется. Вопрос же в том, что брать старотипный дом, уже имея точно такой же - неохота. А все, что прикидывается новостроем и имеет возможность индивидуальной регулировки отопления - взлетает по ценам в космос. Лично мне нет никакого прикола менять свою 96 серию на аналогичную 96 серию, просто на 10 лет моложе) И под аренду я бы уже покупала квартиру НЕ в старотипном доме
Я для себя только КТ просматриваю. Это моя любовь)))
Ванна Тазиковна 14 января 2021
Ответ дляЛамборджини
я на Луне живу, у меня вкладка открыта всегда)) Просматриваю каждый день, что появляется. Вопрос же в том, что брать старотипный дом, уже имея точно такой же - неохота. А все, что прикидывается новостроем и имеет возможность индивидуальной регулировки отопления - взлетает по ценам в космос. Лично мне нет никакого прикола менять свою 96 серию на аналогичную 96 серию, просто на 10 лет моложе) И под аренду я бы уже покупала квартиру НЕ в старотипном доме
Я не доверяю дешевым новостроям. Сама в таком живу сейчас)))
Ламборджини 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Я не доверяю дешевым новостроям. Сама в таком живу сейчас)))
Я им тоже не доверяю)) Поэтому пока объективно понимаю, что под мои запросы в Киеве жилья нет (чтобы и с индивидуальным отоплением, в идеале с котлом, и в развитом районе, и по цене не космос). А раз его нет - сидим в своей 96, тихонько домик за городом строим и не делаем резких движений с купи-продай.
Ванна Тазиковна 14 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Я им тоже не доверяю)) Поэтому пока объективно понимаю, что под мои запросы в Киеве жилья нет (чтобы и с индивидуальным отоплением, в идеале с котлом, и в развитом районе, и по цене не космос). А раз его нет - сидим в своей 96, тихонько домик за городом строим и не делаем резких движений с купи-продай.
В принципе - тоже отличный вариант
Ванна Тазиковна 14 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Я им тоже не доверяю)) Поэтому пока объективно понимаю, что под мои запросы в Киеве жилья нет (чтобы и с индивидуальным отоплением, в идеале с котлом, и в развитом районе, и по цене не космос). А раз его нет - сидим в своей 96, тихонько домик за городом строим и не делаем резких движений с купи-продай.
Я свой ’новострой’ мечтаю поменять на что-то из приличной вторички.
Ванна Тазиковна 14 января 2021
Но, не в Киеве
Патриоточка 15 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
87 серия еще нормальная. Это та же 96, только кирпич
А что скажите про Дев’ятиповерховий панельний будинок серії 1-КГ-480 – «чешка»
Ванна Тазиковна 15 января 2021
Ответ дляПатриоточка
А что скажите про Дев’ятиповерховий панельний будинок серії 1-КГ-480 – «чешка»
В таких домах хорошие планировки и большая квадратура. Но, сами дома старые. И балконы скоро начнут отваливаться
Патриоточка 15 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
В таких домах хорошие планировки и большая квадратура. Но, сами дома старые. И балконы скоро начнут отваливаться
Нам предложили квартиру трёшку.
Но я не могу сказать, что там большие комнаты,одна 10кв,другая 11,и 17. Балкона там нет ,есть лоджия.
Вот мы думаем.
С одной стороны боимся этого поднятия цен,а с другой стороны мое внутреннее чувство говорит не спеши. Голова кругом идёт, действительно не понимаю, что делать (
Патриоточка 15 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
В таких домах хорошие планировки и большая квадратура. Но, сами дома старые. И балконы скоро начнут отваливаться
Дом 85 г
Ванна Тазиковна 15 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Нам предложили квартиру трёшку.
Но я не могу сказать, что там большие комнаты,одна 10кв,другая 11,и 17. Балкона там нет ,есть лоджия.
Вот мы думаем.
С одной стороны боимся этого поднятия цен,а с другой стороны мое внутреннее чувство говорит не спеши. Голова кругом идёт, действительно не понимаю, что делать (
Да, квартира не большая. Я была в трешке в таком доме. 78 метров. Очень понравилась планировка.
Сколько за нее хотят?
Патриоточка 15 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Да, квартира не большая. Я была в трешке в таком доме. 78 метров. Очень понравилась планировка.
Сколько за нее хотят?
33 т ,плюс 5% риелторам
Ванна Тазиковна 15 января 2021
Ответ дляПатриоточка
33 т ,плюс 5% риелторам
Не дорого... В каком состоянии?
Ванна Тазиковна 15 января 2021
Ответ дляПатриоточка
33 т ,плюс 5% риелторам
Это Киев?
Патриоточка 15 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Не дорого... В каком состоянии?
В убитом ,делать абсолютно всё.
У меня привязка к району, а в этом районе очень мало продаётся квартир.
А ту которая мне нравится, увели ,за нее тоже хотели 33т
Патриоточка 15 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Это Киев?
Нет днепр
Ванна Тазиковна 15 января 2021
Ответ дляПатриоточка
В убитом ,делать абсолютно всё.
У меня привязка к району, а в этом районе очень мало продаётся квартир.
А ту которая мне нравится, увели ,за нее тоже хотели 33т
Ну, думаю даже для Днепра это не дорого. Но вложите минимум 10 тыс. в ремонт... Я бы лучше искала за 40-45 с ремонтом. Так будет выгоднее
Ванна Тазиковна 15 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Нам предложили квартиру трёшку.
Но я не могу сказать, что там большие комнаты,одна 10кв,другая 11,и 17. Балкона там нет ,есть лоджия.
Вот мы думаем.
С одной стороны боимся этого поднятия цен,а с другой стороны мое внутреннее чувство говорит не спеши. Голова кругом идёт, действительно не понимаю, что делать (
Цены сильно не поднимутся. тем более в Днепре. Они уже поднялись
Патриоточка 15 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну, думаю даже для Днепра это не дорого. Но вложите минимум 10 тыс. в ремонт... Я бы лучше искала за 40-45 с ремонтом. Так будет выгоднее
Честно смотрели с ремонтом, но этому ремонту уже лет 7 - 10 . И всё оно какое то не современное, да и техника уже время ,не понятно когда крякнется.
Я люблю минимализм , без гробовых дверей , кричащих по цвету обоев,плитки.
Всё ,что смотрели с ремонтом это жах(
Ванна Тазиковна 15 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Честно смотрели с ремонтом, но этому ремонту уже лет 7 - 10 . И всё оно какое то не современное, да и техника уже время ,не понятно когда крякнется.
Я люблю минимализм , без гробовых дверей , кричащих по цвету обоев,плитки.
Всё ,что смотрели с ремонтом это жах(
И такое бывает. Мы купили с ремонтом, но лучше бы его там не было...
А вот знакомые купили чешку с отличным ремонтом. Трешку, тоже в чешке. за 50 без риэлтора. И это Киев.
Я бы на Вашем месте все же не спешила....
Патриоточка 15 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
И такое бывает. Мы купили с ремонтом, но лучше бы его там не было...
А вот знакомые купили чешку с отличным ремонтом. Трешку, тоже в чешке. за 50 без риэлтора. И это Киев.
Я бы на Вашем месте все же не спешила....
Спасибо большое, вы действительно даёте ценные советы
Ванна Тазиковна 15 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Честно смотрели с ремонтом, но этому ремонту уже лет 7 - 10 . И всё оно какое то не современное, да и техника уже время ,не понятно когда крякнется.
Я люблю минимализм , без гробовых дверей , кричащих по цвету обоев,плитки.
Всё ,что смотрели с ремонтом это жах(
’несовременный ремонт’ с поменяными трубами, электрикой и выровняными стенами легко превращается в современный.
Патриоточка 15 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
’несовременный ремонт’ с поменяными трубами, электрикой и выровняными стенами легко превращается в современный.
У меня муж меня атакует купить дом в пригороде . А не хочу, как представлю что кучу времени в дороге, плюс дочь школа ,тренировки. Бр..
Ванна Тазиковна 15 января 2021
Ответ дляПатриоточка
У меня муж меня атакует купить дом в пригороде . А не хочу, как представлю что кучу времени в дороге, плюс дочь школа ,тренировки. Бр..
Не ведитесь)))
У меня многие знакомые, которые вгрохали в дома по 300 тыс. за Киевом теперь не знают, что с этими домами делать. На работу далеко, дети там жить не хотят. Просто массовые проблемы.
Если хочет - купите дачу. Приехали в выходные, походили по травке и уехали в квартиру
Патриоточка 15 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Не ведитесь)))
У меня многие знакомые, которые вгрохали в дома по 300 тыс. за Киевом теперь не знают, что с этими домами делать. На работу далеко, дети там жить не хотят. Просто массовые проблемы.
Если хочет - купите дачу. Приехали в выходные, походили по травке и уехали в квартиру
Держусь из всех сил)))