Аноним_1455• 24 октября 2012

Какое ЧП открыть?

Девоньки, помогите советом. Хочу открыть интрнет-магазин с полезной мелочевкой ручной работы (рукоделие). Сама хочу изготавливать и продавать. Какое ЧП мне надо окрыть? Сколько э то будет стоить? Спасибо!
Ванна Тазиковна• 24 октября 2012
Послушаю. Тоже актуально
Mango_Apple• 24 октября 2012
если вдруг понадобится мелочевка(бисер,бусины,ткани) по очень низким ценам, пишите в лычку.
Всех анонимов аноним• 24 октября 2012
ФОБ ( Фізична особа – підприємець – платник єдиного податку )
Мне открытие обошлось +-1000 грн.
Многие советуют:
перед тем как открыть ЧП.(( надо прочитать как его закрыть((
Inna Medvetska• 24 октября 2012
Ответ дляОльга и Лерия
Мне открытие обошлось +-1000 грн.
Многие советуют:
і не тільки це, бо зараз стільки всього нового кожного дня. Найкраще звернутися за допомогою (хоча б консультацієї) в спец. фірму, якщо самі нічого в цьому не розумієте. вони вам все підкажуть
автор Аноним_1455 • 24 октября 2012
спасибо! :) Думаю, может не в спец. фирму ,а в налоговую?
Бурулька• 25 октября 2012
В налоговой очень часто сидят люди очень далекие от интересующих Вас знаний. Тут нужен специалист, каждый день ’живущий’ в этом. Между СПД ФЛ (частным предпринимателем) и СПД ЮЛ (частным предприятием) есть большие отличия по ответсвенности за бизнес и т.п. Если у Вас как человека только руки и голова, т.е. нет недвижимости, движимости и прочих ценностей на Вас записаных, то регистрируйте СПД ФЛ и выбирайте систему налогообложения (единый налог или подоходный). В противном случае лучше открыть юр.лицо (фирму), можно вскладчину с кем и т.п.
nasta2000• 28 октября 2012
все это открывается в течении недели вам нужно к гос регистратору но даст список (какие бланки купить) +/- 30-35гр или вообще 25гр точно не помню заполните бланки регистратор поможет выбрать правильный квед код у меня это 47.91 ( розничная торговля что осуществляется фирмами почтового заказа или через сеть интернет по поводу изготовления это будет еще один квед там вам подскажут(приедете через 2-3дня выписка будет готова) (но лучше не говорить о производстве, проверками достанут) дальше вам в налоговую (через 2-3дня) с выпиской и еще через 2-3дня получите патент на торговлю, у нас это дело недели может у вас будет быстрей, но сложного не чего нет, налог у вас будет единый ( выбирайте ставку 20% от прожиточного минимума это 215гр) с пенсионного вам придет бумага почтой ( пенсионный сбор в ноябре 387,95) и можете работать
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляБурулька
а подскажите почему СПД так стремно? что реально могут если что отобрать неджвижимость? и в каких это случаях может быть?

Вот, например, моя ситуация. Несколько лет работала на едином налоге (когда он еще 200 грн был :0), были магазинчики. Потом все закрыли. Сейчас только интернет-магазин, но сейчас я в декрете - выбрала подоходную систему налогообложения, но отчеты сдаю пустые - все по той простой причине, что денег не всегда хватает на хлеб - мужа зарплата уходит на кредит квартиры, а на деньги интернет-магазина пытаемся жить (не очень много зарабатываем, так как с детьми особо не разгонишься).

Вопрос: какие могут быть у меня проблемы если вдруг возьмутся за нас?