14 января 2021

Обидно , красные дипломы отменили

Теперь у дочери будет синий как у всех (((
показать весь текст
Люда Людоедова 14 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В моїх є величезна шухляда грамот, дипломів, подяк і золота медаль дочки)
Їм байдуже
А до закінчення вузу, найрозумніших розбирають по роботах, що і є логічним завершенням навчання, на відміну від червоного диплома
Странно как-то.
Байдуже на грамоты.
Даже гордости и радости нет?
Вы уверены что это норм?
Молчавочка 14 января 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Теперь у детей вообще ни мотива, ни здоровой конкуренции. Смысл выпинаться, если все равно как все. У человека в жизни с малого должна быть конкуренция, мотив, стремление к лучшему, а для этого должен быть стимул, соревнования в учебе. Этого ничего нет. Оценки в 1 классе не ставят, потихоньку всё отменяют, растят середнячков, типа, сам понимай зачем тебе знания и карабкайся, а школа и др. уч. заведения тебе ничего не должны, помогать не должны, снимают с себя всю ответственность. В такой действительности живём. А детям с самого начала хорошо бы видеть примеры - вот Маше ставят высокие оценки, чем я хуже, буду брать с Маши пример. Ничего же не ставят, смысл куда-то тянуться Как все... Ещё и родители дома тормозят - оценки ничего не значат, оно тебе не надо.
В вашей должна быть , можно и без соревнование неплохо по хюгге жить
Оценки вред, и сравнивать с Машей -цинизм,зачем такие голимые примеры
оценки действительно ничего не значат
Если с детства я бредила математикой, то на одну и туже задачу с мужем разница в часах.
Маша тоже может такой быть
Мне нравится этот подход, когда не растят волчат и стаю
унижая своего ребенка сравнивая с машей
100pudov 14 января 2021
Ответ дляжижифреймут
Как-то этот приказ прошел мимо меня... Немного не понимаю смысла . Но всегда есть приложение к диплому с оценками! И на него довольно часто обращают внимание работодатели. Я хоть в образовании работаю, но согласна с сыном-школьником, который утверждает, что оценки - это лишь цифры на бумаге. Пусть у вас будут желаемые цифры!
Ни у меня, ни у моего мужа работодатель ни разу не посмотрел приложение с оценками)))и думаю, у 80% тоже)
Молчавочка 14 января 2021
Ответ дляжижифреймут
У вас детки есть? Они чего-то достигли? Им вручали грамоты в школе, кубки за победу в спорте? И вы совсем не гордились?!!!!
нет,
у меня чемодан медалей, муж их нашел на чердаке на 10 году жизни.
это все пустое
Уходя дверю не хлопать 14 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Странно как-то.
Байдуже на грамоты.
Даже гордости и радости нет?
Вы уверены что это норм?
Чесно, не додумалася вести дітей до психіатра з таким питанням)
Вони завжди дуже добре вчилися і не ставили грамоти і різні папірчики за самоціль, просто приймають, як дане
Вважаю правильним, якби школа за перемоги на олімпіадах могла преміювати чимось матеріальним, щоб діти розуміли, як конвертувати розум і що буде винагородою. А грамота то така собі мотивація...
Люда Людоедова 14 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Чесно, не додумалася вести дітей до психіатра з таким питанням)
Вони завжди дуже добре вчилися і не ставили грамоти і різні папірчики за самоціль, просто приймають, як дане
Вважаю правильним, якби школа за перемоги на олімпіадах могла преміювати чимось матеріальним, щоб діти розуміли, як конвертувати розум і що буде винагородою. А грамота то така собі мотивація...
Странно. Обычно у детей радость от первого места. Как минимум. Иначе зачем принимать участие?
Поторописька 14 января 2021
Ответ дляТаки в курсе
І діти є ,і досягали і молодці .Мають хорошу ,освіту ,хорошу роботу.Але ходити як деякі батьки з пихою....ні.Аж воротить.Вони зовсім не там радіють.Половина тих дипломів куплені.І навіть внуки вже є.Дитину потрібно підтримувати завжди навіть в поразках ,а не вчити тому щоб за грамоту землю істи.Дитина потім психологічно не сприймає поразки ,кола мама стоіть з кислою міною.А ще є такі що сварять дітей ща поразки чи погані оцінки ,а люблять за хороші.Цей папір нічого не вартий ,повірте.
100%
Уходя дверю не хлопать 14 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Странно. Обычно у детей радость от первого места. Как минимум. Иначе зачем принимать участие?
Як довго повинна тривати радість від такого? Як вважаєте?
А якби школа подарувала за 1 місце велосипед, то дитина кожного разу сідаючи на нього, раділа б із власної успішності. Що кожна праця має винагороду

Про те, що батьки повинні забезпечити дітей необхідним не пишіть, в моїх все є
Але мотивація дитини повинна бути все ж фінансовою
Люда Людоедова 14 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Як довго повинна тривати радість від такого? Як вважаєте?
А якби школа подарувала за 1 місце велосипед, то дитина кожного разу сідаючи на нього, раділа б із власної успішності. Що кожна праця має винагороду

Про те, що батьки повинні забезпечити дітей необхідним не пишіть, в моїх все є
Але мотивація дитини повинна бути все ж фінансовою
Пусть родители доплачивают.
Если у них в голове мотивация должна быть финансовой
Молчавочка 14 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Странно. Обычно у детей радость от первого места. Как минимум. Иначе зачем принимать участие?
Если бы изучили вопрос, то поняли, что не у все детей амбиции в места идут .
И от второго и т д, андреалиновая радость
но она так же может быть от выздоровления котенка, от запуска можельки, от пирога
а не от первого места

Гениальный фильм про места в школе и счастье : Три идиота
Карапулька 14 января 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Теперь у детей вообще ни мотива, ни здоровой конкуренции. Смысл выпинаться, если все равно как все. У человека в жизни с малого должна быть конкуренция, мотив, стремление к лучшему, а для этого должен быть стимул, соревнования в учебе. Этого ничего нет. Оценки в 1 классе не ставят, потихоньку всё отменяют, растят середнячков, типа, сам понимай зачем тебе знания и карабкайся, а школа и др. уч. заведения тебе ничего не должны, помогать не должны, снимают с себя всю ответственность. В такой действительности живём. А детям с самого начала хорошо бы видеть примеры - вот Маше ставят высокие оценки, чем я хуже, буду брать с Маши пример. Ничего же не ставят, смысл куда-то тянуться Как все... Ещё и родители дома тормозят - оценки ничего не значат, оно тебе не надо.
Не верю, что это пишет взрослая женщина В школе пока ничего не отменили. Но...разве основным мотивом учебы студента не является быть лучшим или хорошим специалистом, а получение записи красным на бумаге? Мдя, эта страна летит в пропасть
Уходя дверю не хлопать 14 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Пусть родители доплачивают.
Если у них в голове мотивация должна быть финансовой
Батьки якраз і доплачують, більше того, основна заслуга у високих результатах теж їхня

А ви працюєте за фінансову винагороду, чи за дипломчики? Цікаво знати)
Губка Боб 14 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
А зачем вообще Вы дипломы просили? Ведь если оценки куплены, то и диплом куплен.
ну лично я не просила бы ни у кого дипломы, т.к. сотни тупиц с дипломами и в подметки не годятся некоторым без образования, но к сожалению политика предприятий требует на многие должности исключительно высшее образование.
Винник 14 января 2021
Ответ дляЦветок Мира
Ну визуальная разница ж есть?
У меня тоже разные есть дипломы, я разницу вижу.
А у меня все красные:))
Даже не знаю разницу :)
Гуру троллинга 14 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Это уже называется гнобить, а не ставить в пример. Я же писала за здоровую конкуренцию.
Да и одно дело когда взромлый человек и понимает что это ему самому нужно и другое дело когда ребенок. Ребенок склонен к лени и отсуствии мотивации учиться, как бы ему там не рассказывали и не заинтересовывали, он учебу променяет на игры. Здоровая конкуренция как один из видов мотивации.
Согласна на 100% я была очень способная в школе: но из-за отсутствия мотивации училась средне, и тут приезжает моя двоюродная сестра из крохотного городка Чопа и поступает в мою школу. Мы заканчиваем первую четверть: у неё почти все отличные оценки, а у меня тройки и четверки. Меня это заело и появилась мотивация. В общем, закончила я школу практически на отлично, сама поступила в вуз, потом в другой. И закончила вузы с красными дипломами. И кстати, очень сильно реагируют работодатели на красные дипломы - потому что это уже другой уровень знаний и отношения к работе.
Тра Ля Ля 14 января 2021
Блин, а мне обидно. С какой это даты?
Два года отпахала в университете на втором высшем. Вот, реально, на первое образование так не выкладывалась, тем более в 40 это уже не так легко и просто, как в 20.

Красный диплом был, естественно, не целью, но мое личное Эго тешилось тем, что я это сделала. Считайте это перевыполнением KPI.
барабанщица 14 января 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Теперь у детей вообще ни мотива, ни здоровой конкуренции. Смысл выпинаться, если все равно как все. У человека в жизни с малого должна быть конкуренция, мотив, стремление к лучшему, а для этого должен быть стимул, соревнования в учебе. Этого ничего нет. Оценки в 1 классе не ставят, потихоньку всё отменяют, растят середнячков, типа, сам понимай зачем тебе знания и карабкайся, а школа и др. уч. заведения тебе ничего не должны, помогать не должны, снимают с себя всю ответственность. В такой действительности живём. А детям с самого начала хорошо бы видеть примеры - вот Маше ставят высокие оценки, чем я хуже, буду брать с Маши пример. Ничего же не ставят, смысл куда-то тянуться Как все... Ещё и родители дома тормозят - оценки ничего не значат, оно тебе не надо.
Как все..стадо какое то. что такое личность и кому это надо..
Почитайте системы образования в разных странах, начните с тех которые признаны лучшими,где дети получают знания,навыки,развитое логическое мышление,а не зубриловки бессмысленные и беспощадные как у нас.
Люда Людоедова 14 января 2021
Ответ дляМолчавочка
Если бы изучили вопрос, то поняли, что не у все детей амбиции в места идут .
И от второго и т д, андреалиновая радость
но она так же может быть от выздоровления котенка, от запуска можельки, от пирога
а не от первого места

Гениальный фильм про места в школе и счастье : Три идиота
https://youtu.be/IFN_haCJopo
Нивапрос.
Хай не радуются.
Надо с детства приучать к материальной выгоде.
Молчавочка 14 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Нивапрос.
Хай не радуются.
Надо с детства приучать к материальной выгоде.
Они по-другому не знают.Они просто так живут
и для них норма хороший достаток
Люда Людоедова 14 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Батьки якраз і доплачують, більше того, основна заслуга у високих результатах теж їхня

А ви працюєте за фінансову винагороду, чи за дипломчики? Цікаво знати)
Когда по дому помогают тоже доплачиваете?
Или работают бесплатно?)
КАПСЛОЧНИЦА 14 января 2021
ржу темы:) у нас староста окончила вуз с красным дипломом, работает офис менеджером, троешники поустраивались в айти компании, специальности айтишная)
Люда Людоедова 14 января 2021
Ответ дляМолчавочка
Они по-другому не знают.Они просто так живут
и для них норма хороший достаток
Неа.
Когда хороший достаток норма то умеешь радоваться разным вещам.
А вот когда недостаток финансов то и хочется, хоть копейку за победу получить
Карапулька 14 января 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Тішитися тим,що дитина розумна.Для мене-це гордість.Як вам все рівно,то ж не всім так.Само собою -знання-заробітна плата,це д зрозуміло.
Я вас умоляю))) В нашей держави розумным может быть и дурак, если мама постоянно торчит в школе и носит конвертики или нанимает учителей в репетиторы. А действительно умным детям занижают оценки и придираются к каждой мелочи. Но родители да, тешат свое самолюбство.
Гуру троллинга 14 января 2021
Ответ длябарабанщица
Как все..стадо какое то. что такое личность и кому это надо..
Почитайте системы образования в разных странах, начните с тех которые признаны лучшими,где дети получают знания,навыки,развитое логическое мышление,а не зубриловки бессмысленные и беспощадные как у нас.
У нас тоже дети получали и получают знания. Если хорошо учится, знать иностранные языки, то с нашим образованием дети прекрасно работают во всем мире. И очень востребованы. Я закончила ХНУ Каразина, биофак. У нас большая часть выпускников работают по специальности, есть учёный с мировым именем ( работает в Англии в университете), много кандидатов наук и пр.
Молчавочка 14 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Неа.
Когда хороший достаток норма то умеешь радоваться разным вещам.
А вот когда недостаток финансов то и хочется, хоть копейку за победу получить
Тоже были студентами , и достаток не сразу.
К деньгам равнодушна
Пыхтелка 14 января 2021
Ответ дляжижифреймут
У вас детей нет? Вы не радуетесь их достижениям? Не гордитесь их победами? Правда? Чем занимаются ваши дети?
Є.
А яка різниця колір диплома до досягнень дитини?
Трынди-брынди 14 января 2021
Ответ дляжижифреймут
С Маши пример брать не надо. Вы любите когда вам кого-то в пример ставят?
тоже не согласна, а 29 плюсов. Не оценки должны быть мерилом знаний, а сами знания, учиться должно быть интересно ребенку, это главное. И пусть равняется сам на себя, а не на сына маминой подруги
Гуру троллинга 14 января 2021
Ответ дляПыхтелка
Є.
А яка різниця колір диплома до досягнень дитини?
Такая же как медаль в спорте. Почему их не отменили?
Гуру троллинга 14 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
тоже не согласна, а 29 плюсов. Не оценки должны быть мерилом знаний, а сами знания, учиться должно быть интересно ребенку, это главное. И пусть равняется сам на себя, а не на сына маминой подруги
В основном, детям учится не очень интересно, потому что это колоссальный труд. Вот и нужна мотивация.
Стекловыжималка 14 января 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Теперь у детей вообще ни мотива, ни здоровой конкуренции. Смысл выпинаться, если все равно как все. У человека в жизни с малого должна быть конкуренция, мотив, стремление к лучшему, а для этого должен быть стимул, соревнования в учебе. Этого ничего нет. Оценки в 1 классе не ставят, потихоньку всё отменяют, растят середнячков, типа, сам понимай зачем тебе знания и карабкайся, а школа и др. уч. заведения тебе ничего не должны, помогать не должны, снимают с себя всю ответственность. В такой действительности живём. А детям с самого начала хорошо бы видеть примеры - вот Маше ставят высокие оценки, чем я хуже, буду брать с Маши пример. Ничего же не ставят, смысл куда-то тянуться Как все... Ещё и родители дома тормозят - оценки ничего не значат, оно тебе не надо.
Ставят оценки в первом классе. Где вы эту дичь услышали? И табель выдают.
Только оценки не цифрами, а словами и по пятибальной шкале...