КонФФетОшка• 14 января 2021
Обидно , красные дипломы отменили
Теперь у дочери будет синий как у всех (((
ШапкаУшанка• 14 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Та ладно, а 17 грн доплаты к зп на дороге валяются?!
угу)) Директор АТБ кассирше, вряд ли, доплатит)
И деЦЦких больше не дадут
Белая и пушистая• 14 января 2021
Ответ дляШапкаУшанка
И деЦЦких больше не дадут
Я в коммерцию ушла из медицины (зп несовместимая с жизнью), то наш дир из уважения доплачивает. И это не 17 грн)
Пыхтелка• 14 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
Такая же как медаль в спорте. Почему их не отменили?
Це зовсім інше. Абсолютно.
Ответ дляКружите меня,кружите
А в чем обида?
Я шла на красный диплом, но на одном экзамене меня конкретно запороли - знаете, как обидно было?
Но на дальнейшее трудоустройство это вообще никак не повлияло.
Один экзамен не влияет на красный диплом 😉. И его можно пересдать. Я тоже «шла» и получила.
ПироженкА• 14 января 2021
Ответ дляжижифреймут
Как-то этот приказ прошел мимо меня... Немного не понимаю смысла . Но всегда есть приложение к диплому с оценками! И на него довольно часто обращают внимание работодатели. Я хоть в образовании работаю, но согласна с сыном-школьником, который утверждает, что оценки - это лишь цифры на бумаге. Пусть у вас будут желаемые цифры!
Цифры да, но чтобы их заслужить нужно упорно работать. К этому приучаешься с детства и потом это очень пригодится в будущем.
Я с красным дипломом легко нашла работу. Меня взяли в хорошую компанию т.к. собственник ценит умных людей. И доплата к стипендии в студенческие годы была не лишней.
Автор, понимаю вашу обиду. Те, кто еле на тройки тянут и отличники это люди с совершенно разными способностями.
Стетоскопуло• 14 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
Согласна на 100% я была очень способная в школе: но из-за отсутствия мотивации училась средне, и тут приезжает моя двоюродная сестра из крохотного городка Чопа и поступает в мою школу. Мы заканчиваем первую четверть: у неё почти все отличные оценки, а у меня тройки и четверки. Меня это заело и появилась мотивация. В общем, закончила я школу практически на отлично, сама поступила в вуз, потом в другой. И закончила вузы с красными дипломами. И кстати, очень сильно реагируют работодатели на красные дипломы - потому что это уже другой уровень знаний и отношения к работе.
А если б не стремились, то не факт что поступили б в вуз бесплатно и вообще что бы жизнь так сложилась.
Но сейчас поначитываются психологов которых как тараканов, мамашки ж верят им всем безоговорочно, и начинается - ’ой, я боюсь реьенку даже в пример привести того кто хорошо учится, что бы психику его не ранить’. Смехота чес слово)
Сама не знаю• 14 января 2021
Ответ дляЯгодка опять
Взагалі червоних давно не має. Відмінникам пишуть з відзнакою.
рюськие на сайті
ПироженкА• 14 января 2021
Ответ дляжижифреймут
С Маши пример брать не надо. Вы любите когда вам кого-то в пример ставят?
Да всегда смотришь на кого-то. Адекватная зависть - двигатель прогресса. Откуда человеку в болоте, где тепло и привычно, знать, что не в болоте, а теплом доме лучше? Толькл посредством примера. Но ставить в пример как в советском детстве не стоит, а для сравнния - да
Стетоскопуло• 14 января 2021
Ответ длябарабанщица
Как все..стадо какое то. что такое личность и кому это надо..
Почитайте системы образования в разных странах, начните с тех которые признаны лучшими,где дети получают знания,навыки,развитое логическое мышление,а не зубриловки бессмысленные и беспощадные как у нас.
А кто говорит что хорошая оценка это обязательно зубриловка? К чему такая крайность. Это в первую очередь стремление и мотивация. Которая всегда была, кстати, и работала довольно успешно.
Ищу Аленя• 14 января 2021
Ответ дляГубка Боб
ну лично я не просила бы ни у кого дипломы, т.к. сотни тупиц с дипломами и в подметки не годятся некоторым без образования, но к сожалению политика предприятий требует на многие должности исключительно высшее образование.
Согласна
ПироженкА• 14 января 2021
Ответ дляПыхтелка
Це зовсім інше. Абсолютно.
Совсем не инше. Красный диплом - это знак отличия за хорошую учебу. Это та же медаль для лучших. Но конечно, троечникам приятно сознавать, что ’задрыпанные’ отличники теперь такие же как они
Стетоскопуло• 14 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ржу темы:) у нас староста окончила вуз с красным дипломом, работает офис менеджером, троешники поустраивались в айти компании, специальности айтишная)
Ой, это старо как мир это ваше - отличники работают у двоечников. И такое есть, есть и наоборот. Всякое есть, так что теперь забить на оценки и учебу в надежде что двоечникам всем везет?)))
Стремление к знаниям и лидерству должно быть. Оценки это уже следствие, а не приоритет, но без них не будет ни мотивации ни стремления.
ПироженкА• 14 января 2021
Ответ для100pudov
Ни у меня, ни у моего мужа работодатель ни разу не посмотрел приложение с оценками)))и думаю, у 80% тоже)
А зачем ему смотреть если диплом или с отличием, или без? И так ясно
ПироженкА• 14 января 2021
Ответ дляМолчавочка
нет,
у меня чемодан медалей, муж их нашел на чердаке на 10 году жизни.
это все пустое
Ну вам пустое, а другим нет
ШапкаУшанка• 14 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Отменили это (((
Синдром отличницы отменили??)))
ПироженкА• 14 января 2021
Ответ дляКарапулька
Не верю, что это пишет взрослая женщина
В школе пока ничего не отменили. Но...разве основным мотивом учебы студента не является быть лучшим или хорошим специалистом, а получение записи красным на бумаге? Мдя, эта страна летит в пропасть
Да, особенно в младших и средних классах для них является мотивация быть хорошим специалистом
И снова пишу, если человек привык учиться, работать над тем, что он может по возрасту, то в будущем тоже сможет, а не будет плыть по течению но с якобы здоровой психикой

Гага Газу• 14 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Сто лет как нет их
Чего что лет? Это в этом году ввели. Я в прошлом ещё получала диплом с відзнакою
Умничка-помощничка• 14 января 2021
Я могу написать на счет себя - когда училась проскакивали тройки, потом перешла в другую школу, там во всем классе было всего несколько троечников. Мне не хотелось быть хуже других, поэтому начала стараться. В результате закончила с золотой медалью. Потом по привычке и институт с красным дипломом))).
Работодатели на красный диплом внимание обращали, это был как дополнительный плюс.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 января 2021
Ответ дляГубка Боб
У меня стаж 30 лет и именно по подбору персонала и ни разу, нигде мы не просили оценки. Потому что все умные работодатели знают сколько хороших оценок куплено и сколько поставлено тупым жополизам, только за то что они подлизывать умеют там где надо.
Смотря куда подбирать персонал. В атб на кассу и дипломы не нужны. Но при прочих равных условиях только очень странный HR выберет двоечника, а не отличника. Ключевые слова - прочих равных условиях.
Я_на_кожухе• 14 января 2021
Ответ дляПироженкА
Для хороших оценок нужно иметь деньги это Украина можно все купить и получить , у нас были у кого родители хотели такие дипломы кто хотел получил их чисто понты.
66сезон666серия• 14 января 2021
Ответ дляжижифреймут
У вас детей нет? Вы не радуетесь их достижениям? Не гордитесь их победами? Правда? Чем занимаются ваши дети?
У нас в семье лежит две золотые медали (моя и мужа), три красных диплома (один мой, два мужа) и намечается третья медаль у сына.
Ни мне, ни мужу медали и именно красные дипломы не понадобились. Везде требовался опыт и навыки.
Сыном горжусь, но не оценками, а тем, что он муеет ставить цели и достигать, его логическим мышлением, тем, что умеет с людьми договориться, если нужно. Эти качества важнее оценок.
Кстати сам сын говорит, что в классе лицея есть дети умнее него, просто они больше внимания уделяют любимым предметам и где-то подзабивают на ненужные им предметы, поэтому медали у них не будет. Не велика потеря - она ничего не дает даже при поступлении.
Гуру троллинга• 14 января 2021
Ответ дляМолчавочка
В вашей должна быть , можно и без соревнование неплохо по хюгге жить
Оценки вред, и сравнивать с Машей -цинизм,зачем такие голимые примеры
оценки действительно ничего не значат
Если с детства я бредила математикой, то на одну и туже задачу с мужем разница в часах.
Маша тоже может такой быть
Мне нравится этот подход, когда не растят волчат и стаю
унижая своего ребенка сравнивая с машей
оценки действительно ничего не значат
Маша тоже может такой быть
унижая своего ребенка сравнивая с машей
Сравнение должно быть правильным. Чтобы не гнобить, а стимулировать. А сравниваем мы все и всегда. Только так человек развивается и двигается вперёд. И не только человек, а и все в мире.
Губка Боб• 14 января 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну я не работала на таких предприятиях типа атб, но сколько же абсолютно безграмотных приходят на собеседования с ВО, это ужас. И потом есть же еще тесты и пр. на профпригодность, поэтому диплом это не более чем пунктик
ПироженкА• 14 января 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Мнение 100% троечницы. Лично я еще ни копейки за оценки не платили. Мои дети приучены трудиться с 6 лет
Не гоню• 14 января 2021
У меня 2 красных. Никакой доплаты, льгот на раьоте не было. Но мне было пофиг, учёба даввлась легко, так что никаких страданий не было в связи с дипломом
Пыхтелка• 14 января 2021
Ответ дляПироженкА
Ого.
Я завжди думала, що у вищих навчальних закладах здобувають освіту, професію. Намагаються чогось навчитися( хоча, будемо відвертими, у наших вузах з цим складно) І чудово коли бонусом за успіхи іде червоний диплом, але ж немає взагалі біти якщо він буде синім.
Аноним Анонимыч• 14 января 2021
В нашей стране какой бы диплом ... все ни о чем. Даже 15 лет назад никто осоьо не смотрел, только какой ВУЗ, чтоб не шарашкина контора типа КРОКА и МАУП... а сотрудники, кто еще обучался в Англии- брали с 1 собеседования. Нам повезло со старта попасть в один из сильнейших холдингов. И по сей день берут новых именно с образованием иностр.