Баксы_сдам• 14 января 2021
Дівчатка допоможіть змінити постачальника газу.
Дівчатка ви знаєте все, допоможіть будь ласка. Я вже давно працюю за кордоном і навіть не цікавилася змінами в комунальних послугах. А тут в кінці грудня телефонує мама і істерично вимагає приїхати,бо відключать газ в квартирі. Маємо у співвласності квартиру в Херсоні. Вона стоїть на батьку. Але тато майже нічого не бачить, мама дуже погано ходить та й живуть вони не у місті(квартиру здають) . Я давній клієнт привату. Вирішила перейти до Нафтогазу через приват 24, але власником у нас записаний тато. В строчці власник вибрала "довірена особа". Але уже майже тиждень в архіві заявок висить ця заявка в ,"обробці". Що далі? Вести тата в Херсон дуже не зручно, таскати стареньку людину по чергах. Мені краще взяти доручення і ходити самій. Питання в тому чи чекати мені онлайн підключення? Доручення може бути з сільради де прописані тато з мамою, чи треба від нотаріуса? І ще якщо в квартирі є кілька співвласників, то всі повині дати дозвіл на перехід до іншого постачальника. У якій формі цей дозвіл? Буду вдячна за всі відповіді. Приїхала тільки на 10 днів, вчора прийшов результат тесту. Завтра їду у місто. Куди мені найперше?
Челюскина• 14 января 2021
Зайдите на сайт нафтогаза там все написано доходчиво, и есть номера телефонов для связи с оператором.
Баксы_сдам
• 14 января 2021
Ответ дляnell
через сайт нафтогаза оформлювала. gas.ua
якщо ви є співвласником того житла, то це проблематично. там заяви треба писати, навіть якщо в електронному вигляді подаєте
Та в тому й справа, що нас троє співвласників, я, тато і мама, у рівних частинах.
Козяка-маляка• 14 января 2021
Я через Приват24 поменяла через 4 дня, я вообще никто ) папа владелец дома, сделала ему в привате ЭЦП, ввела данные его паспорта, все остальные данные взяла с кабинета на сайте 104.юа.
Куда_бежать• 14 января 2021
Ответ дляnell
А вы не подскажете, если 1 совладелец не прописан и не проживает в квартире-к оплате счетов не имеет никакого отношения; лицевой счет на 2-ом прописанном совладельце, который все и оплачивает, заявление от первого тоже надо?
Баксы_сдам
• 14 января 2021
Ответ дляКозяка-маляка
В нас тато не є клієнтом Привату. Він пенсію отримує через ощад.
ПИПИКНУТАЯ• 14 января 2021
Единственное, что могу подсказать: если вы уже оформили заявку через приват 24, то ваш EIC код уже как бы засвечен в базе Нефтегаз и переподать заявку через сайт газ.юа уже не получится. Тут только звонить на горячую линию нефтегаз, может там что подскажут, хотя я с ними неделю общалась по нескольку раз на день, мне они не сильно помогли, не много там компетентных консультантов
Баксы_сдам
• 14 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Зрозуміло. Дякую, навіть не знаю що тепер робити. Якщо чесно сподівалась саме так зробити. Переробити заявку на тому сайті. І як Ви вийшли з положення? В нас в тому й справа що Нафтогаз вже постачальник останньої надії. Мама вже купу грощей переплатила Херсонрегіонгазу, а він збанкротів. І ніхто нічого не розьяснював. Якби не квартиранти, то і не знали б.
Козяка-маляка• 14 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Через Ощад 24/7 разве не можно сделать?
ПИПИКНУТАЯ• 14 января 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Через Ощад 24/7 разве не можно сделать?
На сколько знаю- только через приват 24 и сайт газ.юа- можно онлайн, а через пумб- в отделении. Но! Если заявка уже сформирована, EIC код уже попал в базу нефтегаз, больше никак не получится переоформить заявку. Я оформляла сразу через сайт газ.юа, система их подвисла и не дала мне прикрепить доки, потом пыталась и через Приват24 и повторно через газ.юа- ни в какую, заявки автоматом отменяются и только после многочисленных звонков на горячие линии (приват и нефтегаз), мне объяснили, что повторно заявки не принимаются, хоть сколько их подавай. В итоге отправила все доки новой почтой и вот уже 2 месяца жду с Моря погоды
ПИПИКНУТАЯ• 14 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Уже отписалась чуть выше: в итоге собрала все доки и отправила НП (так рекомендовал консультант нефтегаз) но жду уже два месяца, они говорят, что заявки, полученные по почте обрабатывается вручную, а это не быстро, ожидайте... Ждём-с
Уты-фрутик• 14 января 2021
Ответ дляКозяка-маляка
это можно сделать через приват-24 только если 1 собственник. А у автора трое собственников.
Баксы_сдам
• 14 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А не знаєте, чи можна спробувати підключитись до іншого постачальника? Наприклаклад Мегаватт? Теж буде відмова? Не пробували?
ПИПИКНУТАЯ• 14 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Нет, этого не знаю
Баксы_сдам
• 14 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Саме цікаве, що пишуть, після подачі заяви через Приват 24, повині передзвонити представники Нафтогазу і повідомити алгоритм дій, але мені ніхто не дзвонив.
ПИПИКНУТАЯ• 14 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Да, я слышала, что они не звонят, просто приходят по почте или почтальон приносит новые красивые квитанции с логотипом Нефтегаз- это значит, что он уже ваш поставщик
Баксы_сдам
• 14 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Чесно було б добре, але кудись же мені потрібно подати заяву від трьох співвласників і довіренність, бо я ж вказала там на сайті що я довіренна особа. Дурдом якийсь
ПИПИКНУТАЯ• 14 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Автор, всё-таки позвоните на горячую линию Нефтегаз, что-то помнится я слышала, что можно подавать заявку в привате даже если вы не собственник, а в заявке указывать собственника, может и можно указать троих собственников, кто его знает. Беда лишь в том, что переподать заявку в приват 24 уже не сможете, только теперь через почту
Баксы_сдам
• 14 января 2021
Додзвонитися не можу. Але мені їх сайт видає що моя заявка вже підтверджена. Може тепер просто чекати рахунок?
Баксы_сдам
• 14 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я_канеша_извиняюсь• 14 января 2021
Как я вижу вашу ситуацию.
1. Вам не нужна никакая доверенность. На сайте Нафтогаза есть форма заявления, которую, как я поняла, надо заполнить, распечатать, подписать, отсканировать или сфотографировать и отправить вместе с документами на всех співвласників. То же сделать и с заявкой. Ну или цифровая подпись, если есть.
2. Оформлять можно на любого співвласника, не обязательно на папу, просто прикладываются заявления от всех и документы на всех.
3. Доверенное лицо - это, мне кажется, кто-то вообще посторонний, а вы, как я поняла, тоже собственник.
4. Говорят, через Приват можно оформить только если один собственник. Не уверена, что вам удастся там дооформить. И в другом месте, говорят, тоже уже не получится.
Дозванивайтесь в Нафтогаз и уточняйте, что можно сделать. Может можно как-то по электронной почте дооформить. Пока нет полного пакета документов, они ничего не оформят.
Можно ещё оформлять в отделениях ПУМБ и, кажется, начал оформлять Ощад. Адреса есть на сайте. Уточните у них, может можно подойти в отделение и они дооформят. Не думаю, что там всем собственникам надо идти, возьмёте все документы и оформите на себя.
!! Это только моё мнение, я могу ошибаться :)
Баксы_сдам
• 14 января 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Как я вижу вашу ситуацию.
Я перевірила на їх сайті статус заявки і ось таке мені видало ...
Баксы_сдам
• 14 января 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Как я вижу вашу ситуацию.
Я знайшла в них і заяву і заяву від співвласників. Але куди це все доносити чи відправляти не зрозуміло. Може всеж дозвонюся до Нафтогаз
Я_канеша_извиняюсь• 14 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Если бы вы сразу оформляли с их сайта, то там можно было бы прикрепить документы. Как теперь - не знаю. Я возможности оформления через Приват не знаю. В Нафтогаз дозванивалась, пробуйте. Можно ещё через ФБ пообщаться
ПИПИКНУТАЯ• 14 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Да, получается, у вас всё получилось
! Ожидайте квитанцию с новым л/с!
Баксы_сдам
• 14 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да, получается, у вас всё получилось
! Ожидайте квитанцию с новым л/с!
Да вже й прислали рахунок особовий
Все одно дякую Вам що відгукнулися. Хай у Вас також все буде добре
Я_канеша_извиняюсь• 14 января 2021
Я по телефону запитувала, скільки часу займе перехід, вони відповіли, що 5-7 (?робочих) днів після подачі заявки, якщо правильно оформлені всі документи і не треба буде нічого досилати. Тобто, як я зрозуміла, документи вони ще будуть перевіряти.
Баксы_сдам
• 14 января 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Так в мене заявка оформлена через приват 9.01 а сегодні вже і надіслали рахунок.
Я вже навіть зайшла до кабінету, але тепер рахунок на моє ім´я. Тобто доставку газу на тата, а цей на мене. Та добре хоч так. Бо мені ця поїздка і так влетіла в копійчину, ще й тест на ковід здала. Але не шкодую, хоч з батьками побуду трохи.
всегдаДаДа• 14 января 2021
Подскажите пожалуйста, в приват24 вы сканы c документов какие-нибудь скидывали при оформлении заявки?