Фокус-Покус• 14 января 2021
Диван, рассудите
Приобрели на заказ диван. В процессе эксплуатации я поняла что к нему, а точнее к оббивке липнет каждая пылинка, а так же с подушек сыпется вечно наполнитель, маленькими разноцветными крошками. Я понимаю что оббивку мы выбирали сами, но на ней же не написано что к ней будет липнуть все на свете, а так же нас никто не предупредил об этом, я понимаю что кардинально уже ничем не поможет мне производитель, но хотя бы можно было сказать что к этой оббивке все липнет, я же не специалист по оббивкам для дивана. Я вчера его почистила, опять же чистится он крайне тяжело, идеально чтоб было без пылинок и ворсинок невозможно почистить, сегодня он снова весь в пыли, будто бы я его с мусорника принесла. Что мне делать? Понимаю, что моя вина - это был мой выбор такой оббивки, но неужели нельзя было сказать что ткань такая специфическая. Подушки диванные это отдельная тема, с них вообще сыпется кошмарно, я из убрала и пользоваться ними не желаею даже. Домашних животных у нас нет, ремонт свежий, вроде как я не засранка, но я не понимаю откуда все это липнет так сильно на него(
Пасти Ла• 14 января 2021
Ответ дляНалетчица Муся
автор, вы вельветовые черные джинсы не носили???
ну конечно к темной ворсистой ткани будет все липнуть.
цвет и фактура ткани - ваш выбор.
на момент заказа вы же не требовали подобрать ткань из ассортимента к которой не липнет. теперь мучайтесь или покрывало\чехлы используйте
цвет и фактура ткани - ваш выбор.
Так называемые ’вельветовые’ есть неубиваемые (зависит от категории ткани)
Мюллерная• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
Вот с подушек сыпется крошка такая, из наполнителя
Это через ткань обивки так проникает наполнитель?
Фокус-Покус
• 14 января 2021
Ответ дляМюллерная
Получается так
Засомневаю• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
Нет, подскажите как это делать ?
Ну, брызгать из баллончика, он аэрозольный
Фокус-Покус
• 14 января 2021
Ответ дляЗасомневаю
Ну перед этим куда деть всю пыль ? Или как это работает
Засомневаю• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
Вычистить диван, потом брызгать, чтобы новая не налипала
Заикальница• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
Я понимаю, но мне все равно обидно ((
Можнт во всей квартире убрать, что бы пыли меньше было. Много пыли на гардинах, коврах. И поддерживать чистоту всегда. Вас диван сделает или параноиком или чистюлей))))
Сижуревувшоке• 14 января 2021
Пишите рекламацию, что ткань тонкая и крошка высыпается. Просите переделать. Или продавайте его, смысла в перетяжке не вижу, так как хорошая перетяжка плюс ткань будет стоить как новый диван.
В следующий раз советую узнать название ткани и производителя, цену ткани, которая не должна быть ниже 7 долларов. Велюры тоже есть отличные, но на темном всегда видно и пыль, и пятна.
Заикальница• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
Ой, а я поняла, что за ткань. Конечно будет липнуть. Она же бархатистая. У вас никогда не было велюровых или бархатных вещей? Эта ткань на подобии бархата, только дерьмовей по всем параметрам.
Фокус-Покус
• 14 января 2021
Ответ дляЗасомневаю
Он не вычищается, только чуть чуть
Фокус-Покус
• 14 января 2021
Ответ дляЗаикальница
У меня нет ни ковров ни гардин
Засомневаю• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
Он не вычищается, только чуть чуть
Что, и насадка для мягкой мебели на пылесосе не чистит?
А что за ткань, как называется?
Пасти Ла• 14 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Я считаю, что продавать самой будет геморрно. Нужно решать с продавцом, чтобы отправляли на фабрику на перетяжку. Но нужно выбрать ткань не низшей категории (как этот). Разницу по ткани оплатить, а остальное требовать за счёт продавца.
Фокус-Покус
• 14 января 2021
Ответ дляЗасомневаю
А что за ткань, как называется?
Я не знаю название. Ни насадка, ни тряпка из микрофибры, ни пылесос мощный, ничего
Заикальница• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
У меня нет ни ковров ни гардин
Нууу, не знаю. Она дешевая была, что вы ее выбрали? Ткань же на вид даже убогая дешевка, визуально она только оттолкнет.
Засомневаю• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
В квитанции при оформлении должна быть прописана ткань
Пасти Ла• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
Он не вычищается, только чуть чуть
Вы не сможете им нормально пользоваться. Из г@вна конфету не сделать.
Фокус-Покус
• 14 января 2021
Ответ дляЗаикальница
Я по фото выбирала, мне понравился цвет, муж был там
Фокус-Покус
• 14 января 2021
Ответ дляПасти Ла
Я буду перетяжку делать со временем
Пасти Ла• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
Я буду перетяжку делать со временем
. Не тупите, а нагибайте продавца и решайте по горячему
Фокус-Покус
• 14 января 2021
Ответ дляПасти Ла
Я написала в инсту, пока тишина. Как бы диван уже в другой области, никто его катать не будет туда сюда, пусть хоть название ткани скажут
Сижуревувшоке• 14 января 2021
Ответ дляПасти Ла
Не факт, что согласятся. Но попробовать можно.
Пасти Ла• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
Причем здесь цвет. Нужно выбирать ткань по категориям, а в каждой категории есть разные цвета
Пасти Ла• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
Вам это название для чего?
Пасти Ла• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
Вы не в своем городе покупали?
Кастрюлька• 14 января 2021
может лучше диван вернуть в магазин в течении 14 дней...
Мы когда-то возращали.. такой классный был и по цвету и по функционалу, но проблемы были с ламелями.. в первый вечер 2 ламели треснули (муж со словами какой хороший диванчик.. не удачно присел). Нам предлагали заменить ламели, но муж решил что не хочет к ним каждый день заезжать за новыми ламелями. И мы вернули его в магазин :(
Фокус-Покус
• 14 января 2021
Ответ дляПасти Ла
Вам это название для чего?
Чтоб почитать как чистить эту ткань и тд, пока не сделаю перетяжку
Фокус-Покус
• 14 января 2021
Ответ дляПасти Ла
Вы не в своем городе покупали?
Да, в другом городе заказывали
Пасти Ла• 14 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
Да, в другом городе заказывали
Магазин не в вашем городе?
Моська-слон• 14 января 2021
Ответ дляКастрюлька
Автор, антикоготь хорошие ткань, рогожка, как мешковина такая на вид в клеточку волокно