ФФФФристайла• 14 января 2021
Наследство
Имеет ли право на наследство жена, после смерти мужа. Дед жил с женщиной, потом они в тихая расписались, дом ему достался от родителей, нотариус сельский говорит, что она имее право на часть дома. Кто знает подскажите?
Мааарковная• 14 января 2021
конечно имеет, она один из наследников первой очереди. Т.е. наследует в равных частях с детьми наследодателя (родители его, думаю, уже умерли)
ФФФФристайла
• 14 января 2021
Ответ дляМааарковная
Давно уже.
СирОжино пирОжино• 14 января 2021
конечно. Она жена , поэтому наследник первой очереди наравне с его детьми и родителями (но в дванном случае не думаю что родители актуально)
Мааарковная• 14 января 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
почему тайно? ведь есть государственная регистрация брака
внуки не видели белое платье и фату
ФФФФристайла
• 14 января 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Детям не сказали, сами увидели в паспорте не чайно.
ФФФФристайла
• 14 января 2021
Ответ дляЖерица ночи
Дед собственник дома? Земельного участка?
Да.
ФФФФристайла
• 14 января 2021
Ответ дляМааарковная
внуки не видели белое платье и фату
Удалено администрацией...
Мааарковная• 14 января 2021
Ответ дляФФФФристайла
Удалено администрацией...
и плохо образованы к тому же
ФФФФристайла
• 14 января 2021
Ответ дляМааарковная
А Вы хамка однако
Удалено администрацией...
ФФФФристайла
• 14 января 2021
Ответ дляМааарковная
и плохо образованы к тому же
Удалено администрацией...
Мааарковная• 14 января 2021
Ответ дляФФФФристайла
Удалено администрацией...
Значение слова объяснить или загуглите? Я Вам не хамила. Бесплатно, кстати. проконсультировала в первом же комментарии
Жерица ночи• 14 января 2021
Ответ дляФФФФристайла
Да.
Тогда. Жена в первой очереди тоже. Она ещё и пенсионер скорее всего-там есть гарантированная доля.
Вам лучше сходить к адекватному нотариусу и все узнать.
У неё дети есть?
ФФФФристайла
• 14 января 2021
Ответ дляЖерица ночи
У неё дети есть?
Спасибо.Да, дочь от предыдущего брака.
Жерица ночи• 14 января 2021
Ответ дляФФФФристайла
Спасибо.Да, дочь от предыдущего брака.
Тогда она будет отрывать все.что сможет
ФФФФристайла
• 14 января 2021
Ответ дляМааарковная
Сейчас гривну скинуть или потом?
ФФФФристайла
• 14 января 2021
Ответ дляЖерица ночи
Тогда она будет отрывать все.что сможет
Вот это они и делают(
Мааарковная• 14 января 2021
Ответ дляФФФФристайла
Сейчас гривну скинуть или потом?
оставьте себе, Вам еще со старушкой судиться. НО еще совет - ей все равно часть положена. не тратьтесь
ФФФФристайла
• 14 января 2021
Ответ дляМааарковная
Спасибо
Пупуговка• 14 января 2021
Ответ дляФФФФристайла
Вот это они и делают(
Ну если она жена, то наверное же годы вместе жили, хлеб делили, она может ухаживала последние его дни, а не Вы и т.д. Или Вы думали, что она просто приживалка, пусть все сделает своими руками для деда, а потом дулю ей и под зад коленкой? Иногда странные рассуждения наследников - не принимая участия в жизни и не помогая хают ту, которая живет, готовит, ухаживает и спит с дедулей - считается никем, а наследники прям заслужили просто родной кровью наследство. Или я ошибаюсь?
Ксерокопия ночи• 14 января 2021
Ответ дляЖерица ночи
У неё дети есть?
Какая гарантированная
Ксерокопия ночи• 14 января 2021
Ответ дляМааарковная
О чем с ней судиться
ФФФФристайла
• 14 января 2021
Ответ дляПупуговка
Ошибаетесь, она ныла три года, что уходит, мы сказали уходи, будем сами справляется, она ушла к дочке, но ему сказала, что просто в больницу лягла, он не верил, что она ушла и случился инсульт и долго он не протянул, ухажив сын и дочка, когда они поняли, что ему хана, начали назад проситься, при том что забирали полностью его пенсию и жили на нее со своей дочкой.
ФФФФристайла
• 14 января 2021
Ответ дляПупуговка
Ну потом вообще вынесли всю хату, все что осталось от деловых родителей, даже отвёртки которые отец покупал, там вообще кошмар.
ФФФФристайла
• 14 января 2021
Ответ дляПупуговка
Дедовых
Пупуговка• 14 января 2021
Ответ дляФФФФристайла
Сочувствую. Печально.
Мааарковная• 14 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
О чем с ней судиться
та не о чем. поэтому и не советую. но тема наталкивает на мысль, что было такое желание у других наследников. но дело то проигрышное