Пульт от линолеума• 14 января 2021

Сколько времени лечится обострение хронического панкреатита?

Во время короны обострение пошло, на УЗИ диффузные изменения поджелудки реактивного характера. Гастроэнтеролог поставил энтероколит. Прописал схему, уже три недели прошло от визита. Есть стало легче, но не особо, порции все равно крошечные, на обед уходит час, так потихоньку ем. Диета, пока ем ещё протертое супы, каши, паровые котлеты, тушёную морковь, варёную рыбу.
А сколько времени надо, чтобы пища переваривалось не так тяжело?
Любви вам!• 14 января 2021
Ой, держитесь.
Ферменты пьете?Месяц- два, если сильно обострилось.
Травы заваривайте ( ромашка, шалфея немного, календула, можно коры дуба чуток если понос есть). Помогает быстрее восстановится.
Перед едой попробуйте пить по 0.5 стакана немножко теплой поляны квасовой без газа.

Ковбой Хагис• 14 января 2021
Ой блин, у меня с мая месяца до сих пор
Болтушка Му• 14 января 2021
Сочувствую((у самой при ковиде разболелась,но отпустило,когда вкусс более менее сносный стал.
Диету не соблюдала,как то само прошло когда перестало тошнить и смогла есть.
При нековидном воспалении поджелудочной обычно за неделю попускает,если не запускать,а сразу питание по лечебному столу,несколько лет назад 2 месяца строжайшую диету соблюдала,потом стало легче и начала продукты вводить новые
Ковбой Хагис• 14 января 2021
Ответ дляБолтушка Му
Я была на строжайшей диете сразу, да так, что чуть в гликемическую кому не загремела, сахар упал. Вводила постепенно продукты. Но не прошло до сих пор(
Болтушка Му• 14 января 2021
Ответ дляКовбой Хагис
выздоравливайте!💐
Изза ковида этого дурацйого организм сбоит..может больше времени надо,чтобы восстановить,чем обычно
Ковбой Хагис• 14 января 2021
Ответ дляБолтушка Му
выздоравливайте!💐
Спасибо! Надеюсь эта бяка от нас отстанет)
автор Пульт от линолеума • 14 января 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Ой, держитесь.
Конечно пью. Ферменты, гастритол, энтерол.