ТигрЛьвович• 14 января 2021

Проект и дизайн квартиры

Как найти толкового дизайнера не за все деньги мира?
Планируем делать ремонт с нуля.
Смотрю цены дизайнеров, от некоторых офигиваю((
И пакеты услуг разные.
Как понять, какой пакет услуг необходим?
Кто сталкивался? Подскажите
Блондинка в Законе• 14 января 2021
Визуализация+чертежи+спецификация+авторский надзор
Хороший дизайнер дешевым не будет

автор ТигрЛьвович • 14 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Хороший дизайнер дешевым не будет
Надзор, это значить со мной ездить в магазин?
Или сам дизайнер ездит?
Блондинка в Законе• 14 января 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Или сам дизайнер ездит?
Мы по магазинам ещё до визуала ездили , чтобы в проекте изначально были реальные материалы
Потом уже во время ремонта онп занималась организацией всего
Радикальная• 14 января 2021
Когда то посоветовали дизайнера, я точно не запомнила цену, но помню очень дорого (у другого дешевле заказали) так спрашиваю что входит, рисунки, проекты. Нет, только надзор, выезды платные. Говорю а как бы мне увидеть что будет-никак, все у нее в голове.
Рогнеда Карповна• 14 января 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Или сам дизайнер ездит?
Автор, дизайнеры обычно это проект, перепланировка чертежи, вищуалищацмя, надзор. Вы если знаете что такое ремонт можете выбрать не весь пакет.
у меня не первый ремонт. Я беру перепоанировка с чертежами, визуализация я с экономию, и беру сопровождение в магазин на подбор материалов.
Надзор я сама в состоянии осуществить.
Улучшанский-Ухудшанский• 14 января 2021
Хороший не дешёвый. Можете посмотреть среди молодоых толковых, которые цены не рубят и им портфолио нужно. Но муж в строительном бизнесе, очень мало хорошей молодежи. На картинке красиво, но жить в этом нельзя и ничего не лепится по итогу. Столько проблем и косяков вылазит у них в проектах по ходу работы.
Рогнеда Карповна• 14 января 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Или сам дизайнер ездит?
Надзор это она едет на объект и смотрит что и как делают строители.
Сопровождение это она с вами ездит по магазинам подбор от плитки до штор и мебели есои надо.
У моей отдельная цена на все.
Рогнеда Карповна• 14 января 2021
Ответ дляРадикальная
Фиговый дизайнер. Если вам важна визуализация ищите другого дизайнера.
Радикальная• 14 января 2021
Смотря что вы хотите.
Можно заказать визуализацию конкретно вашей квартиры, а вы уже сами бегаете подбираете, рассчитываете расход материалов и т.д.
А можно полностью проект с номерами красок, расход, чертежи разводки под отопление, электрику, план перестройки и ссылками на материалы и предметы интерьера и т.п.
-надзор -диз помогает выбрать в магазине, проверяет на объекте ход работы.

Радикальная• 14 января 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Она может и хороший и денег много берет.
А как без визуализации утверждать проект?
Если б как в передачах бесплатно ремонт делают то можно на авось довериться, абы новый ремонт был. А так...
Рогнеда Карповна• 14 января 2021
Ну какой это хороший, если вы долго видеть что у вас будет в итоге, а она этого вам предоставить не может? Вам же там жить. Для неё это просто новый эксперимент, картинка, а для вас за ваши же деньги и если ещё не понравится ? Переделывать?
автор ТигрЛьвович • 14 января 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
У моей отдельная цена на все.
А тогда надзор не нужен
У меня муж ещё тот надзор)))
А вот по магазинам - да
Я бы хотела
автор ТигрЛьвович • 14 января 2021
Значит мне нужен полный спектр выходит?
Перепланировка, что и где будет стоять, цветовая гамма, ну и в магазин хотелось, чтобы подобрала, те же шторы, например ( у меня с этим проблема).
автор ТигрЛьвович • 14 января 2021
Мы с мужем делать ремонт сами, в двух предыдущих квартирах. Красила, светло, но все равно не дизайнерская жилка
Вот просматриваю проекты и понимаю, что я бы не додумалась до определенных нюансах
Потому склоняюсь, что нужен дизайнер

Есть знакомая дизайнер, но начинающий, после курсов. Предлагает полный спектр, цена вопроса 550 дол. Не много, но и не мало, как для новичка, который будет учиться на моей квартире.
Рогнеда Карповна• 15 января 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Потому склоняюсь, что нужен дизайнер

Не юерите знаеомого новичка вы потом еще и претензию несложные высказать так ещё и за свои деньги.
Уменя тоже проблема с выбором текстиля и в последний раз мы с дизайнером поехали она мне и обои выбрала и шторы. Чесно , я бы такие шторы никогда не выбрала бы сама. А в целом они супер в интерьере. В общем мое мнение, выбор текстиля дизайнером это классная штука. Мне сейчас даже визуализауия ненадо если дизайнер выберет со мной все сама. Потому что я знаю уже её работу.
Хочу в БАНю• 15 января 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Или сам дизайнер ездит?
Кроме магазина, решать все вопросы со смежниками по месту и следить за качеством выполнения работ.
В идеале, это та же стоимость, что и проектной части
Гравицапа• 16 января 2021
По шторам: вам в салоне все помогут подобрать. )
Берите онлайн, участвуйте в процессе подготовки - ходите по магазинам.
ziminadesign• 16 февраля 2021
Авторское сопровождение ремонта экономит нервы, деньги и время.
Советую не отказываться от этой услуги(Но только у толкового дизайнера)!
И обязательно подписывайте и читайте договор, чтобы понятно какие работы в какие сроки и кто за что несет ответсвенность!

А за вдохновением к нам в инсту @zimina_interior_design