База_птеродактилей• 15 января 2021
Свекровь больная на голову
Была в гостях, увидела что я купила замороженные сырники. Закатила опять свою шарманку про то, что я ленивая и не могу слепить их сама. Я ей объясняю в 394834203 раз, что мы оба работаем + я ненавижу готовить, зачем мне это делать? У нее любимый ответ, что она тоже работала и готовила все равно, а я такая вся беззаботная и чем я буду кормить будущих детей. Почему всегда все на женщину блин?! Ее не волнует, что она своего сына не научила готовить, зато волнует что я не могу.
Если бы на меня так наезжал кто-то другой, то я бы уже послала, но ее не могу, мч ее все-таки любит.
пьЯНА• 15 января 2021
Я дуже погано готую і ненавиджу цей процес.
Можу готувати, готую, але просто плакати хочеться від того, що роблю це через силу. Супи взагалі ніколи не готую, помиї виходять. Я б краще прибирала/мила, тільки не готувала. Чоловік звик за 20 років. Якби можна було купувати якісні напівфабрикати, у яких була б впевнена на всі сто, не готувала б узагалі.
Чумачечая_• 15 января 2021
Ответ дляТебеОноНадось
У меня свекровь готовит часто полуфабрикаты. Голубцы, чебуреки и пр. Она просто наготовить на выходных всего по кастрюле и пока не съедят всё новое не готовит. Что и как я готовлю понятия не имеет и не хочет знать. Моя мама меня ругает, что я детей кормлю покупными, пельменями, блинами, голубцами. А мне лень тратить столько времени на готовку, голубцы я не ем, и крутить их не умею. Тесто у меня не склеивается и я психую. А оттого что пару раз в месяц дети и муж и я съедим такое ничего страшного. Лучше я дольше погуляю на улице, поиграю или позанимаюсь с детьми, уделю внимание мужу и семье.
А моя свекровь уже 13 лет передает мне полуфабрикаты ей приготовленные и замороженные (голубцы, перецы фаршированные, пельмени, блины с мясом) реально за 13 лет сама все это я не готовила. Все счастливы, накормлены и довольны. Предложите своей такой вариант решения проблемы.
Инста_Богиня• 15 января 2021
Ответ дляПосудомойка
На кой оно мне сдалось?
А какое оно может быть на вкус? Мне и вида хватает, теста, особенно.
И потом, как готовый полуфабрикат может быть дешевле продуктов из которых он по идее сделан? То есть сделан он не пойми из чего и еще дорогой, потому что производитель себе в убыток не будет работать. Это же и ежу понятно. А если еще посчитать другие затраты - доставка в магазин, работники. упаковка, наценка магазина и т.д... то вообще страшно. Дело не в леворукости а в инстинкте самосохранения. Это просто небезопасно есть..
’не читал, но осуждаю!’ (с)
Полуфабрикаты есть абсолютно разные по стоимости и на вкус. И не все домашнее тоже съедобно, даже если продукты высокого качества.
Коленная ложечка• 15 января 2021
Ответ дляСмурфетта
Я могу приготовить и сырники, и Киевский торт, и борщ и солянку, и все это за один вечер, но я не хочу и не буду этого делать.
Даже если я целый день дома сидела. И что там думает свекровь по этому поводу - мне пофиг
Вот к чему и вела я . Вы - честны перед собой и темы не создаёте тут про плохушку свекровь, которая в негодование приходит от того, что невестка не готовит. Но и проблемы вроде как нет десяток сырников сварганить, верно?
Оловянный_Прагматик• 15 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Так більшість на роботі не напрягались, ну якщо не лікарі чи інші професії, де треба працювати. Відсидів з 8 до 17, розвозка на роботу відвезла, привезла, від чого було втомитись?
Да, а я Пашу. Но физ это меньшее. А вот психологически это жуть. Морально тяжело
Посудомойка• 15 января 2021
Ответ дляИнста_Богиня
’не читал, но осуждаю!’ (с)
Ну да, ну да...Полуфабрикаты есть полуфабрикаты. Даже самые дорогие. И не только в нашей стране.
Посудомойка• 15 января 2021
Ответ дляИнста_Богиня
’не читал, но осуждаю!’ (с)
Хотя, я пробовала полуфабрикаты, ради интереса, чтобы убедиться, что они такие как я и думала, правда не у нас.
Samostoyatelnaya• 15 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Тримайтесь! Зараз ця жопа кругом, йдемо на другий рік трешу з карантинами. Але ну якось воно все одно закінчиться, пісец не безкінечний і буде просвіт попереду!
Те покоління жінок просто непугане, вони в принципі не розуміють, що таке працювати.
из_под_тишка• 15 января 2021
я вообще не поняла этот наезд бы. свекровь не имеет никакого права мне указывать что-либо делать. а муж зачем? это он должен пресекать критику в адрес своей избранницы.
и да, если мой муж любит квашеную капусту, то именно он тащит эту тяжелую капусту из магазина, шинкует и квасит!
Оловянный_Прагматик• 15 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Сейчас мне нужно продлить контракт, а продлят ли или нет. Нервы.
Колдунья-вещунья• 15 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
У меня последние 2 года постоянный стресс. Невроз. Страх, что все закончиться и начинать заново. Я устала. Поколение у нс другое.
Моя бабушка была пофигисткой. Нервы канат.
А вы попробуйте жить без интернета - поймёте откуда у них были силы и время
Коленная ложечка• 15 января 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Кто сказал, что умеет или не умеет?
Речь об жто опшае шла?
Почему живут два взрослых дееспособных работающих человека, один должен ОБСЛУЖИВАТЬ другого? По какому признаку? Он ребенок? Инвалид? Или он хиьроплпвц падишах? У которого женщина сначала работает днём, а потом работает вечером , чтобы его накормить и убрать?
Похвалила бы)) Много стОит похвала от женщины, застрявшей в патриархальных понятиях))
Речь об жто опшае шла?
Хм.. если для вас, это настолько унизительно потратить 20 минут вашего времени на готовку домашней еды для супруга и это вы называете обслуживание, то либо слишком ленивы, либо мужа рядом с вами как такого нет, либо любви и заботы друг о друге и в помине не было.
Оловянный_Прагматик• 15 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Неттт. Пишу же не физ нагрузки мне мешают. А психологическое состояние.
Коленная ложечка• 15 января 2021
Ответ дляИ.О. человека
А просто грудной ребенок без дистанционной работы это уже роскошь.
А ваша похвала очень нужна и ценна
Нет, это лишь форум, где всем плевать на мнение другого анонимуса. Я лишь о том, что лень и не желание порадовать любимого человека хорошим не закончится. А если и с его стороны всё в напряг в элементарных вещах быта, то - это не семья.
Инста_Богиня• 15 января 2021
Ответ дляПосудомойка
Полуфабрикат это изделие, которое требует дальнейшей обработки. Оно может быть сделано и дома, и в ресторане, и на фабрике или заводе. Они могут быть абсолютно разные.
Что вы там пробовали не известно. Можно попробовать Ермолинские и плеваться, что полуфабрикаты это фу. А можно покупать полуфабрикаты в любимом кафе у дома и горя не знать.
Колдунья-вещунья• 15 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Для того, чтобы псих состояние стабилизировалось надо гулять, отвлекаться, а Вы в Советчице сидите. Ваша мама пока постель целый день стилала - морально отдыхала, некогда было отслеживать модные тренды и трепаться о тяжести жизни. Попробуйте - сами поймете
Ухтышка_малышка• 15 января 2021
Ответ дляТвоя подруга
ой, не могу, насмешили, мне 64 и вообще ни разу сырники не готовила - не хочу их делать, жарить и т.д. Хотя люблю. И как-то выжила
Вот и я их люблю, но сама не готовлю :)
]Mrs.Сексуальность[• 15 января 2021
Ответ дляСамоучка
А постельное? Это ж ужас ужасный((((
Ну да. И постельное. И остальные вещи. Все раскладывалось по кучкам. И весь день стиралось в стиральной машине. А потом полоскалось в ванной.
Бессмертный пони• 15 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
да тут еще надо хорошенько посмотреть, кто больной на голову)))) если учесть что постороннюю женщину вдруг с какого-то бодуна записали в свои свекрови, то....
Прочитала ’поТУстороннюю женщину’
А если хорошенько посмотреть , то от штампа в паспорте посторонняя женщина не превращается в родную легким движением руки .
УлыбАчка• 15 января 2021
Не нужно оправдываться, предложите маме мужа приготовить сырничков: ’МариИвановна у Вас они такие вкусные, а делайте как, а?’
Оловянный_Прагматик• 15 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ок
Ответ дляКоленная ложечка
Будьте хитрее, что б она видела полуфабрикаты уже в готовом виде , а у вас морда-лица вся в муке))) на самом деле очень грустно, если вы даже сырники не в силах приготовить. Я поняла бы, если бтвы после роддома с грудным ребенком да ещё и работа дистанционно, тогда да я бы вас только похвалила, что выкручиваться умеете.
А что плохого? Человек зарабатывает, может себе позволить, я впервые сырники приготовила этой весной, подруга решила меня научить их готовить... я поигралась пару недель, поготовила и успокоилась... ну не мое это готовка... детей нет, если появятся найму тетечку, придет наготовит полуфабрикатов на неделю...
Галябалована• 15 января 2021
Ответ дляТарабарщина
Скажите пусть не лезет в вашу семью и отношения, резко.
’прекрасный совет’))))))))))))Вы ему тоже следуете или только тут несчастных троллите?
Галябалована• 15 января 2021
Ответ дляФсеСама
Я так понимаю, она Вам не свекровь ещё.
Лесом-полем
лесом-полем, все верно, именно поэтому она ею и не стала до сих пор, и не станет в принципе
Галябалована• 15 января 2021
Ответ дляЯ не на долго
моя тоже поначалу такое мне пыталась внушать, вливала про женскую долю. я сказала, что ее доля - ее выбор. у меня выбор другой, требую терпения и невмешательства.
ну смотрите. Она же понимает, что слова ’ваш выбор’ это жить за счет ее сына при этой не создавая комфорт ее сыну. И так как она МАМА СЫНА, вас там мягко говоря не будут жаловать).
А если автор наравне с мужем работает и поэтому не успевает, тут думаю ни одна свекровь слова не скажет.
Инста_Богиня• 15 января 2021
Ответ дляГалябалована
С вашим ником опасно ходить в темы про полуфабрикаты
Галябалована• 15 января 2021
Ответ дляИнста_Богиня
дааааааа))). Кстати не беру у них, подсела на Бабусины вареники, они идеальны, и немного дешевле, рядом со мной, все никак до гали руки не дойдут
Смурфетта• 15 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Да как бы не проблема совсем)
Какой-то вечер делаю лазанью и штрудель, а на следующий - муж жарит яйца или заказываем еду, потому что не хочется готовится
ЧакрыНеРаскрылись• 15 января 2021
Женщина должна!..
Всегда на сие высказывание у меня недоумение и реплика ’извиняюсь, я с маминой вагины вылезла уже с инструкцией что кому должна?’
Вам надо, вы и делайте..
Свекровь как то позвонила и сообщила, что вытащила курицу из морозилки и должна её приготовить, прийдя с роботы в 9. Муж тогда не работал.
Услышала в ответ * Каким ветром её любопытный нос занесло в мой холодильник и почему меня не будет ждать ужин а всего лишь размороженная курица? Все что сказали мне передайте сыну, рядом лежащему на диване.*
Обиделась
Вам надо, вы и делайте..
Обиделась
База_птеродактилей
• 15 января 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Женщина должна!..
Вам надо, вы и делайте..
Обиделась
Вам надо, вы и делайте..
Обиделась
АХАХАХАХАХАХАХАХАХ