Ухтышка_малышка• 15 января 2021

Рожали бы вы на моем месте?

Возраст 41, живу на съёмной квартире, Киев, зп 12000, половина уходит на квартиру. Предпочитаю не болеть чтобы не тратить на врачей) я экономная и обычно хватает. Мужчины нет 2 года. Ищу на сз, но все не то. Подруга советует родить для себя. У меня пожилые родители, поиощи практически нет, они живут в 500 км от меня, мама могла бы помочь. Понимаю что это мой последний шанс, с одной стороны хочется ребенка и жить для кого-то, с другой стороны как послушаешь про поздние роды и уже привыкла к такой жизни-сплю сколько хочу, моя жизнь мои правила
Результат:
вже голосів: 1244
711 (57.15%) Нет
370 (29.74%) Рожать
163 (13.1%) Ни в коем случае
Единорог помог• 15 января 2021
Автор напишите мне meandthedragon@i.ua
Тоже схожие мысли и ситуация, вместе подумаем.
Мама Чели• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
получается ей можно, а мне нет?
Да, ей можно, она может обеспечить ребенка, а вы НЕТ, вы даже официально не трудоустроены, своего жилья нет, вы на 860 гривен собрались жить вдвоем с ребенком, вы цены на те же памперсы видели? Или по старинке в тряпочку зарабатывать будете, а если ребенок заболеет, чем лечить будете, березовой корой? Да вам банально за съем платить не чем будет
Сыро_Ежка• 15 января 2021
А зачем вы описали свой доход? Если женщина хочет ребёнка, то она его родит, не зависимо от дохода. А если не хочет, то помех найдётся масса.
Миззери• 15 января 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Не читала. что Вам советовали в постах
Но мой совет - рожайте!!!!
И даже не думайте!!!
Хватит вам вдвоем денег
До 7 месяцев Вы будете работать 100% ( постарайтесь откладывать по максимуму)
Потом декрет ( декретные будут платить)
После родов получите детские ( только нужно не сразу их прокутеть, а четко по нужде и т.д.)
Будете получать в дальнейшем на ребенка и как мать одиночка
Найдете работу на удаленке
А самое главное Вы станете МАМОЙ
Как мой отец когда-то мне сказал после родов - теперь появился в твоей жизни человек, который не смотря ни на что тебя ЛЮБИТ!!!!
Так что не стоит бояться, бойтесь что если не оставите ребенка, то лет через 5-10 Вы на фиг не кому не будете нужны со своими 12000 грн!!! ( извините что грубо, но это правда!!!)

Коммент просто пример злых советов, детские, выплаты ага-ага)))
Ох, а если с кормлением сисечкой не сложится что же делать? А если ещё и аллергия на коровий белок что часто бывает у младенцев но и смесь дешёвая не прокатит
Ну как-то да будет, правда?
Что там про зайку и лужайку народная мудрость гласит
Мама Чели• 15 января 2021
Ответ дляДюймовочка
Проголосовала *рожать*, но на самом деле важно исключительно Ваше желание завести ребёнка (Ваше, а не вот это *последний шанс* и *жить будет для кого*). Рожают с разным уровнем дохода, да и распределение дохода у некоторых такое, что чей-то доход в 3-5 раз более эффективен. Смотря какие у Вас планы на следующие лет 20. Нервная система лет через 13-15. Готовность к тому, что через максимум 20 лет Вы снова будете одна, а тот самый смысл жизни, который станет взрослым и самостоятельным, может жить на другом материке или выращивать кур в глухой деревне. В общем, это очень индивидуально
Какие планы на будущее если у человека Сейчас после родов не будет чем за съем заплатить цигане на свалке тоже рожают, и детям врачей не вызивают, пример для всех, ага
Миззери• 15 января 2021
У меня ощущение от поста либо троллинг либо логика -живу как-то скучно и не очень хорошо, а загоню-ка я себя в жопу полную что бы как-то по веселее жить стало
КонхфЭдкаТузик• 15 января 2021
Ответ дляЗаведУющая
не рожать, очевидно что отец у ребенка вряд ли будет. В таком возрасту ребенок в тягость. Можете кидать тапками, сужу по куме. Она родила в 41 первого от любовника.Мальчик в 2,6 вообще не говорит. Папе мальчика 51 на день родов. Вообще не о чем. Просто повинность, она как нянька, а не мама. Мальчик кроме нескольких слогов, ничего не говорит. Маму не смущает. ’Он говорит на своем’. Может такое исключение, конечно. Решать вам.
в 2.6 не говорить - нормально, мой в 4 говорил так, что его только старшая сестра понимала, которая в 2.5 уже говорила прекрасно.
Сыро_Ежка• 15 января 2021
Ответ дляМиззери

Ну как-то да будет, правда?
А можно иметь деньги, как я все планировала и откладывала. А перед родами муж потерял работу, разбил машину, у свекра выявили рак. Так мы остались без копейки, на съёме перед родами. Но все поправимо. Кто ищет, тот находит выход из любой ситуации
Мама Чели• 15 января 2021
Ответ дляМиззери
Увы, такие сказочные персонажи есть , вон сколько проголосовало Рожать, ни сбережений, ни своего жилья, ни поддержки, работа не официально, зато не скучно, ага , очень весело к маме уехать и на 860 грн жить
Миззери• 15 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
У вас был муж
И вы не специально себе жопу планировали это разные вещи.
Зачем целенаправленно капать себе яму ?
Ну вот просто съем и необходимые скромные продукты откуда автор будет оплачивать?
Мама Чели• 15 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Угу, только у вас муж был, который Находил выход, у автора кто находить выход будет, пожилая мама?
Сыро_Ежка• 15 января 2021
Ответ дляМиззери
У вас был муж
Зачем целенаправленно капать себе яму ?
Так к маме поедет, там и работу найдёт
ol_kin• 15 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
У Вас было главное! Любящий и толковый муж, все остальное очень второстепенно
Миззери• 15 января 2021
Ответ дляМама Чели
Ну они хотят потом топовых тем в последствии почитать с попкорном - как жить на детские и откуда черпать силы.
Что бы самим же потом автора и заморить
Губки-уточкой• 15 января 2021
Ответ дляМиззери

Ну как-то да будет, правда?
Если бы да кабы‚ да во рту росли грибы, тогда был бы не рот, а целый огород.
Мама Чели• 15 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Так к маме поедет, там и работу найдёт
))) как оптимистично, точно там где мама есть работа для Автора и мама сможет сидеть с грудничком после родов? А получиться давление у пожилого человека, что автор будет делать?
Смурфик• 15 января 2021
Не верю, что автору 41, рассуждения малолетки. Как в таком возрасте можно думать о ребенке такими категориями? Троляка
Ленивица-красавица• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Скучно. Все вечера дома, одна, подруг толком нет, я не особо общительная
Автор, ваша жизнь решать только вам
Миззери• 15 января 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Отличный совет автору
Автор, вот вам ответ на все ваши вопросы от доброжелателей
Сыро_Ежка• 15 января 2021
Ответ дляМама Чели
Я, в день родов, ещё успела отработать 6 часов, убирая квартиру у старой богатой соседки. А сразу после роддома холила к ней с новорожденным. Готовила ей, убирала, помогала старушке покупаться и переодется, давала ей таблетки, она забывала их выпивать. А потом нашла себе подработку онлайн. А сейчас и вовсе нашла себе заработок дома. Свой маленький бизнес.
Бабушка Бетман• 15 января 2021
Ответ дляmashabukasha
так подруга ж говорит ’рожай’. Шо тут поделаешь.
Ну так, слова подруги то святе)
Миззери• 15 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Ну вот автору как раз будет , ей же скучно а купать старую соседку с деменцией под крики новорожденного гораздо веселее чем перед Телеком сидеть вечерами
Микола Іванович56• 15 января 2021
Дам цинічні поради.1.Не став на собі хрест.2.Багато чоловіків у віці 40+ не були жонаті раніше,або розлучені.В мене наприклад є такий друг,дуже сором*язливий,не вміє знайомитися з жінками.3.Будьте ініціативніше.Розмістіть свою анкету на всіх СЗ з фото в привабливому ракурсі з адекватною анкетою.4.Щукайте чоловіка для народження дитини,але з прицілом мати сім*ю.Постарайтеся вийти заміж офіційно.Якщо сім*я не вдається не по вашій вині,не біда.Ви маєте аліменти на все життя.5.Після народження дитини переїзжайте до мами в село,разом легче вижити,та й дитина буде здоровіша,та й під доглядом.6.Вчіться завжди економити гроші,навіть якщо їх сьогодні багато.7.Вдачі і успіху вам.
Сыро_Ежка• 15 января 2021
Ответ дляМама Чели
То, что и все делают. Останется дома, если один раз в месяц у мамы будет давление. Работу можно найти везде. Главное захотеть. Есть ещё работа онлайн. 3-5 тыс в месяц точно заработает. С голоду не помрут. А там садик. 2 года быстро пролетят
Мама Чели• 15 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Еще раз откуда вы знаете как пройдут роды у Автора, есть ли там богатые соседки для уборки и сможет ли пожилой человек сидеть с грудничком? Что за детский сад, со своим а Я, а у меня, вы не автор, у нее своя будет ситуация, и мужа который страхует у нее нет, вы это понимаете? Вот заболела пожилая мама у автора и? Вы ей денег пришлите?
Сыро_Ежка• 15 января 2021
Ответ дляМиззери
И ничего страшного. Дети быстро растут. И временные трудности могут случится всегда.
Миззери• 15 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Да ради бога) каждый сам себе злой Буратино, пусть рожает в селе маме на радость (ли).
Сама постановка вопроса про -мне скучно смотреть вечерами телек и рожу как я ребенка при отсутствии жилья, денег и мужика у меня вызывает боооольшой скептицизм)
Но видит Бог я старалась донести что веселье немного не так выглят но кому-то хочется в жизни трудностей).окей!
Трусиковед• 15 января 2021
Автор, мне 38,ребенку 6 мес., очень долгожданная и любимая дочь+ фин сторона хорошая, но есть большое НО-это восстановление после родов, я до сих пор не восстановилась. Первые 2 недели после родов если бы не мама незнаю как бы я справилась. Постоянная боль в спине, сил и выносливости нет, много ходить не могу, хотя до родов все было нормально. Пошла к невролог, отправили на мрт со спиной а это 3000 грн. Остеопат ещё 1000 за 1 раз. + в первые пару мес затраты большие на ребёнка ( хорошо если знакомые у кого дети выросли могут отдать что то), но все равно денег уходит в месяц на ребёнка пару тысяч ( памперсы, крем если высыпания или опрелости тоже 200-400 грн смотря какой+ надо постоянно что то с одежды докупать, тк быстро растёт ребёнок ). Хорошо если ре его на ГВ, и не надо покупать смесь, а она далеко не дешёвая. поэтому прежде чем решать рожать или нет нужно все расчитать и продумать на что и как жить с ребёнком.
Сыро_Ежка• 15 января 2021
Ответ дляМама Чели
Простите конечно, но если так думать, то рожать нельзя никому. Вот у вас есть деньги, жильё и хороший муж. А вдруг война завтра? Или сосед газ не закрутит и пол дома не станет вместе с заначкой? Случится может что угодно и с кем угодно.всех если не предусмотреть.
Мама Чели• 15 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Шикарно с голода не помрут, а если понадобится лечение кому то, будут выбирать хлеб или таблетки? С чего вы решили что Один раз подыметься даваление? Автору уже 41, пока будет искать, беременность и рожать пройдет непонятно сколько, маме уже и под 70 может быть, ага человек в расцвете, ну вот откуда этот инфантилизмм и игра с чужой судьбой, это же так круто ребенок в обносках, не голодает, на лишнюю конфеты денег нет, да вообще даже на игрушек денег нет, зато маме не скучно, а то кроме телека не знает чем заняться