Ухтышка_малышка• 15 января 2021
Рожали бы вы на моем месте?
Возраст 41, живу на съёмной квартире, Киев, зп 12000, половина уходит на квартиру. Предпочитаю не болеть чтобы не тратить на врачей) я экономная и обычно хватает. Мужчины нет 2 года. Ищу на сз, но все не то. Подруга советует родить для себя. У меня пожилые родители, поиощи практически нет, они живут в 500 км от меня, мама могла бы помочь. Понимаю что это мой последний шанс, с одной стороны хочется ребенка и жить для кого-то, с другой стороны как послушаешь про поздние роды и уже привыкла к такой жизни-сплю сколько хочу, моя жизнь мои правила
Результат:
вже голосів:
711 (57.15%)
Нет
370 (29.74%)
Рожать
163 (13.1%)
Ни в коем случае
Пополняю_Карму• 15 января 2021
НЕТ!
Все не читала, но это эгоизм, завести ребёночка, для себя,
Ребёнку нужны Мама и Папа!
Про фин сторону даже писать лень,
Собаку заведите.
Ребёнку нужны Мама и Папа!
Про фин сторону даже писать лень,
Собаку заведите.
Море_море_я_скучаю• 15 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Уйдете в декрет и уже после него некуда будет выйти.
Тетки 40+ редко нужны.
Все предпочитают молодежь.
Да и растить ребенка одной плохо. Для РЕБЕНКА лучше полноценная семья.
Тетки 40+ редко нужны.
Все предпочитают молодежь.
Растить ребёнка одной абсолютно реально, полноценная семья конечно хорошо, но взгляните на количество разводов.
Ухтышка_малышка
• 15 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
если вы до 41 года не парились,то не нужно
у меня в 22 уже началась паника,что нужно рожать
ну я раньше считала, что могу еще повыбирать жениха
Аноним Первый• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Знаю, но у меня будут детские
Как вы тролли задолбали.Какие детские,860 грн в месяц?
Пополняю_Карму• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Ну так и выбирайте)))
Ребёнок здесь причём?
Море_море_я_скучаю• 15 января 2021
Ответ дляКаяспер
Детей из-за скуки не рожают.Какой пример будет ребёнку-если девочка,то она будет видишь маму-одиночку с неудавшейся личной жизнью.Мальчик -тут ещё хуже
Что за бред вы пишите? Меня мама одна растила, какой пример? Она прекрасная мама. Я вышла замуж, родила детей и счастлива в браке
Аноним Первый• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
А первая выплата
Эти деньги выделяются на ребенка и его нужды.
Мама Чели• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
ей прорсто повезло? не понимаю откуда у нее все к 40-дети, муж на руках носит, огромный доход , 2 квартиры -работает в удовольствие, по заграницам ездит, а у меня ничего?
Какая разница повезло ей или не повезло, у всех Своя жизнь. Вам нужно жить со своими исходными данными, а у вас они очень плохие для рождения ребёнка, сходите волонтером в детский дом по выходным, раз скучаете и посмотрите в глаза этих детей.
Аноним Первый• 15 января 2021
Ответ дляБоХатая
так я об этом и пишу
хороший донор на дороге не валяется
а зачем от дурака васки плодить это ж гены прояваят себя
как то у анс в семье тетя ,примрено так же родила для себя в 40 ,сынок кипия папаша не работает ,выпивает играет
гемор себе нарожала назыаается
ну поиграла колясочки до 5 лет а потмо погла жара с 5 лет кровь пил детеныш орал ревел потом в шокле тянули его
до сиз пор тянет жизнь в нервах и истериках
нарожала называется
хороший донор на дороге не валяется
гемор себе нарожала назыаается
нарожала называется
А не рановато ли бухать?
Аноним Первый• 15 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
Раньше и по 10 рожали, но выживало 3. Вы хотите повторить такой опыт?
У Вас съем, зп 12 и 6 отдаете. Рожаете ’для себя’, съем остаётся, а зп пропадает. Как квартиру оплачивать? Хорошо, если ребенок будет на ГВ, а если смесь? Да даже в беременность (учитывая возраст)- за что анализы сдавать?
Про потом я молчу
Заведите кошечку- и Вы ночами спать будете и на коленках с Вами посидит вечерами
Про потом я молчу
Да тролль это бессовестный.Читает и ржёт над сочувствующими ответами.
Море_море_я_скучаю• 15 января 2021
Ответ дляПерловая Кашка
И что вы дадите ребенку? За что жить будуте? На 860 грн? Ребенок очень много затрат требует. При чем обязательных. Зачем мучать себя и дитё. Ради вашей глупой прихоти? Вам потом этот ребенок будет не в радость, а в тягость. Не тупите.
Расскажите про обязательные затраты до 2х лет пока в сад не пойдёт? Коляска, кроватка - олх бу спокойно в 3 тыс можно вложиться, одежда - секонды на крайняк, знакомые, детям много не надо, уж очень быстро растут. И да, подгузники можно тоже купить многоразовые, представляете и такое есть. И детское питание сейчас абсолютно на разный бюджет, прививки бесплатно в поликлинике Я считаю, что если женщина даже в 40 хочет родить ретенка, то она должна его родить и воспитывать, после родов женщина мобилизируется и сделает все, чтобы ретенок не голодал.
ГейСюда• 15 января 2021
Автор, поступайте так, как считаете верным. У каждого свой опыт и отношение к жизни тоже разное.
Вам хочется примерить роль мамы, но чувства не примеришь. Нужно родить, чтоб понять. На гормональном фоне многие ценности меняются. В любом случае, Вам потребуется помощь или подстраховка. Может найдете подругу, тоже мамочку, с которой можно по очереди оставлять ребенка. Можно на время маму пригласить к себе.Когда принимаете решение, представьте, что прошло 3-5-10 лет. И вы без ребенка. А потом тоже самое с ребенком. Выбор за Вами.
Из ДОМа-2 Я• 15 января 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
И каково вашей маме без своего жилья и поддержки было? Или все же было жилье и помощь ее родителей?
Карамбулкул• 15 января 2021
Если бы была беременна-рожала бы. А планировать - нет. Да и от кого?
Сыро_Ежка• 15 января 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Согласна. А то понаписывают - квартиры своей нет, заначки нет - дети запрещены. У меня двое родились на съёме. Второй родился, когда ещё и долгов целая куча была. И ниче, выгребли. Сейчас и своё жильё, и машина, и дети. Есть стимул, есть куда рваться. А до 30 лет был ветер в голове, беспечность, беззаботность, кураж с риском для жизни, слабоумие) дети все поправили)
Бла бла бла• 15 января 2021
Если уже беременны - рожайте!
Если нет - рожать ’для себя’ без постояннного мужчины - плохая идея. Ребенку нужны оба родителя.
Сыро_Ежка• 15 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы бы лучше спросили, каково было бы маме сейчас, одной, без детей. Без воспоминаний, без тех счастливых хлопот, без обнимающих маленьких ручонок, без перого разбитого колена, без первого класса и прочего. Ну что бы она, будучи на пенсии, сейчас бы вспоминала? Как просрала свою жизнь впустую перед телеком? Зато без напряга?
Из ДОМа-2 Я• 15 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Это все очень мило, когда есть что кушать и где жить.
Сыро_Ежка• 15 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Так автор же не сирота казанская. Прижимет - уедет к маме. Ребёнок подрастёт - вернётся.
Из ДОМа-2 Я• 15 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Она пишет, что никуда не уедет)
Сыро_Ежка• 15 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Она пишет, что никуда не уедет)
Она так думает) ещё она думала до 41 года, что принца найдёт
Жирафовое варьенье• 15 января 2021
Где Вы будете жить? За какие деньги снимать жилье? Или Вы планируете уехать к родителям?
Если к родителям, то да. Мама сможет помочь, а Вы будете работать. Об думайте финансовую сторону вопроса.
Жирафовое варьенье• 15 января 2021
Может Вы какие-то деньги уже отложили, тогда на первое время будет легче.
Благодарная Свинья• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Ну как-то ж раньше рожали
Вопрос не в этом. Откуда бабосики брать будете, пока мелкий будет на груди?
Неутомимые шахматы• 15 января 2021
Ответ дляol_kin
Поверьте, первые три года ребёнок не развеет эту Вашу грусть, а наоборот усугубит ее, так как проблем очень много. Подумайте об усыновлении уже подросшего ребенка.
Бред усыновлять чужого ребенка ( чаще от алкашки или наркоманки) в то время когда сама можешь родить себе родного.
Другой вопрос что у автора денег мало, как ей первое время выкручиваться....потянет ли она вообще ребенка?!
Благодарная Свинья• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Пока, а вдруг потом появится
Ну разве что в Новый Год кто-то спьяну квартиру перепутает ))
Зайдите на rebenku.biz, может, кто-то сородительствовать захочет с Вами из мужчин. Смысл надеяться на случайность не вижу.
Благодарная Свинья• 15 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Я надеюсь, что вы троль.
На 860 гривен разгонитесь
Это только на памперсы, увы.
Пропеллер на 6 персон• 15 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Если вам нужен совет в таком вопросе значит вы не хотите и не готовы. Потому что в таком вопросе советы не нужны.

А_я_ЛОЖУ!• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Скучно. Все вечера дома, одна, подруг толком нет, я не особо общительная
Раньше надо было думать. Видимо вам не очень хотелось. При таких вводных специально не рожала б, только если залёт и беременность уже б была по факту. А так пожалейте ребенка. Что вы ему дадите?
Трусиковед• 15 января 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
А где уверенность, что автор сможет родить здорового ребёнка, если даже нет кандидата в отцы? Или вообще родить?
А на счёт наркоманов и тд, то да таких много, но есть дети от здоровых родителей ( погибли, отказались и тд). Таких сложно найти, но я как человек который прошёл всю эту процедуру, могу точно сказать, что если есть желание, то все возможно.