Пешеходик• 15 января 2021

Сегодня стукнула машиной человека

У супермаркета на стоянке отъезжала задом, и смотрела назад, но какого-то фига на него наехала. Видимость была очень хреновая, но я видела его. Он шел на машину, и я, наверное, думала, что он остановится. Наверное - потому что я вообще не помню, о чем я думала, все как-то само собой случилось. Толкнула его. Он не упал, но был очень зол. Стал стучать в окно, кричать. Я извинилась, спросила, может, скорую вызвать. Он сказал, что смотреть надо, куда едешь. Женщина с ним крестилась, им обоим под 60 где-то. Я уехала, а теперь жалею, что уехала? Наверное, надо было выйти, убедиться, что с ним все в порядке, все равно вызвать скорую? Первый раз такое, и я в шоке.

Погода - жесть, будьте аккуратнее, и пешеходы, и водители...
Летчица• 15 января 2021
Понимаю вас. Но пенсионеры реально иногла сами идут напролом. просто знайте это и будте максимально внимательны.

Марафетчица• 15 января 2021
’я думала он остановится...но какого-то фига наехала’
Автор, вы адекватная?
ЖующаЯКонфету• 15 января 2021
Треба було заставити його написати розписку, що він немає претензій до Вас. А то мало лі...
Доставучая• 15 января 2021
Очень повезло, что с ним всё в порядке. Денег нужно было дать. Что уже мучаться, раз уехали...По-хорошему, это дтп и Вас могли лишить прав.
Заместитель Анонима• 15 января 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Фіг би я на його місті ще якусь розписку писала
автор Пешеходик • 15 января 2021
Ответ дляДоставучая
Понятно. Да, задним числом понимаю, что и денег дать надо было, и выйти, и убедиться, что все норм. Но я в таком шоке была, что первая моя реакция была - уехать поскорей ( Ибо он кричал, она крестилась, крестила мою машину....
кружкаЭсмарха• 15 января 2021
Ответ дляМарафетчица
Автор, вы адекватная?
А слова какие, ужас просто, явно же какая автор
Ухтышка_малышка• 15 января 2021
это наезд на пешехода, дтп - а не стукнула
МеняАЖтрусит• 15 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
он кричал и вы уехали???
вы преступница.

Умный хвост• 15 января 2021
Ответ дляЛетчица
Причем тут пенсионеры? Она назад сдавала на парковке должна смотреть
Тётушка Лошадь• 15 января 2021
Ответ дляУмный хвост
На парковке и пешеходы должны смотреть, куда идут. Но некоторые бессмертные
Летчица• 15 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Когда на парковке отезжает машина, я стою. а вы? лучше препдеть чем недобдеть конечно.....
Мюллерная• 15 января 2021
Раз стоял на месте и орал,то все с ним в порядке.
Не только водитель виноват,а иногда и такие персонажи пешеходы попадаются ,что все им водители должны.
Он тоже должен смотреть по сторонам.
Автор,забудьте и будьте аккуратнее.
Фамильная фондюшница• 15 января 2021
Автор,хорошо что все обошлось,всем надо быть осторожнее,и водителям и пешеходам
Карамелька• 15 января 2021
Он же может и полицию вызвать на место, а у нас всегда виноват водитель, независимо от обстоятельств.
Надо в такой ситуации: остаться на месте, выйти, убедиться, что человек здоров, дождаться пока он сам уйдет. Выяснить, какие у него к вам претензии. Вызывать ли полицию ? Успокоиться и успокоить человека, узнать его реальное психическое состояние.
Посмотреть, где есть камеры.
Не сматываться, наезд произошел, это дтп.
Ну и так далее, смотреть по ситуации.
И,автор, стукнула, это пакетом мороженной курицы, а вы совершили наезд на человека, управляя транспортным средством.
МеняАЖтрусит• 15 января 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
так неизвестно обошлось или нет, автор уехала же
автор Пешеходик • 15 января 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
он кричал и вы уехали???
вы преступница.
Он кричал просто на меня, не от боли. Обошел машину, стал ломиться в окно, я открыла, и он начал на меня орать.
Умный хвост• 15 января 2021
Ответ дляЛетчица
Днем вообще не видно собралась машина отъезжать или нет, мне стоять у каждой?
Король дивана• 15 января 2021
У нас во дворе заезд для машин Сильпо , неудобно очень. И мы годами видим чуваков что спецом лезут под их машины, когда они задом заезжают и потом вымогают у водителей денег. Так что будьте осторожны, это и развод такой есть

Фамильная фондюшница• 15 января 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Думаю,нормально все,испуг и может страх от неожиданности,иначе они бы не дали ей уехать,звали бы на помощь.
Летчица• 15 января 2021
Ответ дляУмный хвост
нет не у каждой, а быть бдительной, а не лесть напролом думая что водитель должен остановится а вы нет.
автор Пешеходик • 15 января 2021
Ответ дляКарамелька
Посмотреть, где есть камеры.
Ну и так далее, смотреть по ситуации.
Понятно. Спасибо.
Умный хвост• 15 января 2021
Ответ дляЛетчица
еще раз, машина стоит, только в темное время видно что фары заднего ходя включены
СкрипяСердцем• 15 января 2021
Ответ дляДоставучая
за что денег? за что лишить прав?
МеняАЖтрусит• 15 января 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
к сожалению, в экстренной ситуации человек может действовать не логично и неадекватно((
Железобетон• 15 января 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
совсем с ума сошли? наехать на пешехода и требовать еще расписку?
Как она должна звучать: на меня наехали, но это ничего, к водителю претензий не имею’?)))
автор Пешеходик • 15 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Я уже выехала из стояночного места вбок и ехала, чтоб развернуться. Очень-очень медленно, они шли вперёд, на мою машину
Карамелька• 15 января 2021
Не за что, если есть возможность, вернуться на парковку и глянуть у охраны видео с камер - вы бы так могли успокоиться или знать, что дальше делать.
Возможно, вам пострадавший подошёл к той же охране, смотрел номера, спрашивал тоже.
Лучше перебдеть.
СкрипяСердцем• 15 января 2021
Ответ дляУмный хвост
на парковке должны смотреть пешеходы тоже
автор Пешеходик • 15 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Моя не стояла, она уже ехала