Коко На Страже• 15 января 2021
А как же электроотопление??
У Раді зареєстрували проєкт постанови про вжиття невідкладних заходів для повернення пільгового тарифу на електроенергію для населення за перші 100 кВт год (у розмірі 90 копійок).
Проєкт постанови зареєстрували 14 січня, йдеться на сайті ВР.
Серед авторів проєкту постанови - нардепи від "Слуги народу", "Батьківщини" та "За майбутнє".
У пояснювальній записці йдеться, що унаслідок встановлення з 1 січня до 31 березня 2021 року фіксованих ціни на електроенергію для побутових споживачів на рівні 168 копійок за 1 кВт*год "більшість пенсіонерів, які всіляко заощаджували електроенергію завдяки пільговому тарифу, з 1 січня змушені майже вдвічі більше сплачувати за платіжки".
"З огляду на це, постала нагальна потреба вжиття невідкладних заходів спрямованих на повернення пільгового тарифу на електроенергію для населення за перші 100 кВт год", - заявили нардепи.
Своїм проєктом постанови вони хочуть доручити уряду "невідкладно" внести зміни до фіксованих цін на електроенергію для побутових споживачів, повернувши пільговий тариф за перші 100 кВт год.
Гигиенишвили• 15 января 2021
ну как обычно - перетопчемся)))) Главное что звучит громко - 100 киловатт вернут вполцены! На 60 гривен меньше платить надо будет. А то, что у людей с электроотоплением платежки с 2700 до 5040 выросли (это минимум)- то ж фигня. Могут себе позволить заплатить)))
Носки на подтяжках• 15 января 2021
Ответ дляГигиенишвили
меньше пусть отапливают и одеваются теплее
Носки на подтяжках• 15 января 2021
Ответ дляparele
Люблю наш народ за умение сопереживать))
благодарю тебя
СережкинаЯ• 15 января 2021
Да отменили тариф для электроотопление, это жесть
Люди столько денег заплатили что бы его установить ...
многие города перешли на электроотопление....
Пффф 100%• 15 января 2021
В Еврпе, слышала, 500 кВт льготные, так как все га электричество. Но наши об этом не знают
Гигиенишвили• 15 января 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
А можно Верховную раду поджечь и у костерка неплохо погреться, гореть будет так хорошо, что можно будет в трусах ходить, не нужно одеваться теплее
Носки на подтяжках• 15 января 2021
Ответ дляГигиенишвили
не боишься, что щас твое сообщение отправят в сбу и дяди придут домой?
Коко На Страже
• 15 января 2021
Ответ дляparele
моя хата с краю..
Носки на подтяжках• 15 января 2021
чет при воре порохе цена на электроэнергию поднималась и все молчали
Гигиенишвили• 15 января 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Это просто невероятная милота. Вы как гифка с котиком, только еще забавнее)
Коко На Страже
• 15 января 2021
Ответ дляСережкинаЯ
тем городам , то в зоне 30 км от АЭС сказали тоже вернут льготу((((
поделят страну что перегрым сами себя(((
Коко На Страже
• 15 января 2021
Ответ дляПффф 100%
а зарплаты в Европе?
Коко На Страже
• 15 января 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
да я помню, тогда у меня зарплата ниже была но я могла их платить, а сейчас только гребанный майонез на 4 грн подорожал
СережкинаЯ• 15 января 2021
Ответ дляКоко На Страже
В Днепре отменили и Днепродзержинска , Новомосковске тоже (
Я так понимаю что не вернут нам тариф
Творог для розжига• 15 января 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Тому що, при Порохє і з/п росла, а в кого не росла, ті субсидію отримували.
Коко На Страже
• 15 января 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Я так понимаю что не вернут нам тариф
пишут вам должны вернуть, сколько квт у вас за месяц зимой ?
Секретница• 15 января 2021
в Киеве тоже не все как у людей... Я не могу выбрать поставщика газа, так как у меня 16 этажка и электроплита. И таких домов в Киеве навалом и больше
БершкомангоЗар• 15 января 2021
Ответ дляСекретница
Если у вас электроплита, то вы газом не пользуетесь зачем вам выбирать поставщика?
Секретница• 15 января 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
а отопление у меня газовое
БершкомангоЗар• 15 января 2021
Ответ дляСекретница
а отопление у меня газовое
От котла? Как вы его поставили в 16этажке?
Секретница• 15 января 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Эта централь обеспечивает теплом и электроэнергией Оболонский, Шевченковский, Подольский, Днепровский и Деснянский районы Киева. Электрическая мощность станции – 500 МВт, тепловая – 1740. Основной вид топлива на ТЭЦ-6 – природный газ.
БершкомангоЗар• 15 января 2021
Ответ дляСекретница
Так выбирать поставщика могут те кто пользуется Назим непосредственно. А у вас я так понимаю дом даже не подключен к газу.
Заместитель автора• 15 января 2021
Ответ дляПффф 100%
Наоборот. Кто наматывает больше 500 - платит в 2 раза больше
Заместитель автора• 15 января 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Последний раз тариф поднимался в 2017 г
Секретница• 15 января 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
И? почему жители этих районов не могут выбрать поставщика а должны оплачивать отопления по той цене, который выставил поставщик?
Зам. зав. Анонима• 15 января 2021
У кого электрокотлы, бубут 1000 гр на карту кидать каждый мес.
А льготные 100 квт забудьте.
Сидите в темноте и не купайтесь, у кого бойлер.
Летом дохните от жары, кондишку не включить по таким ценам. А с апреля и того выше.
А льготные 100 квт забудьте.
Коко На Страже
• 15 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А льготные 100 квт забудьте.
еще попробуй выбей ту субсидию, а если будет 3,38 как говорят то точно нам кранты
Коко На Страже
• 15 января 2021
хотя за газ люди молодцы, хоть навремя но отстрочили поднятие тарифа
Коко На Страже
• 15 января 2021
а электроотопление не такое популярное, никто опу рвать не будет