Артура Пирожкова• 15 января 2021
МРТ гипофиза, очень боюсь. Как у вас прошло?
Повышен пролактин, врач направляет на МРТ.
Я уже пыталась пару лет назад его сделать, но когда легла под этот аппарат стало очень дурно, страшно, руки-ноги-голова трусятся, и понимаю, что пролежать вот там 40 минут без движения не смогу. Пришлось прервать исследование.
Сколько у вас длилось такое исследование, как вы его пережили, было ли страшно? Где делали?
Хочу сделать с седацией, но не знаю, делают ли такое взрослым.
Артура Пирожкова
• 15 января 2021
Ответ дляИва Купальская
Забейте в гугл картах киевская областная больница и увидите на карте мрт
Спасибо большое! Попробую записаться к ним в понедельник
{СоJIнТсЕ}• 15 января 2021
У меня тоже высокий пролактин. Делала мрт спокойно, полежала отдохнула ,звук не мешал.
Вас с пролактином какой специалист наблюдает? Гинеколог,эндокринолог?
Артура Пирожкова
• 15 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я просто восхищаюсь вашим спокойствием, всех отписавшихся) Надеюсь МРТ с аппаратом открітого типа смогу перенести тоже.
Сейчас у эндокринолога наблюдаюсь. Вы пьете достинекс?
{СоJIнТсЕ}• 15 января 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Да ,уже год, был перерыв 3 месяца. С достинексом низкий пролактин, перестаю пить опять высокий. На мрт ничего не обнаружили и причин повышения не нашли.(
Артура Пирожкова
• 15 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы сдавали анализ на макропролактин?
{СоJIнТсЕ}• 15 января 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Вы сдавали анализ на макропролактин?
Да. Тоже повышен.