мимАпроходила• 15 января 2021
Родила 2 месяца назад, начинает "накрывать"
Родила 2 месяца назад . До этого как-то держалась, но сейчас вот начало накрывать (
Ребенок до вечера на мне, уборка, готовка, попытки подработать... Муж 5-6 дней в месяц уходит на ночные дежурства. Родители в другом городе, поэтому помощи нету от других.
Посоветуйте пожалуйста какие-то таблетки, витамины, чтобы улучшить настроение и нервы.
Пожалуйста, только не пишите гадости. Буду очень благодарна за ответы по делу.
Злюка-закусюка• 15 января 2021
Держитесь! Это у всех, абсолютно всех так! Если нет помощи близких. Со временем будет полегче. По успокоительным лучше к врачу. Но мне помогал адаптол. Он имеет накопительный эффект, нет привыкания. И можно даже беременным пить.
Мороженная курица• 15 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Вы молодец!
А я вот не могу подобрать нужные слова, чтобы так сказать мужу....
Автор, я та ещё мямля, но учусь не давать себя в обиду.
Я долго готовила речь перед тем как сказать) И оказалось, что муж нормально воспринял и поддержал меня.
Попробуйте. Что Вы потеряете если он откажет? Разве что уважение к нему.
Вы не ЕГО личные деньги просите, Вы просите деньги из СЕМЕЙНОГО бюджета.
’Костя, я не вывожу. Надо что-то менять а то поеду кукухой. Для. начала я отменяю подработку, мне надо больше времени отдыхать. Ты не мог бы снимать деньги с карты и ложить в тумбочку чтобы я брала на свои нужды? Или тебе будет удобнее скинуть мне на карту? просить каждый раз мне будет унизительно.’
И он или нормальный муж и даёт деньги сам, или Вы раньше узнаете что он мудак и готовьте подушку. План меняете, отменяете не подработку а готовку муженьку. Пусть теперь сам себе готовит.
Раздражевская• 15 января 2021
Ответ длямимАпроходила
У меня уже тоже руки опускаются. Не хочу ничего делать
Спите днём с ребёнком. А вечером, пока муж с малышом, можно немного (!) поработать.
ФруктЕщеТот• 15 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Ой, тут Вы правы- я мужа очень жалею. Стараюсь лишний раз не нагружать, потому что у него нервная и сложная работа.
Все жены с 1 ребенком жалеют)
Со вторым приходит понимание, что жалость должна быть взаимной. Не оберегайте мужа от ухода за ребенком, ночь-2 поспит в пол глаза, лучше будет понимать, почему на ужин макароны и пол не вымыт.
СережкинаЯ• 15 января 2021
Ответ длямимАпроходила
На деньги с подработки я покупаю вещи себе, подарки на НГ покупала, ребенку по мелочи. Не хочу просить деньги у мужа
Вы реально тролляка! Ну не может взрослая женщина такое делать
СережкинаЯ• 15 января 2021
Ответ длямимАпроходила
А почему тогда муж не жалеет вас?
Накрыло-не отпускает• 15 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Не загоняйте себя, просите деньги у мужа. Ничего в этом зазорного нет. Больше отдыхайте, чистота подождет, просите мужа убрать, приготовить что-нибудь несложное, помыть посуду.
Я тоже такая умная была как вы, сейчас жалею, хоть муж мне и помогал, но помошницу нужно было брать, это я сейчас понимаю уже.
И подумайте серьезно о помошнице хотябы на 2-3 часа в день.
Сорока-ворона• 15 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Он после работы гуляет с малой пока я готовлю, работаю или убираю
Вы в это время отдыхать должны. Потом не жалуйтесь.
ПАЦАНКА О• 15 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Я просто просила посоветовать витамины, чтобы было легче
Ни мужу, ни маме я не ною о том, как мне тяжело. Первый раз здесь написала
Все витамины, что применяют беременные, можно и при грудном вскармливании, например Премама дуо, Фемибион наталкер 2, Прегна 5-ответ гинеколога
соева-сысоева• 15 января 2021
Ответ дляЦыбаФу
Это только один из примеров.
Есть тысячи женщин, у которых ваше ’устаю с одним двухмесячным здоровым малышом’ вызовет только улыбку.
Так у девушки мать на подхвате, которая все бросает и бежит на помощь, так что рассказывать, что все сама-сама не корректно.
Бабульция• 15 января 2021
1. Ви найкраща мама для своєї дитини. Ви все робите правильно!!!
2. Спіть разом з дитиною вдень, спіть, коли чоловік гуляє з дитиною.
3. Прибирання, готовка - не найголовніше в житті, тому перекладайте частину домашньої роботи на чоловіка. Нічого йому не станеться.
4. Купіть крісло качалку від народження з різними приколами, я своїх дітей скрізь за собою носила на такій качельці, навіть у ванну.
5. Від колік ще допомагає масаж живота, ми називали це ’пукуні’, масаж за часовою стрілкою, потім піднімаєте ніжки доверху, трішки притискаєте до живота і відходять гази. Для доньки лише це допомагало, для сина Колікід.
6. Якщо ’криє’ бийте на сполох. Не соромтеся просити допомоги, звертатися до лікаря.
7. Ніколи не беріть за приклад чийсь ’легкий’ досвід, вам про нюанси ніхто не скаже.
Раздражевская• 15 января 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Автору не витамины нужны, а полноценный отдых, насколько это возможно с грудным младенцем.
Комиссия50%• 15 января 2021
Ответ дляНамакушка
Кому там наготавливать, если вы сама? Уборку туда же. Вы загонитесь ещё и подработки. Нервы очень отразятся на ребенке. Неужели нельзя хотя бы пол года посидеть спокойно
Вот меня тоже этот вопрос интересует. Если муж все время на работе, кто там все засИрает и жрет в три горла
Комиссия50%• 15 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Значит не так сложно и этой Насте, раз есть время на ведение Инстаграма.
Значит автор лентяйка по сравнению с этой Настей
ПАЦАНКА О• 15 января 2021
Ответ дляРаздражевская
Я ответила на её вопрос, а про отдых это и так понятно
Мочалкин блюз• 15 января 2021
Сейчас ваша просто жизненно важная задача - научиться себя беречь и спихивать работу на мужа. Мило и настойчиво. Уже видно, что вы упаханая, а еще ж даже не начало... Из своего опыта скажу, что из декрета вышла замученым овощем.
ЦыбаФу• 15 января 2021
Ответ длясоева-сысоева
Бабушка время от времени приходит. Иногда остается на ночь. Но это не каждый день. Детей, в любом случае, 4-е, они близнецы, им 10 месяцев. Большую часть времени мама с ними одна.
На этом все.
Если кому-то хочется считать себя самым несчастным и верить, что витаминки помогут - его право.
На этом все.
Комиссия50%• 15 января 2021
Ответ дляМандолина Бу
бедные дети. не представляю их 4х взаперти, зато маман в инстаграммчике написала:счастливая яжемамка и жена)
Бедная мама и глупые желальщицы. Хоть голову включите, как ей выходить одной, дом без лифта
Нуждаюсь в общении• 15 января 2021
Ответ длямимАпроходила
У меня муж есть, которому нужно чем-то питаться.
Пусть сварит себе макароны или пельмени.
Или вы сварите
Бабульция• 15 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Это я сама себя так настроила. Мне унизительно просить что-то купить для меня
Ви що сусіди по квартирі? У нас спільний бюджет. Мій теж заїкався в декреті, що витрачаю гроші і т.д., швидко поставила на місце. Ви не просіть на щось, а ставте до відома, що на тиждень Вам потрібна сума ..... , гроші для Вас повинні бути в зоні доступу. Я з двома дітьми зрозуміла одне, що чоловік дуже добре пізнається в декреті.
СережкинаЯ• 15 января 2021
Ответ длясоева-сысоева
Вы думаете ,что прям очень сильно мама с 4-мя поможет? Или вы ляпнули просто
Автор, хочется вас поддержать.
Прежде всего, фтопку всех, кто пишет про роды ныших бабушек в поле, инстаграммщиц, матерей четверых детей и проч. Все это либо вранье, либо авторы о чем-то умалчивают.
Очень многим так же трудно, как и вам.
Рождение ребенка приводит к очень большим переменам, к которым просто невозможно быть полностью готовой.
Прежде всего, откажитесь от идеи ’подработать’. Ваша главная идея сейчас - как не загнать себя и не обессилеть.
Побольше спите. Спите вместе с ребенком: детка уснула, и вы ложитесь. Ночью я спала с ребенком, на кормления никто не просыпался. У нас не было бессонных ночей.
Готовьте максимально просто. Заказывайте продукты с доставкой на дом. Пользуйтесь полуфабрикатами (Галя Балувана делают доставку). Я придумала несколько блюд, которые готовятся за 5 минут либо с минимумом усилий - например, запеченное мясо (обмазала горчицей, в фольгу и в духовку), или рыба, запеченная в микроволновке.
При каждой возможности сдавайте ребенка мужу и вырывайтесь из дома. Днем вырывайтесь вместе с ребенком. Удобней всего гулять с ребенком в слинге, а сверху специальная куртка. С коляской я чувствовала себя инвалидом.
Делайте то, что дает вам ресурс - чтение, сериалы, хобби.
Забейте на всех, кто учит вас жить в направлении ’как достичь всего-всего в декрете’.
Пусть это время будет самым счастливым для вас.
Очень многим так же трудно, как и вам.
Бабульция• 15 января 2021
Ответ дляЦыбаФу
Это только один из примеров.
Уйміться вже, не не знецінюйте проблеми жінок. Потім через таких як Ви сестер, кумів, свекрух, подруг, жінки виходять у вікно, бо вважають себе неповноцінною.
Мороженная курица• 15 января 2021
Ответ дляЦыбаФу
На этом все.
Вы понимаете, что дети разные?
Разные организмы у женщин.
Некорректно ставить в пример кого-то не зная всей картины с обеих сторон.
Разные организмы у женщин.
ЦыбаФу• 15 января 2021
Ответ дляМороженная курица
Вы понимаете, что дети разные?
Разные организмы у женщин.
Какие бы не было дети, с четырьмя близнецами тяжелее, чем с одним ...
П.С.
при условии, что все дети здоровы
П.С.
при условии, что все дети здоровы
Пуки-куки• 15 января 2021
Це щось не то,якась післяпологова депресія,тим паче,якщо ви молода.Якщо у віці 40+,то ясно,що здоров‘я вже не дуже.
Играю у края• 15 января 2021
Ответ длямимАпроходила
А зачем Вам тогда в принципе муж? Я понимаю что женщина дожна работать! Все верно! Но Вы сейчас как раз и работаете - мамой! И он должен содержать и Вас и малыша сейчас без вопросов! Если он вдруг станет неплатежеспособным завтра, по какой-либо причине, вы его тоже не поддержите? Прогоняйте своих тараканов. Не ставьте себе рамки! Семья это совместный быт, бюджет, доходы!
Расставьте себе приоритеты! Не пытайтесь обьять не необъятное! Самое главное спокойная, здоровая, довольная мама для ребенка, и жена для адекватного мужа!
Сестрица Алёнушка• 15 января 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Так а вы не были готовы к такому ? Вы думали что ребёнок все сам будет делать?
Готовьте меньше-что там вам надо поесть,муж пусть сам что-то себе готовит
Прикол.... То есть муж целый день на работе, после работы гуляет с ребенком, а потом приходит в 20-21 и готовить себе начинает?
ЦыбаФу• 15 января 2021
Ответ дляБабульция
Выйти в окно - большого ума не надо. Это самый простой вариант решения проблем, продиктованный исключительно эгоизмом - ’я в окно, а что там с ребенком будет вообще не мое дело’