Утка_в_тапках• 15 января 2021
Проголосуйте, что важнее и интересней?
Проголосуйте, пожалуйста, что для вас более актуально и интересно?
Я психолог, в связи с карантином появилось больше свободного времени. Хочу сделать небольшой онлайн-марафон на одну из предложенных тем.
ПС кто моя ЦА знаю, но так как это не таргетированная реклама, учитываются мнения каждого)
Результат:
вже голосів:
27 (60%)
Лень и достижение целей
11 (24.44%)
Управление эмоциями (какими?)
5 (11.11%)
Самооценка
1 (2.22%)
Тема отношений
1 (2.22%)
Ваш вариант в комментариях
Утка_в_тапках
• 15 января 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Самооценка
а какой результат хотели бы получить после прохождения марафона?
Носки на подтяжках• 15 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Повысить самооценку, понять, что достойна лучшего
Утка_в_тапках
• 15 января 2021
Ответ дляИванка Бур
управление эмоциями - гнев, раздражение
а что важнее: понимать, почему возникает гнев и раздражение или какие-то практические навыки, что делать, когда уже накрыло?)
Иванка Бур• 15 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
что делать, чтоб не накрыло:) причины понятны...
Утка_в_тапках
• 15 января 2021
Ответ дляИванка Бур
могу предположить, что истинные причины не очевидны) иначе бы не накрывало.
Но это так) предположение
Утка_в_тапках
• 15 января 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
а как поймете, что вы уже повысили самооценку и что уже достойны лучшего?
Простите, если докапываюсь
это профессиональное))
Простите, если докапываюсь
это профессиональное))
Иванка Бур• 15 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Но это так) предположение
да вроде я хорошо умею в себе копаться и отыскивать первопричины...а вот куда эмоции девать, не знаю...на йоге учат дышать, но что-то пока не получается. держать в себе - плохой вариант, мне проще сбросить и быстро переключиться... но должны же быть и другие ’адекватные’ способы?
Носки на подтяжках• 15 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Простите, если докапываюсь
это профессиональное))
Простите, если докапываюсь
это профессиональное))
Плечи расправятся, душа запоет, почувствую силу принимать серьезные решения, круто менять свою жизнь. Как то так.
Утка_в_тапках
• 15 января 2021
Ответ дляИванка Бур
дышать - это универсальный прием для любых эмоций.
ритм дыхания меняется в зависимости от проживаемых эмоций, и этим процессом можно управлять. Глубокое дыхание во время гнева спасло не одну живую душу
Я шучу, но вообще так и есть.
Вам бы понимать, какая неудовлетворенная потребность стоит за гневом.
И гнев и раздражение - это совершенно разные истории, поэтому их важно различать.
Я шучу, но вообще так и есть.
Утка_в_тапках
• 15 января 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
поняла спасибо!
Думаю, насколько реально этого достигнуть в рамках онлайн-марафона.
За самооценкой стоят обычно глубинные убеждения, сформированные в раннем детстве. Часто эта тема всплывает и прорабатывается на индивидуальных консультациях, поэтому включила в опрос.
Но пока не придумала, что с ней делать в групповом онлайн-формате)))
Утка_в_тапках
• 15 января 2021
Ответ дляMs. При теле
Как полюбить себя
Ребенку
то есть как помочь своему ребенку полюбить себя?
Горизонтальный самовар• 15 января 2021
Управление гневом. Как избавится от вспыльчивости и раздражительности и реагировать спокойно
Иванка Бур• 15 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Я шучу, но вообще так и есть.
значит буду учиться дышать
я думала, возможно есть еще какие-то практики для управления эмоциями
аутотренинг, например
Утка_в_тапках
• 15 января 2021
Ответ дляИванка Бур
значит буду учиться дышать
аутотренинг, например
есть практики)
Во время гнева человек стремиться занять как можно больше места в пространстве (размахивание руками и руки в боки - это об этом).
Чтобы снизить уровень агрессии, иногда достаточно сесть и кричать сидя, еще лучше лечь.
Проведите эксперимент: попробуйте лечь и лежа отчитывать ребенка за какой-то провтык) а потом то же самое сделайте стоя.
Но это если вам надо снизить уровень гнева, такая практика не подойдет, если вам наоборот надо отстоять себя.
Утка_в_тапках
• 15 января 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
частично ответила ниже.
Но что касается вспыльчивости и реагировать спокойно - важно учитывать темперамент, холерик никогда не достигнет такой уравновешенности как у флегматика.
Важно это в себе признавать. Но в целом любой человек может научиться управлять эмоциями лучше, чем было раньше.
Горизонтальный самовар• 15 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
частично ответила ниже.
Спасибо.
Иванка Бур• 15 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
есть практики)
спасибо! удачи вам