Мечты сбываются• 15 января 2021

Как у вас нарезана картошка, когда жарите?

Я раньше мелко резала, но мне так не понравилось, т.к. много масла уходит и она очень жирная получается. А сейчас нарезаю даже очень крупно.
А вы как любите?
Результат:
вже голосів: 473
229 (48.41%) 2. Мелко
193 (40.8%) 1. Среднего размер
27 (5.71%) 3. Очень крупно
24 (5.07%) 4. Кружочками
Фенте Фря• 15 января 2021
Я такое не ем
Нарисовалось• 15 января 2021
Ответ дляУхахайкина
Как-то так...
У мня тёрка такая есть. Очень классно выходит. Зачёт!
Ленне-Рейма• 15 января 2021
Ответ дляУхахайкина
Как-то так...
Очень аппетитная у вас!
Я средним размером режу, могу полукольцами даже.
А вообще картошка никогда не превращается в пюре, для этого нужно жарить на сильном огне и масла не жалеть,я еще и крышкой прикрываю, но не плотно.
АгатаХристя• 15 января 2021
Ответ дляМечты сбываются
Почему нельзя? Язва или что хуже?
Я с гастритом редко, но балуюсь
Ой, куча всего, неудобно даже писать ) гастрит, колит, ходицестит...Приходится ППшницей жить. А это не всегда вкусно )
Аристократка-тунеядка• 15 января 2021
Если быстро надо, полукольцами, если есть время брусочками. А вкусно получается из сорта более подходящего на жарку, если крохиалистая то особо не получится, как каша будет.
Ухахайкина• 15 января 2021
Ответ дляМуууумие
Покажите, пожалуйста, чем нарезаете))
Ножом.
Сначала поперек на 4-5 кружочка, а потом их режу соломкой.
Мама в 2 раза тоньше режет и все в руке (не то что я, на достнчке): к ней все на жареную картошку в гости ходят
Разгуляшка• 15 января 2021
Режу соломкой, но она больше похоже на брусочки. Мама режет мелкой соломкой, очень вкусно получется, я не умею так делать жареную картошку . Дети любят жаренную кубиком
Муууумие• 15 января 2021
Ответ дляУхахайкина
Ножом.
Так ровненько, супер!!!
автор Мечты сбываются • 15 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Это понятно. Ну хоть изредка.
Я раз в месяц жарю. У меня гастрит
Ухахайкина• 15 января 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Очень аппетитная у вас!
Я тоже прикрываю крышкой в конце и добавляю кусочек сливочного масла
Редиска Я• 15 января 2021
Так:
АгатаХристя• 15 января 2021
Ответ дляМечты сбываются
Это понятно. Ну хоть изредка.
Я раз в месяц жарю. У меня гастрит
Да, но на жареное у меня плохая реакция - на чем угодно. И любое растительное масло не идет. И сало тоже )
А гастрит хорошо лечит диета - строгая. Не ограничение еды, а все ’правильно’ - кашки, салатики, мясо/рыба на пару и пр.
Я на такой диете раз от него избавилась полностью - на время, правда )
Бесконечность-не предел• 15 января 2021
Кубиками,очень классно получается. Или тонкими брусочками да на сливочном масле. Блин). Темка на ночь
А вообще люблю по деревенски в духовке с розмаринчиком и специям Эктора к картофелю.
Белая котичка• 15 января 2021
Почему нет ответа именно Соломка?
Я так нарезаю
Просто звязда• 15 января 2021
Тонкими, почти прозрачными слайдами
Samostoyatelnaya• 15 января 2021
Зараз би картошечки на салі, під 50 грам водочки і домашній огірочок. І соком томатним запити
Королева красоты• 15 января 2021
Я не жарю, но завтра прийдется нажарить))))
Ванна Тазиковна• 15 января 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Соломкой. У меня специальная насадка на блендер
Покажите
Сеточка• 15 января 2021
когда как
Иногда брусочками, как на фото2
иногда слайсами..толщиной мм 3 наверное. и обязательно с луком..иногда с помидорами )

А ещё я обожаю обжаренную вареную картошку кружочками)
Ванна Тазиковна• 15 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Мне нельзя жареной, тем более с салом :) Картошка есть, но это будет пюре. Или рагу с морковкой и перцем :(
Почему нельзя? Может разок немного можно?
Покорительная• 15 января 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я всякую люблю)
Жарит муж. Я могу запечь в духовке, и то это тоже с картошкой чаще муж делает
Мне видно не повезло совсем с духовкой или я не умею с ней обращаться. Делала сегодня запеканку - картофель, фарш обжаренный с луком и сметаной -картофель-грибы обжаренные с луком-картофель- сыр. Картофель предварительно отваривала, но тот, что слегка не доварился (разные сорта были) так и остался сырым за более, чем час запекания в духовке. И пересыпала слои свежим луком, он после полутора часов на очень хорошей температуре в духовке хрустел на зубах. Что делать, девочки? Кирпич в духовке лежит, но не помогает
Покорительная• 15 января 2021
Умру, но от картошки и хлеба в жизни не откажусь.
побольшомусекретику• 15 января 2021
Ответ дляБаба на горошине
Фото 4 - это кабачок а не картошка)
потому что круглая?)
так так и картошку при желании можно нарезать, просто жарить неудобно
Балаболка• 15 января 2021
На найсер дайсер, или 05 или 1 см брусочек
автор Мечты сбываются • 15 января 2021
Ответ дляПокорительная
Это я тоже)
Брюлик в стразах• 15 января 2021
Забыла когда последний раз жарила. В основном запекаю как на фото 3.
побольшомусекретику• 15 января 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
серьезно??? а что это за блендер?
у меня дети так любят в духовке, но столько резать я задалбываюсь(
дамаБезСобачки• 15 января 2021
как в маке - полосками
Показушница• 15 января 2021
С лесными грибами недавно жарила, цвет из-за них тёмный.
Большой секретик• 15 января 2021
Тонкими полукольцами.