Мечты сбываются• 15 января 2021
Как у вас нарезана картошка, когда жарите?
Я раньше мелко резала, но мне так не понравилось, т.к. много масла уходит и она очень жирная получается. А сейчас нарезаю даже очень крупно.
А вы как любите?
Результат:
вже голосів:
229 (48.41%)
2. Мелко
193 (40.8%)
1. Среднего размер
27 (5.71%)
3. Очень крупно
24 (5.07%)
4. Кружочками
долой_лама• 15 января 2021
Ответ дляУхахайкина
Как-то так...
Как у моей мамы )
А я режу кружочками или дольками ) дольками дольше жарить (
побольшомусекретику• 15 января 2021
Ответ дляУхахайкина
Как-то так...
ух ты! а как вы так аккуратно режете?
Булькаю• 15 января 2021
Ответ длянаКоблучках
Да, на картошку как-то не очень похоже
Похоже. Я так иногда жарю. А вот на кабачок как раз не похоже, он не однородной, даже если очень молодой, то место, где семена выглядит иначе.
Бабка-ежика• 15 января 2021
Муж любит тонюсенькими скрылечками, получается жареное месиво, а я люблю на четыре части картофель, и в большом количестве смальца, на большом огне, потом готовую посолить и зубчик чеснока туда
Коробка с карандашандрами• 15 января 2021
Ответ дляУхахайкина
Как-то так...
И я так. Картошечка крупненькая красивая. Вкуснямба.

Паравозик• 15 января 2021
Ответ дляУхахайкина
Как-то так...
у мене при перемішуванні чомусь ламається і форму втрачає (((
Що я роблю не так?
Машка-замарашка• 15 января 2021
Ответ дляУхахайкина
Как-то так...
Ой-ой, как аппетитно! Можно мне немножко? Остальную съем завтра, не буду нажираться на ночь.
Бойцовская• 15 января 2021
Ответ дляГоловная
Соломкой жарю.Фото 4 обожаем,сначала ’в мундире’ отварить,а потом кружками обжарить.Вкусно,быстро(если отварить заранее) и масла мало
а лучше не обжарить, а переложить слоями с жареными в сметане грибами, сверху затереть сыром и на 30мин в духовку) ням-ням
УжеВотДа• 15 января 2021
Для запекания в духовке - крупно, дольками. Для жарки - соломкой, скорее мелкой, чем средней) а бабушка мне всегда жарила кружочками. Мммм
Машка-замарашка• 15 января 2021
Ответ дляБойцовская
Прекратите немедленно! Я сейчас слюной подавлюсь. Ночь а мне нужно идти жарить картошку иначе не усну
Бойцовская• 15 января 2021
Ответ дляМашка-замарашка
это правда вкусно. особенно с лесными грибами)
Королева спама• 15 января 2021
Жарю соломкой с луком. Не жирная. Может у вас сковородка не очень, что приходится лить много масла.
Ленюсь жарить)
Люблю небольшими брусочками на открытой сковороде в большом количестве масла, она тогда получается как фри.
Фритюрницей не пользуюсь - жаба давит столько масла переводить)
Чаще всего запекаю небольшую картоху половинками с пряностями просто в духовке, либо в пакете крупно порезанную. Иногда сразу вместе с маринованным мясом.
Но моя любовь это драники))
Капризуля• 15 января 2021
За такие темы вечером нужно в баню отправлять
Завтра буду жарить. Соломкой))

Лукава_Кiшка• 15 января 2021
Ответ дляИграю у края
Соломкой папа жарит просто отпад. А у меня вечно пюрешка какая-то (
Солите в конце готовки, тогда не распадется)
Каяспер• 15 января 2021
я режу довольно крупными кусочками в длину-ширину, но максимально тонкими.
Типа разрезала в длину пополам, а потом на полуовалы каждую половинку.
Очень быстро жарится и не сырая внутри.
Каяспер• 15 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Тонкими, почти прозрачными слайдами
да, и я стараюсь как-то так
Мост_Устал• 15 января 2021
Вкус жареной картошки во многом зависит от способа нарезки, поэтому нарезаю в зависимости от желаемого результата. Иногда хожу в гости к соседу на картошку, он ее нарезает кубиками 1х1 см и у него она всегда очень вкусная. У меня так не получается, вообще другой вкус и то пересушенная, то разваливается...
Бармалеина• 15 января 2021
Ответ дляИграю у края
Очень зависит от сорта картошки. А уж потом от того, как часто мешаете ее
ПриснитсяЖЕ• 15 января 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
серьезно??? а что это за блендер?
у меня дети так любят в духовке, но столько резать я задалбываюсь(
Браун. Насадка для картошки фри.
Сейчас у них ещё появилась модель с насадкой нарезки кубиком. Я так жалею, что такой не взяла((
Но он в 2 раза дороже. 6 тыс был (((
ПриснитсяЖЕ• 15 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Покажите
Картоху или блендер?
Я не помню модель, браун.
ПриснитсяЖЕ• 15 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Покажите
Типа такого, но мой дешевле был. Сейчас не нахожу такого.
Ванна Тазиковна• 15 января 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо