Девушка Прасковья• 16 января 2021
Люди, которые хотят спихнуть работу и ответственность на других
Есть сейчас в окружении новая знакомая.
МЕГА приятный человек и располагает. И выводит на откровенность так умело профессионально. Я по началу присматривалась. Думаю, что-то тут не так.
Потом началось - а сделай то, ну ты же понимаешь..... ну мы же команда, а тебе же тем более это нужно, ну ты же все понимаешь .... и т.д.
Кто сталкивался? Вот такой человек интересный. Энергию тянет. И ответственность пытается перекинуть на другого.
Девушка Прасковья
• 16 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Отзеркаливайте ее действия. или морозьтесь.
На мороз, наверное, лучше))
Я пробовала зеркалить
Так она на @урочку еще очень умело падает
Я пробовала зеркалить
Девушка Прасковья
• 16 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Хитрая с..., я от таких подальше. Не общайтесь.
Еще очень много грязи льётся на других, видимо, кто действует не по ее хотелкам.
Девушка Прасковья
• 16 января 2021
Как-то я,предложила несколько вариантов для решения одного вопроса
А она соащу в ответ
Что тут хорош только один вариант
А остальные супер, если действовать в одиночку и преследовать только собственную выгоду. Но ты же понимаешь, что мы команда сейчас и нужно вместе.
А она соащу в ответ
Что тут хорош только один вариант
Девушка Прасковья
• 16 января 2021
И я сейчас уже понимаю, что мне такая команда не выгодна
А если включить человеческие качества и помогать им, то я останусь ни с чем
Ангел-предохранитель• 16 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
На мороз, наверное, лучше))
Я пробовала зеркалить
А как это ’зеркалить’ ?
Аннуитет• 16 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
А в чем ее приятность тогда?
Девушка Прасковья
• 16 января 2021
Ответ дляАннуитет
А в чем ее приятность тогда?
Ко мне лично.
А потом начала уже рассказывать в процессе разговора о ее примерах из жизни. Вспоминать общих знакомых
И главное - почему они не общаются сейчас
А причина то одна - человек просто поступил, как выгодно ему. Не по ее плану ))))
Девушка Прасковья
• 16 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
100%
Шумелка Мышь• 16 января 2021
предлагаю свой вариант:
- Лена, сделай то то.мы ж команда.
- да не вопрос, Ань. 500 грн.
- но мы же команда!
- команда, это когда работают все)
- Лена, сделай то то.мы ж команда.
- да не вопрос, Ань. 500 грн.
- но мы же команда!
- команда, это когда работают все)
Лукава_Кiшка• 16 января 2021
Я такая.
Энергию не тяну, но всегда прошу мне помочь, всегда так спрошу совет, что человеку проще сделать самому, мужчины-коллеги и вовсе сами предлагают помощь. Не наглею, но почему нет, если можно да?😂
НО я благодарная, если мне реально помогли или сделали мою работу - то я, как табельщик, говорю шефу о % переработки.
Ну и знаю, кто какие конфетки любит, кто какой кофе и делаю приятности помогающим мне коллегам.
Девушка Прасковья
• 16 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Ушла с работы из-за такой хорошей девочки
Их надо научится сразу вычислять)))
Я чувствовала что-то не то почти с самого начала. Надо было еще почти не зная ее, не сближаться.
Вспомнила тут поговорку ’Если тебе кажется, то тебе не кажется’.
размахер• 16 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я такая.
Хм. Оставь вас в экстримальной ситуации сам на сам, вы ж не будете знать, что делать. Абсолютно бесполезны и в некотором смысле даже беспомощны. Толку от таких работников 0.
Лукава_Кiшка• 16 января 2021
Ответ дляразмахер
Вы немного путаете грешное с праведным.
Я прекрасно знаю, что и как делать, но спокойно могу попросить это сделать других и освободить свое время для более важных или выгодных дел😏
размахер• 16 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вы немного путаете грешное с праведным.
Каких важных дел😂? Позависать в инсте?🤣
ГейТуда• 16 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну прям мега приятная
Лукава_Кiшка• 16 января 2021
Ответ дляразмахер
Каких важных дел😂? Позависать в инсте?🤣
Проконсультировать или подготовить документы для людей ’на стороне’ за $, например.
Мне это более интересно, чем отвечать на 100500-е обращение общественника или делать еженедельный отчет
размахер• 16 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Тут вооообще рассмешили😂 фантазия-она такая)))
Лукава_Кiшка• 16 января 2021
Ответ дляразмахер
Ну Вам смешно - смейтесь.
А автору по сути - просто говорите:’Нет, я занята’ и все.
Ваше неумение отказать нужно душить на корню
размахер• 16 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну Вам смешно - смейтесь.
Правильный совет даете автору!
Такой же совет надо дать и вашим коллегам, чтобы не делали за вас вашу работу;)
Лукава_Кiшка• 16 января 2021
Ответ дляразмахер
Правильный совет даете автору!
Бесспорно.
Я нормально и адекватно отношусь, если мне говорят нет.
А так, если автор не научиться отказывать, то в любом коллективе на ней кто-то да будет ездить, к сожалению.
размахер• 16 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Бесспорно.
Все верно! Так ездить, как вы. Лучше научите автора вашим уловкам как сесть на шею той коллеге.... Вы в этом профи
Лукава_Кiшка• 16 января 2021
Ответ дляразмахер
Вы зачем-то очередной раз пытаетесь меня уколоть.
Думаете, станет совестно?
Этому НЕ научить, к сожалению
Думаете, станет совестно?
Этому НЕ научить, к сожалению