Тріль!• 16 января 2021

Як виписати людину з будинку без самої людини

Ситуація не дуже приємна
У чоловіка є брат, який наразі, ніби, працює в Києві. Прописаний з батьком в селі.
Так от, той брат взяв кредит в банку Форвард. Ми того не знали, бо майже з нами не спілкується (дуже рідко бере трубку від нас, бо маємо підозру, що любить алкоголь). Як виявилось вчора, мені дзвонить представник цього банку і каже, що він мене вписав довіреною особою і щоб я йому передала інформацію, що має оплатити протягом дня свій кредит.
Сьогодні приходить смс від банку, що адреса, за якою він (брат чоловіка) прописаний, внесена в маршрутний лист Виїздної групи.
Ми, звісно, в повному шоці. В селі, де прописаний цей йолуп, проживає ще батько. Що нам робити, щоб на батька не тиснули (крім оплати самого кредиту, бо цього робити не будемо).
Чи може батько виписати дорослого сина без його згоди?
автор Тріль! • 16 января 2021
я не тріль

Железобетон• 16 января 2021
син владеет частью дома или только прописан?
МУСЯкомарова• 16 января 2021
Прописка не відіграє ніякої ролі , колектори все одно будуть діставати, оскільки законних методів в них нема. Виписати можна через суд ,але це довго
Белая котичка• 16 января 2021
Ответ дляТріль!
я не тріль
Якщо не має частки в будинку, то можна, але тільки через суд.
Надежда наш компас• 16 января 2021
Двоюродная сестра выписала отца, который не проживал больше 5 ти лет. Собрала подписи соседей и в ЖЕКе выписали без вопросов.
120-120-120 (не худею)• 16 января 2021
Ответ дляТріль!
я не тріль
Через суд
Железобетон• 16 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
это было давно, ЖЕК уже не занимаются пропиской в принципе

Железобетон• 16 января 2021
вам надо просто четко понимать, что ни вы, ни отец ничего не подписывали и не должны
люди, которые там работают, будут пробовать на вас давить морально, но вы четко стойте на своем и посылайте их подальше резко и четко, они поймут, что не продавят и зря силы тратить не станут
главное, чтобы не уловили хоть долю сомнения и страха в голосе
автор Тріль! • 16 января 2021
Ми за себе не переживаємо, батько в похилому віці і не хочемо. щоб на нього тиснули. Хай собі спокійно доживе старість((( ми ж живемо в обласному центрі, а він за 70 км від нас (в селі)
МУСЯкомарова• 16 января 2021
Ответ дляТріль!
Вам не допоможе виписка
Надежда наш компас• 16 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Да, это было давно. Но 3 года назад я прописывала своего ребенка именно в ЖЭКе.
Надежда наш компас• 16 января 2021
Кстати, по поводу выездной группы. Слышала, что они только пугают выездом, но ездят реально к единицам. А уж тем более в глухое село.
А какая сумма долга ?
автор Тріль! • 16 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
А какая сумма долга ?
та фігня - менше 4000 грн. але ми не хочемо за нього оплачувати принципово. вже якщо буде ситуація, коли дійсно виїдуть до батька, тоді вже будемо діяти. просто не хочеться, щоб його діставали.
Так соромно, ніколи не думали, що до такого дійде(
автор Тріль! • 16 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Вам не допоможе виписка
я вже зрозуміла((((
ХикориДикори• 16 января 2021
Главное- ничего не подписывать, двери не открывать. Никого нет дома. 1 раз за этого одаренного заплатите- будете всю жизнь платить.
автор Тріль! • 16 января 2021
Ответ дляХикориДикори
от саме по такому принципу і не хочемо оплачувати, бо ж потім доведеться платити все життя
Гладиолус• 16 января 2021
Автор, по телефону вам может звонить хоть Папа Римский. Коллекторы имеют право что-то требовать только при наличии у них лицензии, а также судебного решения о взыскании лично с вас или с брата долга. Если ни вас, ни кого либо из членов семьи в суд не вызывали, отправляем всех смело на йух. Ставим номер в черный список и желаем приятного полёта.
Гладиолус• 16 января 2021
И решение суда и лицензию вы должны видеть лично. То, что вас не вызывали в суд, нарушение прав. Как и то, что без вашего согласия вас куда-то там вписали.
И не коллекторы жилье отбирают, а исполнительная служба. Если вам будут 6оворить иное, это мошенники. Они любят давить на психику. Скажите, что ведётся запись звонков и в случае оказания на вас или близких родственников давления, преследования, угроз вы обратитесь за защитой в соответствующие органы, - полицию, суд.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 января 2021
Из банка Форвард перед выдачей кредита должны прозванивать знакомого и родственника клиента, проверяя достоверность данных. Если не звонили, не реагируйте, скажите 5 лет не видели и не слышали этого человека.

Надежда наш компас• 16 января 2021
Ответ дляТріль!
На такую сумму никто домой не поедет ! За это даже не переживайте ! Отец моей двоюродной сестры был должен 50 тыс. Жил в селе со старенькой мамой. Тоже много раз грозились, что приедут. Так и никто не доехал
Звонили, кстати , и сестре, и мне на городской телефон. Но были посланы ’’ в краткое эротическое путешествие’’...